Отзыв о работодателе «Международный центр кредитования (микрофинансовая организация)»

Двоим потенциальным работникам при мне объяснили, что это не ресторан и чаевых они получать не будут.
Правовой работы немного и она не так интересна, как хотелось бы. В основном они оформляют коллективные займы (на трех человек, каждый из которых является заемщиком 30-40 тыс. руб. и поручителем для двоих других). Несмотря на небольшие суммы долга, судебные приказы не используют. Решения получают по месту нахождения организации, в Савеловском суде. Судебные акты позволяют получить запрет должникам на въезд в РФ и выезд из РФ. Это - основной рычаг воздействия на должников.
Весь разговор крутился вокруг знания трех законов (прямо по Айзеку Азимову:))): о микрофинансовых организациях, о потребительском кредите и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем.
Перед разговором с юристом советую посмотреть даты из принятия, вступления в силу и даты последней редакции, и не забыть специфику микрофинансовой организации: необходимость размещать на стенде условия кредитования населения и указания на то, что организация микрофинансовая. По общему впечатлению, имеющаяся вакансия подходит для начинающего юриста после окончания ВУЗа.

Более-менее приличный офис. Первое, что мне бросилось в глаза: интернациональный коллектив граждан соседних государств (видимо, Узбекистан, Таджикистан и т.п.). Все одеты в черно-белую гамму, доброжелательны. Действующий юрист пояснила, что организация специализируется на выдаче микрозаймов мигрантам, желающим осесть на территории Российской Федерации, поэтому коллектив формируется из лиц, знающих национальную культуру клиентов.

г. Москва

15.04.2015 | отрицательный отзыв
ООО ОО Охранная организация холдинг АН-Секьюрити(AN-Securtiy) отзыв сотрудника Алексей

Шаражкина контора !!! 15ти часовой рабочий день , никаких норм ТК и налогового законодательства не соблюдается вообще . К сотрудникам отношение как к рабам . Хотя почему как ? Работа в среднем по три часа на ногах в состоянии полной концентрации , даётся полчаса перерыв и думай чем заняться ... Либо покушать , либо в туалет сходить , либо отдохнуть ... Стандартная норма выработки 220-240 часов в месяц , чёрная и белая зарплата , обо всех изменениях в графике информируются сотрудники в день перемен ... Начальство вообще трепло , особенно приезжающие из Питера . Подставить для них сотрудника как раз Подробнее>>

12.03.2016 | отрицательный отзыв
Региональная общественная организация "Центр детского отдыха и рекреации "Гармония"" ...

Светлана:

Благодаря отзыву на Мос..вырф.рф удалось соскочить с крючка этих м...ов (почитайте там, здесь не буду повторяться)! И теперь считаю своим долгом написать свой отзыв для полноты картины. Пару надель назад (февраль 2016) в нашей школе стали распространять листовки про поездку в лагерь на Чёрное море. Мы купились сразу! В качестве сопровождающего едет Наш классный руководитель и еще двое известных нам педагогов, есть возможность разместиться семье рядом с лагерем. Просто чудесно для первой поездки в лагерь для девочки 9 лет, решила я. Но начав разбираться и знакомиться с сайтом dcgarmony.ru стало появляться некоторое разочарование: почему такой убогий сайт, столько грамматических ошибок, такой примитивный язык, если организация 10 лет занимается отдыхом детей??? Плюс сразу не понравилось, что нет определенности, в какое именно место едем - указаны 3 возможных варианта, два из которых это санатории, как там можно лагерь разместить было тоже не ... Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв

Светлана:

17.07.2017 | отрицательный отзыв
Окна Юг отзывы - Отвратительная организация

Заказывали нестандартное окно в этой компании. Во-первых пришлось очень долго ждать замерщика. В итоге оказалось, что он еще и мерки неверно снял, соответственно окно пришлось переделывать и еще пару недель ждать, когда его наконец установят. Весь процесс от подачи заявки до установки окна занял около 1.5 месяцев, если не больше. Через месяц с этим окном возникли проблемы, но вызвать ремонтников оказалось еще сложнее. Вот уже неделю жду звонок от технической бригады, периодически звоню сама, каждый раз мне говорят ожидать их звонка. Подробнее>>

