Бурятзолото рудник "Холбинский"

Доброго времени суток, уважаемые! И сказал Алексей Мордашов своему младшему товарищу - генеральному директору, Коле Зеленскому: Смотрю на ваши подвиги - а похвастаться то вам не чем, дерьмо, а не компанию держите на плаву! И помчался Коля в начале июля 2013 года в Бурятию, на рудник "Холбинский", ЯКОБЫ с проверкой, выступал перед местным народом со словами, что будет повышение зарплаты, если рудник будет выполнять план! И начал народ выжимать из себя последнее, заезжая и выезжая в шахту на дырявых вагонах ,сидя на мокрых скамьях, разбивая себе лица(брови), спускаясь клетью по аварийному стволу, в котором летают вагонетки, выполнять установленный план- 120 кг. золота в месяц. Но сказал же Мордашов, что компания то хреновенькая, вот и решили накинуть ещё к плану 20 кило, итого надо давать 140... Но не получается у рудника сделать план - половина проходчиков давно разбежалась, второй половине сказали, чтоб в отпуске долго, по полгода сидели, а то, якобы, работяги двойную зарплату получают- и отпускные и на вахту во время отпуска заезжают. И говорит в это время руководство рудника, что план надо выполнять не количеством, а умением! Вот и нет плана по металлу, а соответственно денег ни у ИТР ни у большинства рабочих. И сказали господа москвичи, что будет вам новый АБК, если к плану будете давать ещё плюс 1 килограмм золота- смеются столичные акционеры, весело им, что в посёлке с "развитой" инфраструтурой, народ ютится второй год в спортзале,отгородив, якобы "кабинеты" гипсокартонными перегородками. Много здесь плюсов - не надо лишний раз телефонные кнопки тыкать - крикнул, а из другого конца ответили. Опять же "поставленный" голос боссов не даёт расслабляться среднему звену ИТР, на уровне начальников ПГУ. А в это время, стоят покрашенные в чёрный цвет деревянные якобы "сваи" нового АБК. Почему деревянные, да чтоб в следующий раз горело всё до основания, а то перед приездом Зеленского, неделю пурхались, разбирая завалы от пожара старого АБК. А Коля то, Николай Григорьевич приехал, провели его по шахте, заранее "накрасив губы" выработкам, а он вместо того, чтоб поспрашивать о проблемах трудящихся, начал спрашивать сколько входит в одну вагонетку руды, с каким содержанием, какая себестоимость... Вот и получается, что испражниться не могут, а анус мучают, но как сказали большие московские боссы,в частности г-н Шелухин, радуйтесь, что есть у вас план на 2014 год. А это значит, уважаемые горняки,будем мы весь год ,затянув потуже пояса, работать без премии.Пригласят нас в качестве бесплатных игроков на праздник, показать бесплатное шоу- поиграть в футбол, ну и на день металлурга потягаем гири и споём сами под микрофон песни. И не прав вовсе создатель нордголда, Мордашов, что компания дерьмовая! Мы готовы, наши московские благодетели, работать за еду, ведь на Холбе так вкусно и разнообразно кормят- на Ирокинде питание ведь слабее!

ПАША 2014-09-28 16:05:58

В компании весьма скотское отношение к сотрудникам. Главный офис в Москве. Любой руководитель подтвердит, что управляющая компания вообще не интересуется, что происходит на локальном уровне.Каждый крутится, как может. Единого корпоративного духа нет вообще. Структуризация весьма бюрократическая, цель любого отдела - избежать ответственности, а там, как пойдет. Много обещаний , но в реальности мало

Председатель профкома 2014-03-02 08:24:33

Доброе утро, выход только один - объединяться в профсоюз и требовать своих прав.Также за помощью обращайтесь ни в бурятскую горячую службу - где на конце провода сидит ОЛЗОЕВ и ему до вас нет никакого дела. Обращайтесь напрямую к москвичам на горячую линию [email protected] и по телефонам 495 926-77-66 Зеленскому Николаю Георгиевичу. Я уверен что информация о беспределе на руднике не доходит

Виктор 2014-03-11 18:11:37

Ну о чём ты, родимый "председатель"??? А то Коля со своей сворой не знают как там у нас, на руднике... Ты никого не смеши, люди знают сами, куда им обращаться, а ты сам расскажи, как много раз звонил на горячую линию и как много вопросов решили для тебя москвичи???

