Гку рк "цзн города сыктывкара" - Предлагают заявки от недобросовестных работодателей

Суть моего недоумения (а это именно оно, а не жалоба) в том, что в центре занятости соискателям предлагают заявки от недобросовестных работодателей. На днях мне выдали два направления в две прекрасные сыктывкарские фирмы. И в условиях, которые обговорены в заявках от этих работодателей, стоит пункт, что принимаются туда сотрудники по гражданско-правовому договору. Надеюсь, все прекрасно понимают разницу договора подряда от трудового договора? Это нарушение сразу двух кодексов: трудового и налогового. По первому, нарушаются права работника в области предоставления отпусков и больничных, во втором - казна не дополучает налоги, те самые, которые потом идут на зарплаты врачам и содержание здравоохранения. Но самое странное, что эти заявленные условия приняты сотрудниками центра занятости как должное. И эти вакансии предлагаются. Я в тихом ауте. Возможно, в Сыктывкаре плохо с работой. Практически очень плохо с хорошей работой. Наверное, здесь высокий уровень безработицы. И все равно, как же так? Соискатель должен осознанно отказаться от гарантированного ему не только ТК, но и Конституцией права на отдых? Право на оплачиваемый отдых? При этом гарантированное вознаграждение некоим образом не уравновешивает это отсутствие. Я в шоке. PS Огромная просьба к комгосподинирующим высказываться по сути проблемы, а не комгосподинировать личность автора. Спасибо!:-))

19.04.2015 | положительный отзыв
Цдют города сыктывкара эжвинского района - Ежемесячное требование взносов

Здравствуйте! Убедительно просим помощи . Наши дети посещают кружки и секции в Центре детского и юношеского творчества в городе Сыктывкаре Эжвинского района. Платы за кружки нет, услуги эти бесплатные. Но преподаватели и администрация этого центра требует с каждого ребенка ежемесячный взнос в размере 500 рублей. Как нам пояснили: эти деньги будут уходить на обустройство самого центра, ремонт, аппаратуру. окна. Напрашивается вопрос: Подробнее>>

23.11.2014 | отрицательный отзыв
Чиновники департамента по благоустройству города сыктывкара - Около нашего дома вообще негде детям гулять

Во дворе дома № 172 по ул. Морозова, напротив детсого сада № 117 расположена кирпичная крепость. Построена в восьмидесятых, площадь большая, можно было бы сделать отличную детскую площадку для всех детей близлежащих домов. Однако, крепость в запущенном состоянии, превратилась в общественный туалет. Раньше там постоянно подростки собирались, была настоящая свалка из окурков, бутылок, шприцев и испражнений. Работники детсада произвели уборку, Подробнее>>

23.11.2014 | положительный отзыв
Архитектор города сыктывкара - Номера домов устанавливал человек ну явно очень с глубокого бодуна

Сыктывкар, ул.Нагорная. Номера домов устанавливал человек ну явно очень с глубокого бодуна: 77, 79, 151, 149, 126, 128 - это по одной линии, далее - 81, 83, 147, 145 и все в таком духе. Почтальон ходит со схемой и не может найти нужный дом. запомнить расположение этих домов практически невозможн, как невозможно понять логику по которой эта нумерация была установлена. Убедительная Подробнее>>

11.02.2014 | положительный отзыв

маленькая зарплата
окончание строительства дет сада ... Подробнее>>

20.01.2014 | положительный отзыв
ГКУ ЦЗН ЗАО города Москвы

Адрес реального центра занятости другой
Не знаю ... Подробнее>>

14.11.2014
ГКУ ЦЗН города Калуги

Не знала, что официальный статус "Безработный" надо заслужить ещё. Так я просто БОМР, приятно познакомится. Вот моя история: прочитала великолепное объявление в бегущей строке, что приглашают безработных граждан на обучение. Официально не работаю с 2010 года. И эта организация не в Калуге. Мне предложили взять за последние три месяца работы справку с последнего места работы. Я объяснила ситуацию, что нет возможности предъявить эту справку. На это администратор предложил мне факсом отправить эту справку. Факса у меня нет, мне предложили отправить из Ростелекома. Таким образом, молодой человек предложил мне отправить факс из Ростелекома в организацию, где меня уже не помнят и ждать ответа, наверное в Ростелекоме на этот факс, жить там. Подошла к начальнице, объяснила ситуацию, ничего умнее не услышала. Отказ в признании меня "безработной", следовательно никакого переобучения. Задаюсь вопросом. С ... Подробнее>>

24.05.2016 | положительный отзыв
Костантин Иванов из Сыктывкара

НЕ рекомендую иметь с ним дел! номер его карты: 4167585616159142 Подробнее>>

05.06.2015 | положительный отзыв
Администрация - Дороги сыктывкара

Прошу расширить дороги и сделать парковки таким образом что бы по проезжей части можно было проезжать спокойно, сделать удобными парковки и стоянки и пешеходные дорожки для людей, на перекрестках оставляют машины, почему нет знаков запрещающих остановку и стоянку на перекрестках?, затруднено движение по ул. Ленина, по ул. Карла Маркса над стадионом стоят подснежники, пусть ставят во дворах, по данной улице, Подробнее>>

28.04.2015 | отрицательный отзыв
Управление гочс г. Сыктывкара - Повесть о кукольном театре

Мало кто знает, что при администрации г.Сыктывкара уже много лет создан и функционирует кукольный театр. Правда со странным названием – Управление по делам ГО и ЧС г.Сыктывкара. Руководит театром его не сменный руководитель – главный кукловод – Атаманюк. Вы спросите: почему Атаманюк? Он же начальник ЖКХ? Ну, как говорится – наш пострел везде поспел. Есть у кукловода и любимая кукла Подробнее>>