10.03.2018 | отрицательный отзыв
Компания ЭкоЛайф (Россия, Белгород-Москва) - отвратительная организация

сколько угодно, см выше описание Подробнее>>

17.07.2018 | отрицательный отзыв
Шаг отзывы - Отвратительная организация

Отвратительная организация мероприятий. 11 июня 2018г зарегистрировались на бесплатный мастер-класс. Потратив кучу времени на дорогу, на мастер-класс так и не попали. Почему? Потому что организаторы не рассчитали количество мест! Зарегистрировались человек 100, а посадочных мест в крохотной каморке - штук 20. В результате целую толпу гостей просто развернули и выгнали! Вопрос к организаторам: зачем нужна регистрация? Организация на самом низком уровне! Для себя сделала вывод: если т. н. "академия" не в состоянии провести рекламную акцию, то какой уровень образования она может предложить? Одним словом, я туда больше ни Подробнее>>

28.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Работник отдела творческого досуга. Организация костюмированных балов. о компании ЦПКиО имени С.М. Кирова

Официальное оформление. Белая з/п. Ежеквартальные премии. Рабочее место - отреставрированный дворец в красивом парке с белками. Подробнее>>

22.12.2014 | отрицательный отзыв
Любимый доктор - Плохая организация работы

Заключили договор в 2011, когда наша малышка еще была в животике. Выбрали именно этот центр из-за педиатра Грачевой Т. В. Педиатр, который "вырастил" не одного знакомого ребенка. Первый год обслуживались полностью на дому, все были очень любезные, четко отслеживался график приема врачей. Мы были довольны. С года до двух обслуживались частично на дому, частично в клинике. Уже тогда появились претензии: часто приходилось самим напоминать о том, что по графику должны прийти на прием к тому или иному врачу. Закрывали глаза на это. И вот теперь ждем не дождемся, когда

Российская Федерация, Нижегородская область, Нижний Новгород г., Академика Сахарова улица, 109

21.08.2019 | отрицательный отзыв
Школа ремонта отзывы - Ужасное отношение и организация работы

Ужасное отношение к клиентам. Позвонил в компанию, хотел заказать ремонт всей квартиры, кроме одной комнаты. Менеджер сказала, что примерная стоимость будет около 80 тысяч. В этот же день приехал замерщик-прораб Сергей, все осмотрел, сказал, что вечером пришлет смету. Смету прислали только через два дня (причем с совсем другими ценами, но об этом дальше). При общении с прорабом было четко оговорено, что стены надо штукатурить, сделать прямые углы, а обои и все прочее мы сделаем сами. Никаких проблем не возникло, прораб покивал головой, сказал "Хорошо". На следующий день приехал Подробнее>>

19.12.2022 | отрицательный отзыв
Компания "Союзстройпроект" - Неквалифицированная организация.

Полное незнание технологии проектирования. Основная цель работы - взять аванс с заказчика. Технологии проектирования исполнитель не знает, аванс отработать не может. Не советую связываться с организацией "СОЮЗСТРОЙПРОЕКТ". Главный инженер проектов - Кармилов Е. С.
2-3 человека работают по специальности.

20.03.2018 | отрицательный отзыв
17.05.2017 | отрицательный отзыв
Микрофинансовая компания Кредитфинанс (Россия, Москва) - Такие доброжелательные люди... цель-отнять имущество!