Виктор 2014-03-11 18:12:45

Gena 2014-02-15 19:35:56

Добро ночи, коллеги! Сидел, читал отзывы... и так хочу сказать, как я Вас понимаю!!! Понимаю Ваше негодование по поводу компании! Моя история в компании началась около года назад, не столь много конечно, как у некоторых тут присутствующих. Но все же я успел понять, как эта АДСКАЯ КУХНЯ ЗАЖИВО ЖАРИТ СВОИХ СОТРУДНИКОВ! Ежедневно... И сколько бы ты не работал, ты все равно плохой сотрудник! Никакого

Аноним 2014-02-15 19:24:49

Удивило, что автор так уважительно отзвался о Коле. Сильно похоже про: "Царь то у нас хороший, да вот люди плохие!"

Большая история о малой политике 2014-02-15 19:20:29

Ух ты, наконец-то появился отзыв о работе мордашева и его компании . Уверен, что многим посетителям портала, в том числе и мне, было очень интересно узнать: а как оно там, на руднике Холбинский? Как работается в штаб-квартире больше чем золото ? Стиль изложения хоть и "рубленый", но увлекательный; особенно ценна ирония, пронизывающая повествование. Очень понравилось, что автор не страдает звё

ЖЗЛ 2014-02-15 18:46:30

Почему в БЗ такая текучка кадров, какая и в страшном сне не приснится ? Многие из сотрудников задают себе этот вопрос,когда начинают в бурятзолото свой трудовой путь. Можно приводить огромное количество примеров и случаев на эту тему,но лучше всего этот момент,на мой взгляд,характеризует притча о команде Мордашова, Зеленского,склар, Шелушина - рассказ: Жила-была одна команда гребцов (Мордашев, Зел

HRD 2014-02-10 16:09:32

Обращаюсь к анонимным и недовольным товарищам: Наша Компания на сегодняшний день одна из стабильных Компаний региона и по работе, и по оплате труда. Все, кто хочет работать и зарабатывать - работают и зарабатывают! "Костяк" Компании стабилен, коллектив отличный! Мы не держим в штате лентяев, самодуров, непрофессиональных и нелояльных Компании людей... Видимо, Вы как раз к ним и относились. Прежде

Доржо 2014-02-10 17:25:26

Позорники вы и ваша компания. не так давно суд куче народу опять проиграли. Озвучь, как народ пачками увольняется и если бы было всё хотя бы процентов на тридцать так, как пишет HRD, не было бы столько негативных отзывов! Сидите, в тряпочку молчите, "золотодобытчики" хреновы!

ЯАН 2015-06-27 01:09:51

Это что же получается - что все,кто добывает администрации зарплату из рудника негодяи, а "КОСЯК"- Дартаньян? Так почему же стольк вакансий открыто? И судя по зарплате в объявлениях они не очень то и приличные для тех краёв

Ремонтирую миры! Качество гарантирую! 2014-02-08 10:11:03

Это рyсcкий нaрoдный загoвоp нa фирмy, обманyвшyю сотpудника пo зaрплатe при yвольнeнии. Дocтаточнo рacпечатать тeкст зaгoвоpa на принтepe (предвaритeльнo выслав кoпию начальникy eмайлом или факcом), пpибить к лиcтку cтеплерoм кaкую-нибудь чaстичку oфиcа (oторвать клoчoк обoев, oтмотaть бyмаги из туaлeта, yкpаcть плacтиковый cтaкaнчик, выдернуть вoлoсок из уcoв oxранникa), в полнoлyниe прочeсть нa

Ашот 2014-02-05 15:38:19

мужики, каждый имеет право на свое мнение, и работник и работодатель, но вот это прикольно когда там всякие директора админам пишут: прошу удалите отзыв, да с уважением, да соснуть ли што, да лизнуть бы где. админы молодцы! [censored] им всем на лопате, как они с нам так и мы с ними.

