Mary Bell & Herman Shalumov

Компания известных дизайнеров шуб Mary Belle и Herman Shalumov,Mария Шалумова и Герман Шалумов директора и владельцы фирмы , кидают всех сотрудников, всегда задержка зп больше месяца, бестактные руководители, с коллективом ругаются матом, всегда проблемы с арендаторами, вечные разборки с милицией, и свидетелем в итоге становится сотрудник. Главный менеджер ГОМОсапиенс всех ревнует к руководству(Шалумову). Надо бежать от такой компании. И кто увольняется в итоге не получает не зп не окончательный расчет.

01.12.2022
Отзыв сотрудника Mary P. о компании Рив Гош

Начинала продавцом несколько лет назад, и в итоге работаю на позиции управляющей. Так что в Риш Гош реально быстро и успешно построить карьеру. Зарплата белая, оформление официальное. В коллективе ровные, адекватные отношения.

18.05.2019
Отзыв сотрудника Валя о компании Mary Kay

Отношение руководства к сотрудникам, з/п. Генеральному директору все равно, что происходит. Компанию разрушают ее же любимые менеджеры и директора. Роста карьерного в компании нет. Не советую никому идти туда работать. Очень плохо там все!

18.07.2018
Отзыв сотрудника Добби о компании Mary Kay

НЕТ: карьерного роста, взаимопонимания с руководством, взаимовыручки среди коллектива, стабильных обязанностей, все время приходится делать что-то за "того парня", нет повышения з/пл. контоу в связи с сокращениями "трясет", управленцы лижут анус с утроенной силой - а руководство ничего не хочет видеть! Особенно преуспел в искусстве пополизания - Эдуард Погосян, он ненавидим почти всеми сотрудниками! Подпольная кличка Пососян, но у Аллы Соколовой, как ни странно - на великолепном счету!! Это только единичный пример. Менеджеры некоторых отделов вообще не представляют функционал своих сотрудников, не могут заместить их. Корабль медленно и

08.12.2017
Отзыв сотрудника Ида о компании Mary Kay

До боли в сердце унизительная деятельность для человека с высшим образованием.

Мурманск

14.05.2020
Отзыв сотрудника Mary о компании Доктор рядом

Работала в этом богоугодном заведении 3 месяца, врачом ,по совместительству. На период испытательного срока обещают оклад 110 т.р. (до вычета налогов). Полностью все равно не выплачивают под разными предлогами («клиника не выполнила план» ). В договоре прописан МРОТ –остальное , типа, дадут премиями . Понятно, что все премии на усмотрение работодателя , хочу плачу-хочу не плачу. Работала сначала на примерно на 0.6 ставки, потом взяла больше смен-почти на целую ставку-з/п все равно одинаковая , что говорит о том, что начисление з/п абсолютно произвольное. Самый треш начинается после испытательного

01.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Bell Integrator

Прислали мне офер, торопили с принятием, давили на то, что очень хотят видеть именно меня в своей команде. Так как мне предлагали работу в довольно интересном проекте и отзывы о компании на хабре были хорошие, я решила принять их офер, уволившись с работы и отказав двум другим классным компаниям. Договорилась о выходе на работу и поехала в отпуск. За день до выхода на рабочее место мне позвонила HR и сообщила, что я не прошла проверку СБ и они не могут меня взять на этот проект. В итоге после заграничной поездки ...
Если не боитесь, чтобы вас кинут в последний момент (когда вы уволитесь с работы чтобы пойти в эту контору, или когда откажетесь от классного офера в их пользу), то можно попробовать.

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Mary­-ang­el31 о компании ДИНАСТИЯ

Очень разочарована врачами данной клиники. В том числе детским Лором ( на Белинского) и Кашуриной Светланой Юрьевной (аллергологом). Т. к. после неоднократных приемов нашему ребенку были назначены очень серьезные гормоны, на длительный срок. Я решила проконсультироваться еще с врачами, более компетентными. После консультации, оказалось, что диагноз поставлен ошибочно, а лекторства принимать, не надо, даже опасно. Нашу проблему решили, совсем другим путем, хотя Светлана Юрьевна убеждала, что необходимы серьезные лекарства. Будьте осторожны, мамочки, не доверяйте всем врачам. Проверяйте все диагнозы несколько раз, а то действительно можно сделать из ребенка инвалида

