Журнал «Мегаполис. Все о недвижимости» (учредитель ООО ««Рекламная группа» «Альмагест», Екатеринбург, б-р Есенина, 12-23). Главный редактор Орнат В. В. Журнал «Свадьба» (ООО «Свадьба», учредители Мамлеев Д. С., Павлович Р.А. (Красноармейская, 30). Главный редактор Бобровникова Я. И. Делюсь опытом «сотрудничества» с изданиями «Свадьба» (Екатеринбург) и «Мегаполис. Все о недвижимости» (Екатеринбург), которые кидают авторов-фрилансеров и не выплачивают им гонорар за опубликованные статьи. Прежде всего хочу предупредить коллег-журналистов и потенциальных партнеров о лживости и крайней непорядочности издателей журнала «Мегаполис. Все о недвижимости» и его главного редактора Орнат Валентины Вадимовны. Эта дама в почтенных летах и представительной внешности в начале общения при обсуждении условий сотрудничества не скупилась на обещания (в том числе и относительно гонорара), но после получения выполненной работы начала вести себя просто низко: тянула время, изворачивалась и в конце концов просто-напросто не выплатила мне гонорар за опубликованный материал. Я сотрудничала с журналом «Мегаполис» в качестве журналиста-фрилансера в течение 3-х месяцев: с декабря 2012-го по март 2013 г. В декабре журнал только запускался. На первом этапе сотрудничества все было прилично: на пилотный номер заключен договор, подписан акт выполненных работ. А вот дальше – ПОСТЫДНОЕ КИДАЛОВО. В процессе подготовки № 1 и 2 журнала Орнат «по-человечески» просила меня войти в положение, написать статьи в сжатый срок, т.к. надо было выпускать номера, заверяла, что договора обязательно будут заключены.… Я сделала новостную ленту для 1-го номера и написала 2 статьи. Сдала точно в срок. Однако руководство журнала в лице главного редактора Орнат с оформлением обещанных документов и выплатой гонорара меня просто кинуло: договора со мной так и не заключили. Гонорар за одну опубликованную статью с горем пополам выдали под расписку, а за новостную ленту в №1 и статью «Грабителей вызывали?..», напечатанную в №4 без моего ведома, не заплатили вообще! В ответ на мои звонки и электронные письма по поводу оплаты Орнат сначала просила подождать: то денег нет, то учредительные документы переделываются… (Как мне сказал юрисконсульт, скорее всего, она тянула время, чтобы истек срок исковых требований по выплате гонорара.) Потом вообще перестала отвечать на звонки. А когда я все-таки дозвонилась (только в июне!), нагло заявила, что они мне ВСЕ ЗАПЛАТИЛИ. Так что деловая репутация и честность в расчетах – качества, которые редактору Орнат и издателям журнала «Мегаполис. Все о недвижимости» абсолютно несвойственны. В отношении журнала «Свадьба» (главный редактор Бобровникова Я. И., ООО «Свадьба», учредители Мамлеев Д. С., Павлович Р.А., Красноармейская, 30) история похожая. Только сотрудничество было более продолжительным: с декабря 2012 г. по июль 2013-го. Сначала гонорары выплачивались регулярно и относительно вовремя. Летом я решила прекратить сотрудничество с журналом и сдала рекламные статьи, заказанные мне для ТЦ БУМ и ресторана «Есенин», в начале июня. Они опубликованы в июльском номере журнала «Свадьба» (Екатеринбург). Гонорар был обещан в течение 2-х недель со дня выхода журнала. Однако наступил октябрь, уже вышел сентябрьский номер, а деньги до сих пор не выплачены. Главный редактор Бобровникова «сокрушается», что у журнала большая дебиторская задолженность. Однако он выходит регулярно. Видимо, за счет невыплат гонорара журналистам. Считаю, что люди должны знать этих «героев»-кидал в лицо. В любом случае: кто предупрежден, тот вооружен. Остается только пожелать данным изданиям, их редакторам и учредителям, чтобы с ними поступали так же, как они поступают с сотрудниками.

Nataly 2014-01-21 20:50:21

..."к взысканию гонорара по договору автора с пользователем"... Так это по ДОГОВОРУ, который вы клятвенно обещали, но так и не предоставили. Тут другие статьи: и законодательства, и элементарной порядочности в расчетах.

Nataly 2014-01-21 20:42:19

Однако вы лихо напечатали мои «копированные с интернета» тексты в № 1,2 и 4 своего журнала. Только вот расплатиться не удосужились. Низость и кидалово никакими поклёпами не оправдать.

Мегаполис 2014-01-21 20:28:57

"(Как мне сказал юрисконсульт, скорее всего, она тянула время, чтобы истек срок исковых требований по выплате гонорара.)"(цитата),в соответствии со статьей 196 ГК РФ,к исковым требованиям имущественного характера, например к взысканию гонорара по договору автора с пользователем, применяется общий срок исковой давности(3 года).У вас еще есть время.

Мегаполис 2014-01-21 20:06:53

Мне кажется журнал «Свадьба» прекратил с вами сотрудничество по той же причине что и мы. Тексты у вас не авторские, а копированные с интернета. Насчёт моей неграмотности, так я и не журналист, я не правлю тексты, для написания материала мы привлекаем хороших авторов, вы с этой работой не справились, поэтому мы с вами распрощались. Не вижу смысла продолжать с вами дискуссию.