Партнер 2014-02-04 07:49:26

Если пишут правду, то нужно исправлять ситуацию, а если ложь, то платить хакерам, но и они не все подчистить смогут

Андрей 2014-01-27 17:17:44

Большая просьба о всех злоупотреблений (сведения, документальное подтверждение) сотрудников Холбинский Ирокинда прошу сообщать на электронную почту [email protected] Анонимность гарантируется. Премия за достоверность.

Михаил 2014-01-27 18:01:53

А через суд я у Бурятзолота за неправомерные действия со стороны руководства высудил 340 000, плюс судебные издержки платили они. А вы озвучьте сумму премии? И научитесь правильно писать- на вас же столько много людей смотрят!

Андрей 2014-01-28 16:22:20

Михаил а вы то что тут рекламируете?

Михаил 2014-01-28 16:33:59

Картошку, дров поджарить, рекламирую я!Чтоб к таким вот халявщикам люди не обращались, а сразу в компетентные органы!

Андрей 2014-01-29 08:52:27

Компетентные органы не обещают счастья в личной жизни, запомни Михаил

Михаил 2014-01-29 08:58:27

Ты себя господом Богом возомнил что ль? Обещаешь счастья? Ты вообще кто такой то? Просит он отправлять сведения о "злоупотреблений"...Люди, которые имеют сведения, идут в суд и прокуратуру с ОБЭП.

Андрей 2014-01-29 16:50:04

Михаил вас слишком много. На кого работаете?

Михаил 2014-01-29 16:55:56

На свою семью работаю! Беспредел рудника Холбинский надо наказывать.

Аноним 2014-01-25 20:38:52

Давно так не веселился!! Спасибо автору, очень веселый пост получился-такой своего рода "пук" в лужу. Тем более после того, как сам облажался и показал себя не с лучшей стороны. Прежде чем кого-то чернить или "типа судить", посмотреть нужно, а нет ли в твоем глазу бревна. Сам-то как? Красавчик? Такой весь белый и пушистый? Я не хочу ничего говорить ни про профессианализм-кто надо тот оценит, ни пр

dddd 2014-01-25 20:40:31

Расскажи для начала, как именно и в чем именно я облажался. А потом уж пукай в лужу. Сам-то я не красавчик, не белый и не пушистый (скорее черный и ершистый;)) Просто смешат клоуны, выдающие свои галлюцинации за Правду-Матку.

Адвокат 2014-01-23 06:50:13

Обращайтесь сразу в инспекцию по труду. прокуратуру и не пытайтесь договориться с директором или начальником обведут вокруг пальца. обманут и выкинут.... Требуйте выполнения обязательств по трудовому договору и все

Босс 2014-01-21 06:56:26

Сам был наемный, сейчас босс! Скажу вам честно и бес прекрас! Если вы не хотите работать и не можете взять ответственность за свою жизнь, вы так и будите в ж*пе! Те, кто хорошо работает, професионалы настоящие всегда будут востребованы и никто их не кинет. Вместо того что бы ныть занимайтесь своей квалификацией, становитесь настоящим профи, лучшим в своем деле и никакой шеф вам не страшен, потому

Аноним 2014-01-18 11:00:41

Подскажите телефон адвоката к которому можно обратиться?

Охотник на работодателей 2014-01-27 18:27:13

Пиши в трудинспекцию,прокуратуру,ОБЭП.К своим заявлениям прикладывай все документы,подтверждающие нарушения ТК.А дальше в этих инстанциях тебе подскажут что делать

Аноним 2014-01-16 19:15:56

На что только не пойдут эти "жирные коммерсанты", чтобы досадить друг другу в борьбе за лишний рубль. Мать родную продадут, не то что друг друга обасрут!:)

Прокурор 2014-01-16 15:39:14

НЕОБХОДИМО каким-то образом развить у руководителей подразделений умение вставать в позицию собственника, развивать у руководителей предпринимательские отношения в части расходов (также с позиции собственника) и тогда не надо будет никого обвинять

Доржо 2014-01-16 18:37:24

Вот так же, слово в слово говорил Портнягин, а ещё говорил, нет золота, нет денег на зарплату, материалы......а золота по словам Портнягина не было весь 2013 год...

Человек с новогодним приветом 2014-01-16 19:12:50

ДОРЖО оглянись век уже другой, никто на блюдце с голубой коемочкой тебе не принесет ничего . НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ, а не ждать милости москвичей.