Екатеринбург

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Bell Integrator

1. Отвратительный и некомпетентный HR. 2. Лживое начальство. 3. Тебя могут взять в штат, но когда проект закончится, выслать тебя насильно в отпуск, якобы по графику отпусков, который согласуется с открытыми датами и используется, когда компания не может выполнить свои обязательства по ТД. 4. Ложные обещания, откровенное вранье о продуктивном долгом сотрудничестве. 5. Подходит только стажерам, которые не знают своих прав и не требуют много. 6. Как только компания не может выполнить свои обещания, всеми правдами и неправдами пытается сделать так, чтобы ты сам написал заявление по собственному. В общем ...
Полная автономность, но это субъективный плюс

31.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Bell Integrator

Нет ДМС, корпоративной культуры, повышений и развития. Будут манипулировать и заставлять уволиться по собственному если нет других проектов куда бы вас пристроить. Коллеги общаются так , как будто ты им что-то должен, сплошной негатив.
Для начала карьеры , если нет других вариантов подходит.

23.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Хондромайло Василий о компании Bell Equipment Russland

Проработав в этой компании к счастью не так много, могу только присоединиться ко всему выше написанному. На сегодняшний момент ситуация в этой компании не поменялась. На собеседование действительно создаётся приятное впечатление и о директоре Чукавине и о компании в целом. Действительно была обещана и достойная зарплата и проценты, называемые мотивацией. Правда основная зарплата серая. Но на деле платить директор не намерен, ни кому, найдётся куча доводов и причин, чтоб этого не делать. Зарплаты смешно маленькие, люди работающие до 23:00, могут получать по 15 000 рублей в месяц, при этом спрашивают с

19.01.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ольга о компании Bell Equipment Russland

Алексей Валерьевич Чукавин, был назначен временным исполняющим обязанности генерального директора. За тот рабочий период который он охватил, было разрушено представительство компании Белл Эквипмент Руссланд. Все наработки которые сделал предыдущий руководитель были сведены к нулю. Чукавин уволил персонал обманным путем(в виду не знания и непонимания законов, не знания методов правильной организации труда и отсутсвия управленческих навыков как таковых). На этом основании был выдвинут судебный иск, на общую сумму 1 миллион 200 тысяч рублей. Ответчик Чукавин А.В. был уведомлен должным образом, но на суд не явился, причину отсутствия не объяснил. Суд определил его Подробнее>>

15.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Пока ещё тут о компании Mary Kay

Много.. К сожалению. У компании есть потенциал, если сменить уже генерального, которая там куча лет сидит и казарму 90х строит и директоров, которые по 20 лет там пытаются управлять, но уже просто не в рынке. Нет никаких перспектив в карьерном росте из-за этого. Зп средние, индексации не делали в 2023 году, предложили возрадоваться тому, что есть. Работа скучная в целом и ооочень специфичная в силу работы в прямых продажах. В целом, если прям афигенное предложение вам делают, то потерпеть можно в текущей ситуации. Но если это не единственнле предложение, то ...
Белая ЗП, хорошая страховка, есть кухня в офисе, поставили кресло массажное

14.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Уволился о компании Bell Equipment Russland

Поработал я в компании, понял, что больше не желаю попыток издевательства над собой и своим временем. Руководитель Чукавин Алексей Валерьевич. бездарный, его руководство привело фирму к банкротству. Официально еще нет, но на ладан дышат и еле плавают. Головной офис денег ему уже почти не дает, он сократил и разогнал персонал с 50 до 10 человек, перевел их на серую зарплату, продаж нету, партнерских договоров не соблюдает, о чем есть уже несколько судебных прецедентов. Если человек усердно трудился, набрал зарплату за месяц приемлемую, то он обязательно придумает повод что бы наложить Подробнее>>

04.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Mary о компании Сеть магазинов Четыре лапы

Превышают достоинства. Неадекватные руководители, которые требуют, чтобы вы занимались втюхиванием кормов, даже если покупатель пришел за другим товаром, и так практически во всем, потому что работать нужно будет по смешным стандартам, имеющим мало чего общего с реальным общением в магазине.Показатели завышают постоянно, компании нужно, чтобы ты был королем продаж за зп в 35т.р. Для этого ты будешь через день приходить на работу раньше времени и слушать вебинары, а на своих выходных проходить курсы и тренинги.
Прозрачная заработная плата, которую можно контролировать на корп.портале, выплачивается вовремя, возможность поменяться в графике с коллегами