Nataly 2014-01-21 16:18:48

Глубоконеуважаемый "Мегаполис", тон, стилистика, орфография и пунктуация вашего поста наглядно демонстрирует стиль вашего общения и грамотность создаваемых текстов. Так что ж вы с такими "замечательными" данными могли переделать в моих текстах?.. А что касается работы с "ленивыми, жадными скандалистами, которые не умеют и не хотят честно работать" (цитата), тут я с вами согласна. Вы себя охаракте

Мегаполис 2014-01-21 15:32:11

а почему вы не пишите, что ваши, так называемые, авторские материалы по своей сути плагиат, надерганный из разных источников в интернете, который потом мы за вами переделывали?За что вам платить?Мы не работаем с ленивыми, жадными скандалистами, которые не умеют и не хотят честно работать.Все ваши материалы мы переделывали, а то, что сделали вы, мы оплатили сполна.

Пострадавший 2015-04-27 23:44:33

Как хорошо, что стремный журнал мегаполис сдох!!!

21.08.2016 | отрицательный отзыв

19.02.2019
ИП Нефедова Н.Н. журнал "Счастье вместе" и журнал "Ваш Белгород"

Просто свинское отношение к работникам. Считают, что на них должны работать бесплатно. Зарплата не то что задерживается, а просто не выплачивается. Задержка зарплаты на пол года. Постоянное кормление завтраками. Оформление в лучшем случае на минималку. При увольнении, деньги, которые должны, не отдают. Подробнее>>

19.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Журнал "Умейка" (Издатель ООО "Детский журнал "Умейка")

Хочу поделиться своими впечатлениями о журнале «Умейка». Купила его как-то случайно и была приятно удивлена. При невысокой цене журнала, чего там только нет! Сказки, раскраски, головоломки, кроссворды, ребусы, поделки из бумаги. Сразу скажу, что «Умейка» выпускается на двух языках: русском и украинском. Наш первый купленный журнал был посвящен сказке «Котик и петушок». Так там была и сама сказка, и много заданий с ее героями. Даже схемы вышивки и поэтапного рисования петушка. А бумажные поделки – выше всяких похвал! И, хотя мой сын еще маловат для вырезания сложных фигур, он с удовольствием наблюдал за этим процессом, по возможности принимая Подробнее>>

22.03.2015 | положительный отзыв
СМПГ "Шанс"; журнал "Бизнес и безопасность"; журнал "Дім і сім’я"

Если увольняешься, денег точно не увидишь!!! 1) Зарплату договариваетесь на одну суму, а получаете гораздо меньше; всегда задерживают, и платят по частям, переработка не оплачивается. 2) Отношение как к быдлу, работая менеджером забирают твоих клиентов, каждый день должен составлять отчет, хотя и так все видно. 3) Условия труда – никаких: не имеешь права болеть, ненормированный рабочий день, и выходные; у тебя Подробнее>>

29.10.2014 | положительный отзыв
Журнал "taxi" - Журнал "taxi" не платит деньги авторам

Журнал "TAXI" не платит деньги авторам. Вообще. Подробнее>>

18.04.2015 | отрицательный отзыв
Журнал Банзай и газета Все про все Север

Издание, которое не выплачивает зарплату вовремя, задержки от 1 мес. до 6 мес. Виной тому управляющие-самодуры!Христофоров С.В и Бурлуцкая Ольга. Разваливают предприятия, ввиду своей некомпетентности. Обещают высокую зарплату, потом кидают. За год уволилось из-за их "управления" более 15 чел. Если вам жалко свое время, не устраивайтесь к этим людям. Обманут. Нет ни каких льгот, одно вранье! Подробнее>>

05.01.2023
мегаполис: Мегаполис: Ложь и лизоблюдство

Обман при приёме на работу: работа только при зарплатах в конвертах. Обман при увольнении с работы: про последнюю зарплату можно сразу забыть, видимо так и было задумано. Невозможность своевременно обеспечить работников ничем необходимым и положенным: водой, спецодеждой, и инструментом, ввиду осознанной забюрокраченности любых трат на технику безопасности. Руководитель этого гнилого холдинга некто м в является членом партии власти (ер), и Подробнее>>

23.01.2018 | положительный отзыв
Мегаполис - Спасибо ЦН Мегаполис

Продавала квартиру через Мегаполис, одним из собственников, которой был ребенок. А покупала квартиру без риэлторов. Так в Мегаполис меня консультировали, как по продаже, так и по покупке, помогали, объясняли. И все это без дополнительной платы. Благодаря их помощи продажа и покупка прошли без проблем и затягивания. Спасибо им большое, за их профессионализм и отзывчивость!

Российская Федерация, Саратовская область, Балаково г., Комсомольская улица, 35, к. 1

15.11.2014 | отрицательный отзыв
Мегаполис - Мегаполис не стремиться помогать

Мегаполис не стремиться помогать и не желает разбираться в ситуациях, когда они виновны. Возникшие проблемы с поставкой решать никто не хочет, всегда переключают на другой телефон, а так как у меня нету времени ездить к ним лично и выяснять, что происходит на самом деле приходиться только ждать и мириться со сложившейся ситуацией. Подробнее>>

27.12.2014 | отрицательный отзыв
"Новости рынка недвижимости" журнал

На собеседовании по вакансии менеджера почти всем сразу предлагают перспективу уже через месяц стать руководителем отдела рекламы. Зарплату выплачивают исключительно "в конверте", прописывая в трудовом договоре МРОТ. Отработав там две недели и поняв, что это мне не подходит, сообщила о своем решении гл.редактору. Та, вмиг переменившись с доброжелательного начальника, "облила помоями" меня, моих родителей и мужа. Она также сразу сказала, Подробнее>>