: 2014-01-16 20:17:48

О!!! У меня уже ник своровали:)

В отставке 2014-01-15 20:20:40

Видел я этого товарища, pidor настоящий, как и практически все остальные. Компания совковая, контора погрязла в рутине, денег нет, и соответственно нет сырья, очень чтут всякие регламенты и прочую кабалу. Любят нанимать безропотных провинциалов, чтобы за место держались, и не выбёывались. Нормальных начальников практически нет, разве что кроме Солбон, да и у того бывает башню срывает. Если вы не

Человек с новогодним приветом 2014-01-15 20:14:54

Ну что можно сказать, в ближайшее время я не планирую посещать Холбинский и ваше болото, которое вы ошибочно называете Гарвард. Вы кстати его закончили? Ну я думаю литр самогона решили вопрос сессии. Хотя по изложению текста, я думаю и вечерку не удалось постичь. Попробуйте поднажать на русский язык, чтобы в следующий раз писать грамотно. Далее вам оппонировать не считаю нужным, берегите костюм Ad

Пушкин 2014-01-15 20:12:25

Глубокоуважаемый Человек с новогодним приветом, смею заметить я только спросил, но не утверждал. Посему ответ: Я не контужен, я так размышляю, был бы вполне примелем. Кстати, чуть не забыл! Будете снова в Гарварде с лекциями, не сочтите за труд, захватите мне какую-нибудь книжицу в местной библиотеке по этикету, что-нибудь классическое на ваш вкус. Шлите от меня поклоны там всем нашим

Андрей 2014-01-15 20:05:22

Михаил 2014-01-16 21:01:24

Андрей 2014-01-18 08:37:12

А зависимости от информации

Михаил 2014-01-18 09:13:00

Всё таки, как показывает практика, через суд надёжнее. Государство всё же

Аноним 2014-01-18 10:58:43

Михаил какой предмет иска был? И кто твой адвокат... Подскажи к кому обратиться?

Михаил 2014-01-18 18:28:18

Незаконное увольнение- БЗ мне выплатило всю компенсацию за то время, пока я не работал и восстановили на работе, плюс моральный ущерб. А с адвокатом порешайте в коллегии адвокатов- в Улан -Уде есть такая, там подскажут, здесь на сайте не стоит, получится как реклама...

Аноним 2014-01-20 11:47:54

Михаил вы сейчас трудитесь на руднике? И как вам? Вас не достают?

Михаил 2014-01-20 13:07:17

Работаю, никто не достаёт- лично я знаю ещё пять человек, работающих на руднике, которых через суд восстановили на работе...

Аноним 2014-01-21 07:00:13

а отношение работяг к этому?

Михаил 2014-01-21 08:06:56

Так я и сам не начальник, бригада у нас нормальная!

Аноним 2014-01-21 17:07:47

А сами то что думаете Михаил?

Михаил 2014-01-21 17:42:56

Время лихих девяностых далеко позади, государственный орган признал то, что правда на моей стороне, вот и вынес суд решение соответствующее! Вот и думаю, что государство должно следить за недобросовестными работодателями, а работники знать свои права и обязанности, соответственно.

Аноним 2014-01-22 07:23:04

как считаете на руднике часто такое происходит - недобросовестное отношение к работнику? и все таки в чем проблема?

Пушкин 2014-01-15 20:03:31

Вот интересно человек размышляет, отсутствие хоть малейшего образования позволяет человеку называть другого контуженым. Хм, в деревнях видимо совсем плохо преподавать стали...

Человек с приветом 2014-01-15 20:07:34

Это не образование, это воспитание. У нас целый Директор по персоналу по этому вопросу имеется. Чем занят? Трудно даже предположить, ну наверное чем-то очень важным судя по названию должности:

Человек с новогодним приветом 2014-01-15 20:02:05

Пушкину - Ваши сентенции напомнили мне анекдоты про блондинок. Особенно бред про Бурятский вариант, которые ходят по Холбе и ищут пути решения проблемы. Вы не контужены? С Новым годом!