12.05.2022
Отзыв сотрудника Света о компании Mary Kay

ни в коем случае не устраивайтесь в отдел корпоративных коммуникаций. сначала вам будут говорить-как круто, что ты с нами, а потом тебя смешают с какашками, что бы ты ни сделал. подорвете свое здоровье и самооценку, не тратьте время. руководство живет своими мыслями, а ты сотрудник все время что-то должен... ах да, у вас все время будет неразбериха в работе и процессах!!! и вы сами должны предложить руководству решение. само руководство не строит процессы, его задача требовать от тебя немедленного подчинения и решения вопроса...и не важно, что на это нужно время. иначе

04.06.2021
Отзыв сотрудника Mary о компании АБН Групп

АБН работодатель привлекает зарплатой и премией, обедами, подарками, На деле 200 задач в день, номенклатура сложная по СКС, товар сложный, продукция технически сложная, план продаж огромный, выполнить не реально, премию не платят, KPI называется, отчеты -отчеты и еще раз отчеты, сбор подписей, договора и приложения к должностным обязанностям, Не советую, потеря нервной системы, зарплата обычная.

30.03.2023
Отзыв сотрудника Андрей о компании Bell Integrator

Просто наитупейший hr отдел, не профессионализм зашкаливает. Несколько раз рекомендовал знакомым, как место работы, все рекрутеры пропадали без обратной связи и тупо игнорировали людей. HR отдел остался где-то в 2005, очень далеко до современных подходов EPAM, СБЕРА, Тинькофф и других. Просто колхоз.

01.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Mary о компании Глория Джинс

Свинское отношение к соискателям. Увидела вакансию и сразу же позвонила на горячую линию по подбору персонала. Мне назначили собеседование, сказав: "Приходите завтра к двум часам". Следом отправили смс-напоминание с адресом магазина и контактными данными. На следующий день приехала на десять минут раньше. Как и было указано в сообщении, подхожу к кассе. Я ждала администратора, чтобы потом услышать, что они 20 минут назад приняли на работу сотрудника. Компания, видите ли, сейчас трудоустраивает без стажировки. На мой вопрос: "Почему никто не предупредил?", - ответили, что это произошло очень быстро и они

Ростов-на-Дону

03.09.2014 | отрицательный отзыв
Bell Equipment Russland

Уволился:

Поработал я в компании, понял, что больше не желаю попыток издевательства над собой и своим временем. Руководитель Чукавин А.В. бездарный, его руководство привело фирму к банкротству. Официально еще нет, но на ладан дышат и еле плавают. Головной офис денег ему уже почти не дает, он сократил и разогнал персонал с 50 до 10 человек, перевел их на серую зарплату, продаж нету, партнерских договоров не соблюдает, о чем есть уже несколько судебных прецендентов. Если человек усердно трудился, набрал зарплату за месяц приемлемую, то он обязательно придумает повод что бы наложить штраф, причем на сотрудников даже которые работают в подразделении обслуживания и не влияют на доход компании, может наложить штраф задним числом(например на неотобранные бонусы прошлого месяца). Меня штрафовал и я видел как он поступает с другими. И он не руководитель, он финансист который наверно умееет считать(из грязи в князи), но зарабатывать денег ... Подробнее>>

15.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Bell Equipment Russland»

Из отрицательных сторон могу написать про одну - работа куратора Вортмана и некоторых других менеджеров Германии направлена только в сторону свою, объективности отношений с Россией нет. Своя задница в первую очередь. Это увы расходится с политикой БЕЛЛ Ричардс Бей по кадровым вопросам, где сохранение и упрочнение производственного коллектива является приоритетом.

11.08.2016 | отрицательный отзыв
BELL EQUIPMENT RUSSLAND

Я пришёл в компанию ещё в старый офис, на Покрышкина, по приглашению Генерального Директора на должность менеджера по гарантии. Гарантии как таковой не было, было 8 случаев поломок и непроведённые сервисные кампании. Мне пришлось полностью создавать Гарантийный Отдел, от нуля до выплат клиенту, все электронные системы документооборота без особого объяснения и тренингов. После этого я был назначен Начальником Сервиса. ... Подробнее>>

19.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Mary Chocolatier»

Отрицательный отзыв увидела от некой девушки и ни в коем случаем не соглашусь с ней, может девушка плохо работала или прогуливала работу и в том случае ей никаких премий не заплатили, а только то, что написано в договоре. а за хорошую работу всегда платили премиальные и конфетки дарили =)
Работала в компании достаточно много и ничего отрицательного сказать не могу и управляющие Екатерина и Любовь Владимировна прекрасные люди, все еще с ними общаюсь и покупаю конфетки) конфетки вкусные) уволилась потомучто устроилась по специальности, а до этого училась. Отрицательный отзыв увидела от некой девушки и ни в коем случаем не соглашусь с ней, может девушка плохо работала или прогуливала работу ... Подробнее>>

