Отзыв на : Национальный музей Тараса Шевченка

По роду своей деятельности мне пришлось столкнуться с авторами, изучающими творчество Тараса Григорьевича Шевченко. Работая с материалами книги, исследующей сегодняшний облик мест, которые когда-то были изображены на полотнах Шевченко, конечно, надо было ознакомиться с оригиналами картин.
Переходя из зала в зал музея, проникаешься духом великого мастера, начинаешь понимать какие дарования были даны этому незаурядному человеку. Наброски, эскизы, офорты, портреты, живописные полотна раскрывают Кобзаря как художника и живописца. Хочу написать отзыв о музее потому, что благодаря его работам, сейчас можно понять как изменился или сохранился облик того или иного места, рассмотреть детали, понять, что ты именно сегодня соприкасаешься с великим наследием.
Акварели церквей, маленьких хат, сельских улочек, бытовые сценки, военных приморских укреплений – все рассказывает о шевченковского времени.

12.12.2018 | положительный отзыв
КНУ им Тараса Шевченка

Начальник Центра телекомуникаций Романюк Серсей Иванович- гнойный [censored] Я проработал у него 2 года и за это время эта гнида всячески меня подставляла, не редкость в этом колективе: сплетни, доносы и кляузы притом выдуманные. Сам начальник по факту даже не имеет профильного технического образования, зато это [censored] не гнушается всячески посклонять персонал, пообзываться вообщем - полнейштй [censored] Подробнее>>

09.10.2014 | отрицательный отзыв
Луганский национальный университет имени тараса шевченко - Качество образования - ниже некуда

Дорогие друзья! Хочу Вам поведать замечательную историю, про то как проходит образовательный процесс в этом ВУЗе. В 2006 году я поступила в ЛНУ имени Т.Шевченко на контракт. Хотела поступить на бюджет на специальность "Перевод", но увы, до бюджета не хватило баллов, а контрактные места были все заняты. Тогда мне в приемной комиссии посоветовали пойти на "Иностранный язык(на выбор) и литературу". Выбрать Подробнее>>

18.06.2015 | положительный отзыв
Кну ім. Т. Г. Шевченка - Корупція

Я колишня студентка юридичного факультету КНУ ім. Т.Г.Шевченка. Навчалася на бюджеті.Закінчивши навчання на бакалавраті та бажаючи продовжити навчання в цьому ж університеті подала документи та здавала іспити одразу на спесіаліста та магістра. Під час іспиту було помічено, що деякі студенти отримавши завдання через дуже малий проміжок часу здавали роботи, можна припустити що вони все знають, але нажаль нідлякого вже не Подробнее>>

| положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ

Информация об организации подтверждена 2015-09-24 16:27:28 Подробнее>>

05.06.2013 | положительный отзыв
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК ПЕТЕРГОФ - Музей и заповедник

Музей и заповедник одновременно. Занимает довольно большую территорию, природа поддерживается в красивом виде, очень ухоженое место. Есть место, где живут животные, есть музей с набором интересных экспонатов. Подробнее>>

16.09.2016 | положительный отзыв
Музей Глинки (Музей музыкальной культуры им. М. И. Глинки)

Я собеседовался в данном музее на вакансию специалиста pr-отдела. Первичное собеседование в организации проводит милейшая и дружелюбная на вид барышня по имени Инна, которая с восторгом рассказывает о музее и его проектах. После чего милейшая любезно просит пройти тестовое задание, мол, ничего эдакого, всего лишь написать статью о Прокофьеве и пресс-релиз на сайт. Ну, думаю, почему бы и нет, задание в общем-то не сложное. Как вдруг уже на следующем собеседовании, случайно краем уха слышу от сотрудников, что вообще-то, 2016 -ый год объявлен в РФ годом Прокофьева и подавляющее большинство мероприятий данного музейного объединения посвящено великому Прокофьеву. Так.. подумал я, значит Подробнее>>

16.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Национальный музей-заповедник украинского гончарства в Опошне

Как приятно, что в Украине есть такие места, а самое главное, что есть такие люди с золотыми руками и железным терпением. Все работы просто удивительные, не оторвать глаз. И если вы там еще не были, обязательно не упустите такую возможность! Подробнее>>

06.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Национальный музей-заповедник украинского гончарства в Опошне

Пишу отзыв о музее в Опошне, так сказать, «по свежим следам». Я посетила его в начале июля 2014 года. И до сих пор нахожусь под впечатлением, с огромным удовольствием просматриваю раз за разом фотографии произведений искусства народных мастеров.Часть экспонатов музея – большие скульптуры, глиняные панно и огромное количество кувшинов - находятся под открытым небом, образуя вместе с прудом, деревьями и строениями что-то вроде ландшафтного парка. Другая часть экспонатов – маленькие изделия, картины, посуда - находятся в помещении.Очень понравилось то, что в стоимость билета входят мастер-классы по рисованию глиной, а также по собственно гончарству. Было очень интересно заниматься как рисованием, Подробнее>>

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Национальный музей-усадьба Н.И. Пирогова

Еще один мой отзыв о музее.Мы не так давно гостили у родственников в Виннице и, конечно же, посетили усадьбу-музей великого хирурга, анатома, основателя военно-полевой медицины и общественного деятеля Пирогова Николая Ивановича.Музей представляет собой комплекс, слагающийся из усадьбы, аптеки и церкви-некрополя в которой находится забальзамированное тело ученого.Вокруг имения раскинулся огромный парк-сад. Многие из деревьев в этом саду были посажены самим ученым. Непременно нужно прогуляться по Липовой аллее - такого количества древних и могучих лип вы больше нигде не встретите.Особо меня впечатлила аптека, которая основана самим Пироговым. Аптека состоит из нескольких комнат. В одной из них восковые фигуры и интерьер изображают приемную Подробнее>>

26.02.2022 | отрицательный отзыв