Пушкин 2014-01-12 15:05:49

Бурятский вариант

Пушкин 2014-01-12 09:45:17

31.03.2015 | отрицательный отзыв
Бурятзолото рудник Холбинский

Хотите быстрее умереть в нищете - устраивайтесь в шахту на рудник "Холбинский", которым руководит Портнягин Ю.М., забавный персонаж, который вот уже второй год "руководит" рудником, это наверное самые плохие времена этого предприятия -под руководством Портнягина "Холбинский" трещит и разваливается! Падают вагоны в ствол, разбивая армировку ствола, снабжение по материалам снизилось вполовину. Шахта, якобы ежемесячно не даёт план по золоту, поэтому год Подробнее>>

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Нордголд, Бурятзолото рудник "Холбинский"

Руководители данной организации - одни из преданнейших приспешников Его Величества Маразма! Уж поверьте! И если вы хоть немного дорожите своим здоровьем, уважаете себя как личность-вам туда путь закрыт. Рабочую атмосферу в коллективе отравляют своими, мягко говоря, нездоровыми выходками. Визг и истерики Сергеева - это нормальный фон рабочего дня. Сотрудники не задерживаются более 3-х месяцев, некоторые и трех дней. Обещанных при Подробнее>>

01.05.2015 | отрицательный отзыв
Рудник Холбинский Бурятзолото

Добрый день все работники рудника! Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу работы на руднике а конкретно шахты. Неотемлемый чепушило этого предприятия - начальник шахты Хандаков С.Б. Тот план выполняет с помощью мата - орёт на всех и всегда. Своего мнения у него нет и не будет! То, что скажет ему Гомбоев, то он и будет делать, ведь кругом он в Подробнее>>

03.05.2015 | отрицательный отзыв
Рудник Холбинский -жизнь замечательных людей

Уважаемые дамы и господа, и управляющая компания СРОЧНО СРОЧНО ПРИЕЗЖАЙТЕ И НАВЕДИТЕ НА РУДНИКЕ ПОРЯДОК Давайте все таки не обманываться. Если говорить на счет коррупции, то первый коруммпированный член шайки небезизвестный Федотов Вадим Тарасович зам начальника СОБ. делится не с кем не желает. Он развил настолько бурную деятельность что дух захватывает. Продажа водки через Столовую??? Федотов вывозит ценности на своей Подробнее>>

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Бурятзолото Холбинский

Директору компании я строки посвящаю...... Письмо я Вам попозже напишу, и о работе всё Вам расскажу. Чтоб в курсе были наших дел и знали что за беспредел, У Вас под носом всё творит, Бугалова, и так мудрит. Порядка нет и по сей день, ведь спит АНжелика целый день. Потом придёт, немножко посидит. На майле подружаек навестит. Позвонит маме и мужу, глядишь Подробнее>>

27.06.2015 | отрицательный отзыв
"Бурятзолото" Холбинский руд

На руднике Холбинском (БЗ) практикует и при этом не афиширует черные приемы в работе с личным составом, т.е. персоналом. При необходимости антикризисной реструктуризации проявляются истинные качества и лица людей. Особенно сказывается засилие "Бурятской" мафии, не в смысле национального признака, а люди, привлеченные на рудник с офиса. Директор ГОМБОЕВ Ц.А., не скрывая своих имперских амбиций (и как это не видит верховное руководство Подробнее>>

21.07.2015 | отрицательный отзыв
Бурятзолото Холбинский

Бурятзолото не одна из лучших, во первых куча нарушений , невыполнения условий трудового договора, нарушение Трудового Кодекса РФ, хаос и беспредел. Все договора срочные, никого не берут на постоянную основу. Хочется особенно отметить отдел кадров этого предприятия, во главе с начальником отдела кадров. Тут идет бесконечный набор сотрудников и бесконечное их увольнение без оснований, пытаются подставить, постоянно теряют документы, орут матом, Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
Бурятзолото Холбинский

Организация не одна из лучших, во первых куча нарушений , невыполнения условий трудового договора, нарушение Трудового Кодекса РФ, хаос и беспредел. Хочется особенно отметить отдел кадров этого предприятия, во главе с начальником отдела кадров. Тут идет бесконечный набор сотрудников и бесконечное их увольнение без оснований, пытаются подставить, постоянно теряют документы, орут матом, пьют на обеде, нарушают права и личную субординацию, Подробнее>>