Останетесь без квартиры,без машины и вообще без имущества! Подробнее>>

17.07.2019 | отрицательный отзыв
Skyeng - Плохая организация

Мой первый отзыв на просторах интернета. Как это было. Действие в трех частях. ЧАСТЬ ПЕРВАЯВсе как обычно, позвонили и предложили пройти пробное занятие. Занятие бесплатное. Так как ребенок посещает дополнительные занятия по английскому, решил попробовать сам и записал ребенка на данное занятие. Ребенку понравилось, однако продолжать обучение не стали из-за загруженности во время учебного периода. ЧАСТЬ ВТОРАЯ (ОСНОВНАЯ)Наступили летние каникулы, вспомнили про английский и решили попробовать. Купили пакет из 8 уроков. Нам назначили преподавателя, мы согласовали время, купили гарнитуру. Однако занятию не суждено было сбыться, преподаватель оказался в

Москва, Таганский, Александра Солженицына улица, 23-А, стр. 1 под. 10

06.11.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий - Безобразная организация экскурсии

Тверь-Домотканово. Вчера, 5.11.2017, имели большую неудачу посетить экскурсию от этой фирмы, Тверь-Домотканово. 1. Водитель Геннадий и автобус. Мы часто путешествуем, но никогда не видели такого злобного и неадекватного существа. С самого утра он отказывался пускать людей в автобус с путевками на руках, мотивируя это тем, что без гида не пустит. Выгонял из автобуса на фото-стопах, потому что он "подметает", не пускал нас, когда мы раньше других пришли  в автобус, хамил и отпускал оскорбления. На выходе мы забыли шапку в автобусе, а когда мы про нее вспомнили, то автобус уже уехал. По

Москва, Мещанский, Кузнецкий Мост улица, 21/5, эт. 3

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Компания УниверсалБрокерСервис, микрофинансовая организация

Ужасная организация!!Мы с мужем хотели взять ипотеку, но времени на сбор всех док-тов не было, так как работа и дети занимают все свободное время.. Обратились в организацию "Универсалброкерсервис" которая позиционирует себя как организация которая экономит время в этом вопросе.. Нас приняла женщина назвалась Ольгой Васильевной,я так поняла это директор этой шарашкиой конторы,когда она начала рассказывать как лучше взять ипотеку, что лучше сделать поддельные документы, за которые ей нужно заплатить по 15 тыс. с меня и мужа и того 30, и с этими док-тами идти в банк, я если честно испугалась, ...

29.10.2018 | отрицательный отзыв
Микрофинансовая организация Главзайм (Россия, Краснодар) - Плохо. Некомпетентно.

Сдирают деньги с карты за привязку и не возвращают, отказывают еще до заполнения заявки полностью Подробнее>>

02.07.2017 | отрицательный отзыв
Магазин путешествий - Плохая организация экскурсии

01.07.17 ездила на экскурсию "Загадки московского моря". Недостатки: минимум информации, отсутствие организации экскурсии - нет четкого распределения по времени: где будет стоять и ждать туристов автобус, поэтому приходилось ждать потерявшихся туристов, не работал микрофон. Много времени ушло на поиски и сборы, и минимум на саму информацию и экскурсии. Запомнились только Оршинский монастырь с интересным рассказом матушки и сама великолепная природа Тверского края. Очень сожалею, что не удалось больше узнать о Тверской земле. Рекомендую ездить только со знающими экскурсоводами, это на заметку, а в "Магазине путешествий" таких немало. С уважением,

Москва, Мещанский, Кузнецкий Мост улица, 21/5, эт. 3

06.09.2018 | отрицательный отзыв
Микрофинансовая организация "Профи Кредит" (Россия, Санкт-Петербург) - Весьма скверная компашка

Внушительные проценты, бумажная волокита при оформлении займа, полный сбор информации о человеке с последующим отказом в предоставлении займа, постоянные звонки с "полным одобрением" Подробнее>>

14.01.2019 | отрицательный отзыв
Микрофинансовая организация "Профи Кредит" (Россия, Санкт-Петербург) - КОШМАР

Очень много минусов, от условий работы, до зарплаты Подробнее>>

25.03.2016 | отрицательный отзыв
МЕДСИ - Плохая организация работы