25.11.2015 | отрицательный отзыв
Mary Chocolatier

Работала в компании достаточно много и ничего отрицательного сказать не могу и управляющие Екатерина и Любовь Владимировна прекрасные люди, все еще с ними общаюсь и покупаю конфетки) Подробнее>>

08.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Bell Equipment Russland»

Да вы поймите, новый офис экономит кучу денег, сейчас фирме надо помочь, это неважно что я сам на бывшей кухне сижу и запах там не очень, зато люди в коридорах нормально работают и ко всему привыкают. Рядом высоковольтка проходит, от нее энергия так и прет, электростатика, запах свежего озона всегда! А в кабинете летом свежо, мы окна не открываем, потому, что у нас кондиционер, а под окнами помойка пищевая - будет запах тогда, хотя офис на 4-м этаже, если чё запах будет слабый.
У нас есть адекватное руководство, мы готовимся перейти на серую зарплату и никого потом не обманывать, мы на столько честные на сколько я могу себе это позволить! Руководство никого не обманывает, мы же международная компания, как я могу?! Вон сколько народу уже уволилось и всё ничего, все 40 человек, нормально, все кто в офисе работают - никто не жалуются. ... Подробнее>>

07.02.2014 | отрицательный отзыв
Herman отзыв сотрудника Михаил Боровков

положительная сторона компании: Полная свобода действий, по сравнению с КакаКолой сигаретами и т.д. Нет ограничений вверх по зарплате.Если заработал, то получишь обязательно.Плюс бензин, плюс телефон(аппарат+оплата).Плюс обучение бесплатно. Если лично ВЫ, не умеете работать в прямых продажах, то компания не виновата! Шанс всем даётся одинаковый! Вместо того, что бы хаять, как бабы "плохого начальника", лучше добейтесь в жизни чего-нибудь.Заработайте денег ,докажите не словами, а делом, что ВЫ не неудачники, а уже потом сможете с полным правом говорить, что это плохая фирма. отрицательная сторона компании: Есть и минусы, врать и идеализировать не буду.Но для компании, котрая Подробнее>>

24.04.2014 | отрицательный отзыв
Mary Chocolatier

Кондитерская «Мари Шоколатье» — эксклюзивный представитель на территории Российской Федерации бельгийского кондитерского дома Mary Chocolatier, а также бутик этой марки кондитерских изделий в Москве. Подробнее>>

24.04.2014 | отрицательный отзыв

01.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Bell Equipment Russland»

Предыдущий директор, мало что понимал в своей работе ( уже там не работает, новый директор хороший и адекватный). На общественном транспорте не всегда удобно доехать.
Хороший коллектив, оплата труда в белую и всегда вовремя. Лояльное отношение к сотрудникам ( главное выполнять свою работу хорошо), в компании проводят корпоративы, отмечают дни рождения. Приятные милые люди. ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Mary Kay

Андрей:

Перед днём рождения любимой девушки выбирал ей подарок. Моя подруга детства занимается косметикой "Мери Кей". У нее свой интернет-магазин Мери Кей www.marykay4u.ru, попросил, она принесла мне каталог компании Мери Кей. Я выбрал парфюмированую воду Elige® и тушь "идеальный объём" Lash Love®. Заказ оформили с доставкой на дом. Курьер вежливая и очень приятная женщина. По моей просьбе мне упаковали в подарочную бумагу мои приобретения. Мой подарок имел успех! Девушка была на седьмом небе от счастья. Нам очень сильно понравился аромат водички, объеденяющий в себе женственность, элегантность и романтичность. Достаточно стойкий аромат на долго оставляет после себя приятные нотки нежных цветов. ... Подробнее>>

04.08.2020
Bell Integrator

1) очень долгое повышение зп с минималки (ниже уровня по городу), даже при наличии рекомендаций от непосредственного руководства и опыта. Высшее руководство не любит повышений. 2) перебои со снабжением в офисе (обещанные печеньки появились в последние пару месяцев работы, чай/кофе не бывали неделями) 3) отношение к сотрудникам не очень: вы должны работать столько, сколько нужно нам, на то, что у вас есть график и личная жизнь, нам плевать. Подробнее>>