Сервисный центр "Альянс Комплект" (Россия, Екатеринбург) - Очень неоднозначный сервис

Папкин друг:

Сильно затягивают решение. Забывают давать обратную связь. Постоянно появляются небольшие недочеты

Всегда появляется дилемма, когда у тебя ломается какая-нибудь компьютерная техника: отдать чинить в сервис с какой-никакой гарантией, но подороже, либо отдать знакомому/другу, но подешевле. Начал барахлить у меня ноутбук, нужна была диагностика и частичный ремонт того, чего там найдут. Чаще всего ремонт доверяю знакомым, да и не забываю никогда сладкое слово халтурка. Но в этот раз решил всё-таки воспользоваться сервисом, так как наивно предположил, что профессионалы в этой сфере сделают быстрее. Ага, держи карман шире... Выбрал Альянс комплект можно сказать наугад. Понравился их сайт, сладкая лапша про клиентоориентированность и т. п. Пришёл к ним в офис 13 июня. Ну, красота! Всё выполнено в цветах бренда компании, персонал вежливый, быстренько оформили заявку на проведение диагностики. Кстати, бесплатно. Сказали, что результат ждите в течение 3-4 дней. Я обрадовался, достаточно быстро. Но вопрос с диагностикой затянулся, ответ получил только на следующей неделе. Получил список неисправностей. Всё хорошенько взвесив, оставил исправлять только чистку с заменой термопасты и починить работу HDMI. И если с прочисткой всё было быстро и качественно, то с HDMI начался цирк. Сначала ребята где-то неделю не давали обратной связи. Пришлось звонить самому. На линии мне сказали что новый разъём HDMI не могут найти. Мол, есть только в Москве, поэтому придётся подождать доставки — до недели ожидания. Ну, я вошёл в положение, не они, в конце концов, виноваты. Хотя поверить, что в Екатеринбурге нет разъёмов для ноутбука Acer, — мягко скажем, странно. Ну да ладно, согласился. Прошла ещё неделя, результат был тот же. И опять детали нет, опять в Москве, опять долго будет ехать. Вот здесь я уже начал корить себя за то, что просто не отдал ноутбук на ремонт знакомому. Ещё был любопытный момент. Где-то через месяц ожидания мне пришёл звонок от их менеджера. Голос на той стороне линии: «Вы когда ноутбук забирать будете?». Я аж засиял от счастья и облегчения. Спрашиваю: «Всё готово, уже починили?». В ответ: «Нет, у меня здесь стоит примечание, что вы отказались от ремонта», и чуть позже: «А, да, извините, не туда посмотрел, замена разъёма не исправила ситуацию, нужно менять видеочип». Без комментариев... В общем, не буду долго мучить вас своими переживаниями. Всё закончилось к началу августа. За замену видеочипа попросили расплывчато от 4000 до 6000 рублей. Мне на тот момент уже всё надоело, желание сотрудничать с этим сервисом пропало окончательно. Я забрал ноутбук, заплатил 1500 рублей за прочистку и был таков. Мой опыт общения с этой фирмой отрицательный. Видно, что вроде бы в плане рекламы, своей подачи, сервис работает хорошо, привлекает клиента. Бесплатная диагностика, опять же. А проблемы всплывают уже на стадии самого обслуживания. У сотрудников нет культуры обратной связи клиенту, всё приходится узнавать самому. Также хромает передача задачи от человека к человеку. Они не всегда понимают, на каком этапе решения находится заявка. Делая вывод, не рекомендую этот сервис. За красивой обложкой скрывается долгое решение и некоторые неприятные моменты. Благодарю за внимание!

Красивое оформление сайта и офиса. Бесплатная диагностика. Вежливый персонал

19.11.2023 | отрицательный отзыв
ООО"Комплект""Крым-Комплект"

Фирмочка,которая кидает людей на деньги,предварительно обещая золотые горы,даже с трудовым договором.В нем конечно прописана минимальная цифра з/п. Обходите этих жуликов стороной,отношение к подчинённым ужасное,руководители далеки от строительства.Качество исполнения работ ужасное,а это бюджетные деньги,наши налоги

