Сервисный центр "Альянс Комплект" (Россия, Екатеринбург) - Очень неоднозначный сервис

Папкин друг:

Сильно затягивают решение. Забывают давать обратную связь. Постоянно появляются небольшие недочеты

Всегда появляется дилемма, когда у тебя ломается какая-нибудь компьютерная техника: отдать чинить в сервис с какой-никакой гарантией, но подороже, либо отдать знакомому/другу, но подешевле. Начал барахлить у меня ноутбук, нужна была диагностика и частичный ремонт того, чего там найдут. Чаще всего ремонт доверяю знакомым, да и не забываю никогда сладкое слово халтурка. Но в этот раз решил всё-таки воспользоваться сервисом, так как наивно предположил, что профессионалы в этой сфере сделают быстрее. Ага, держи карман шире... Выбрал Альянс комплект можно сказать наугад. Понравился их сайт, сладкая лапша про клиентоориентированность и т. п. Пришёл к ним в офис 13 июня. Ну, красота! Всё выполнено в цветах бренда компании, персонал вежливый, быстренько оформили заявку на проведение диагностики. Кстати, бесплатно. Сказали, что результат ждите в течение 3-4 дней. Я обрадовался, достаточно быстро. Но вопрос с диагностикой затянулся, ответ получил только на следующей неделе. Получил список неисправностей. Всё хорошенько взвесив, оставил исправлять только чистку с заменой термопасты и починить работу HDMI. И если с прочисткой всё было быстро и качественно, то с HDMI начался цирк. Сначала ребята где-то неделю не давали обратной связи. Пришлось звонить самому. На линии мне сказали что новый разъём HDMI не могут найти. Мол, есть только в Москве, поэтому придётся подождать доставки — до недели ожидания. Ну, я вошёл в положение, не они, в конце концов, виноваты. Хотя поверить, что в Екатеринбурге нет разъёмов для ноутбука Acer, — мягко скажем, странно. Ну да ладно, согласился. Прошла ещё неделя, результат был тот же. И опять детали нет, опять в Москве, опять долго будет ехать. Вот здесь я уже начал корить себя за то, что просто не отдал ноутбук на ремонт знакомому. Ещё был любопытный момент. Где-то через месяц ожидания мне пришёл звонок от их менеджера. Голос на той стороне линии: «Вы когда ноутбук забирать будете?». Я аж засиял от счастья и облегчения. Спрашиваю: «Всё готово, уже починили?». В ответ: «Нет, у меня здесь стоит примечание, что вы отказались от ремонта», и чуть позже: «А, да, извините, не туда посмотрел, замена разъёма не исправила ситуацию, нужно менять видеочип». Без комментариев... В общем, не буду долго мучить вас своими переживаниями. Всё закончилось к началу августа. За замену видеочипа попросили расплывчато от 4000 до 6000 рублей. Мне на тот момент уже всё надоело, желание сотрудничать с этим сервисом пропало окончательно. Я забрал ноутбук, заплатил 1500 рублей за прочистку и был таков. Мой опыт общения с этой фирмой отрицательный. Видно, что вроде бы в плане рекламы, своей подачи, сервис работает хорошо, привлекает клиента. Бесплатная диагностика, опять же. А проблемы всплывают уже на стадии самого обслуживания. У сотрудников нет культуры обратной связи клиенту, всё приходится узнавать самому. Также хромает передача задачи от человека к человеку. Они не всегда понимают, на каком этапе решения находится заявка. Делая вывод, не рекомендую этот сервис. За красивой обложкой скрывается долгое решение и некоторые неприятные моменты. Благодарю за внимание!

Красивое оформление сайта и офиса. Бесплатная диагностика. Вежливый персонал

19.11.2023 | отрицательный отзыв
ООО"Комплект""Крым-Комплект"

Фирмочка,которая кидает людей на деньги,предварительно обещая золотые горы,даже с трудовым договором.В нем конечно прописана минимальная цифра з/п. Обходите этих жуликов стороной,отношение к подчинённым ужасное,руководители далеки от строительства.Качество исполнения работ ужасное,а это бюджетные деньги,наши налоги

24.05.2015 | отрицательный отзыв
Дсп комплект - Дсп комплект

Заказали шкаф у фирмы ДСП Комплект, заказ принимал Сергей Луганский телефон +7 915 492 25 64, проблемы начали с доставкой, затянули сроки, привезли какие-то сырые материалы для сборки, еле собрали, извините, такое ощущение что у них руки из попы растут: все криво, заглушек где винты нет, пришлось отдельно докупать, и года не прошло, как в местах крепления дверей шкафа все Подробнее>>

03.02.2022
альянс сервис и альянс групп - негативный отзыв

если не хочешь быть разнорабочим то категорически не рекомендую устраиваться в эту гнилую фирму.жить будете в подвале! Подробнее>>

25.10.2019 | положительный отзыв
АТМ Альянс - Работаю в ООО АТМ АЛЬЯНС более двух лет, выражаю огромную благодарность руководящему составу, коллегам.

Организация стабильная, есть уверенность в завтрашнем дне, з/п белая, задержек не было не разу. Условия труда превосходные, обеспечивают всем необходимым на должном уровне начиная от канцелярии заканчивая компьютерной техникой. Те кто пишут плохие отзывы - это "обиженные" работники, которые совершали хищения, нарушали трудовой распорядок и были уволены по компрометирующим основаниям, пишут в от тместку. Призываю всех кто читает негатив не воспринимать его всерьез, у нас отличная компания, сильная команда, 11 лет опыта и хорошая репутация. Подробнее>>

30.11.2015 | отрицательный отзыв
Альянс моторс - Ужасное обслуживание автосалона Альянс Моторс в Тюмени

Решил приобрести УАЗ в кредит по программе утилизации старого авто, (скажу сразу я из другого города) созвонился с менеджером, отправил ей сканы документов и через день, банк мне одобрил кредит, но авто в наличии не оказалось. Машина должна была прийти через неделю (хотя тачка в салоне была, но забронированная) спустя неделю ожидания поступил долгожданный звонок, о том, что забронированную машину готовы продать мне, так как бронировавшие ее люди затягивали с выкупом. Я приехал на своем авто сдал его в утиль, снял с учёта, приехал в салон, внес первоначальный

Тюменская область, Тюмень город, Московский тракт, 120-А

17.03.2019
Альянс Плюс (ЧОУ, культурно-образовательный центр Альянс )

Вообще не платят зарплату преподавателям. Безответственный директор (Баланюк), которая кормит обещаниями. Языковой центр постоянно меняет адреса, также корректирует название (Альянс, Альянс Плюс), меняет страницы в соцсетях, постоянно меняет веб-адрес, текучка кадров огромная, учебных материалов нет-все на совесть преподавателя.Перестают отвечать на телефон, когда приходит время платить зарплату, если дозвонишься, ответ один - в следующем месяце, в начале следующего месяца и т.д. Подробнее>>

04.06.2018 | положительный отзыв
альянс тм (альянс трудовая миграция)

Ритм работы бешеный (для настоящих профессионалов), но от этого просыпается азарт, и мне это нравится.
Я работаю в компании уже почти год. За это время я узнала массу новой информации. Есть обучение, оно порой бывает сложное, но когда ты с ним справляешься, радуешься успеху. Работать в Альянсе здорово, потому что тут отличный коллектив, который всегда придёт на помощь, в случае возникновения вопросов. Сейчас компания расширяется и мы ждем в команду таких же самоотверженных ...