24.05.2015 | отрицательный отзыв
Дсп комплект - Дсп комплект

Заказали шкаф у фирмы ДСП Комплект, заказ принимал Сергей Луганский телефон +7 915 492 25 64, проблемы начали с доставкой, затянули сроки, привезли какие-то сырые материалы для сборки, еле собрали, извините, такое ощущение что у них руки из попы растут: все криво, заглушек где винты нет, пришлось отдельно докупать, и года не прошло, как в местах крепления дверей шкафа все Подробнее>>

08.01.2016 | отрицательный отзыв
Альянс Авто (Альянс-авто)

Alex:

Речь идет о договоре аренды с экипажем который я заключил в январе 2013 года Данная компания расположена по адресу Лиговский проспект д 266 В, но мне известно что компания ни однократно меняло свои адреса сайт http://www.alliance-corporation.ru инн7841016594 кпп784101001 директора является некто рустам хотя в договорах аренды указывается Громов Альберт Родионович. Деньги в данной компании наемным сотрудникам не выплачиваются совсем, не выгодность сделки осознаешь после первого месяца работы(я вел дневник проработанных смен из которого следует что при пробеги в среднем 100 км затраты по времени составляли 4,5 часа в сутки плюс минус 20 минут при начислениях за данную работу всего 40 км/пробега плюс минус 10 км что по сдельной форме оплаты составляла примерно 450 рублей бонусы вам не начислят никогда хотя они оговорены в графике но об этом вы узнаете лишь когда бухгалтерия соизволит через месяц Вам ... Подробнее>>

05.05.2015 | отрицательный отзыв
Альянс Лимузин (ООО "Альянс Групп")

Во первых, самое важное - это невыплата зп, пока работал первый месяц, чтобы, видимо, сразу не ушел, еще как-то выплатили за первый мес. ,что началось потом...в общем, уже полгода все это продолжается, и только на прошло й неделе выплатили за второй мес. работы. Во-вторых, отношение к персоналу отвратительное, чтобы получить свои деньги нужно унижаться, постоянно спрашивать, появились ли деньги. Альянс Подробнее>>

17.11.2014 | отрицательный отзыв
"Мебель Альянс", "ПТК Альянс"

Копания "Мебель Альянс" - лучшее создание в мире. А Генеральный Директор Юрина Тамара Владимировна - самый честный человек, который не боится публичного обсуждения компании, ведь честному человеку скрывать нечего! Все о Мебель-Альянс Подробнее>>

02.05.2015 | отрицательный отзыв
ООО альянс персонал, альянс капитал, стаф капитал, и похожие производные.

Заключает договор на оказание услуг третьей стороне. В договоре пункт - услуга считается выполненной при подписании акта выполненных работ им, Алдеевым Андреем Федоровичем. После выполнения работы отказывается подписывать акт, отказывается платить, врет о проблемах с оплатой от заказчика, всегда оттягивает выполнение своих обещаний на новый срок. Он гражданин казахстана, на родине сидел за мошенничество.Кинул несколько бригад на объектах за пол года Подробнее>>

05.01.2016 | отрицательный отзыв
Альянс-Строй (Альянс Строй)

Георгий:

Фирма очень отвратительная, способствует этому ген.директор самодур и жлоб Дубов Александр Евгеньевич отвратительный человек не знающий элементарных правил приличия, быдло из 90-ых годов.Отношение к сотрудникам просто никакого,курит в офисе,орет матом, хамит и оскорбляет,общаться нормально с ним не получается. По истечении 1 месяца задержал зарплату на 2 недели, на вопрос «когда же все таки она будет?» отвечал хамски и не уважительно. По истечении 2 месяца я уволился,но расчета так и не получил,на звонки не отвечает, а когда звонишь с другого номера говорит, что занят и перезвонит, но так и не перезванивает, детский сад,честное слово. Человек не держит слово свое и не выполняет своих обязательств как ген.директор.
12.06.2015 | отрицательный отзыв
Альянс персонал, альянс капитал

Заключает договор на оказание услуг третьей стороне. В договоре пункт - услуга считается выполненной при подписании акта выполненных работ им, Алдеевым Андреем Федоровичем. После выполнения работы отказывается подписывать акт, отказывается платить, врет о проблемах с оплатой от заказчика, всегда оттягивает выполнение своих обещаний на новый срок. Он гражданин казахстана, на родине сидел за мошенничество.Кинул несколько бригад на объектах за пол Подробнее>>