Прокат финских саней в ЦПКиО (Россия, Санкт-Петербург) - Кажется, что вновь очутился в 90-х, оглянешься и увидишь ржавые железные ларьки с поддельной водкой...

ушкуйник:

Абсолютно все.

Во времена моего детства, в семидесятых (также, как и раньше, как и до пресловутой "перестройки"), в ЦПКиО, тогда еще Ленинграда, наряду с прокатом лыж и коньков, существовал прокат финских саней. Но какие это были сани! Хоть они и были не финского, а советского производства, но были достойны своего названия. На широких дюралевых полозьях (как у детских санок) легко скользящих, даже по свежевыпавшему снегу, полностью собранные из деревянных деталей, кроме, естественно, крепежа, легкие, хорошо управляемые, с резными деревянными рукоятками и, сиденьями и спинками из полированных дощечек, они были теплыми и удобными, как для пассажира, так и для того, кто ими управлял. Кстати. стоило это удовольствие 20 копеек за час. Все резко изменилось с началом приватизации. Какой-то кооператив в начале 90-х, заказал у такого же кооператива новые сани (старые куда-то пропали). Новые сделали из нержавейки, сварив кое-как трубки каркаса и узкие пластины полозьев. На металлический руль натянуты пластиковые рукоятки. Держаться за них в мороз даже в теплых перчатках невозможно. Поскольку полозья криво приварены друг к другу и поперечному кронштейну, санки все время уводит в сторону. Узкие полозья из нержавейки проваливаются даже в утоптанный снег на аллеях парка, а стоять одной ногой на них крайне неудобно. Приподнять же и повернуть тяжеленные сани - непосильная задача для женщин и детей. Стоит это удовольствие 250 рублей в час, залог 2 000 рублей. Кстати вместо денег в залог могут принять мобильник и (что, кстати, запрещено законом) паспорт. Обслуживающий персонал представляет собой довольно живописное зрелище. Короче говоря те, кто занимаются этим бизнесом уже четверть века не вкладывают в него ни копейки, кроме платы за аренду и электроэнергию, а просто "стригут купоны" с наивных посетителей. Некоторые взяв такие сани в прокат и попробовав на них проехать или кого-то прокатить сдают через несколько минут. ЦПКиО относится к числу тех мест, которые являются лицом города. Во время зимних каникул и рождественских праздников парк посетят десятки тысяч туристов из России и из-за рубежа. Просто стыдно представить с чем они столкнуться, посетив подобный прокат!

Свежий воздух с залива.

29.08.2017 | положительный отзыв
Прокат платьев "Guess my dress" (Россия, Москва) - Лучший прокат платьев в Москве!

Качество Обслуживание Разнообразие

03.04.2015 | положительный отзыв
Прокат шезлонгов на пляже - Прокат шезлонгов на пляже

Насколько я понимаю, пляж в Лоо общественный. Тогда насколько правомерным является то, что фирма по прокату шезлонгов с утра расставляет шезлонги вдоль всего берега прямо около воды, занимая много места на пляже и мешая проходу к воде? Эти шезлонги никто (за редким исключением) не арендует, они стоят пустые и просто занимают место, на котором могли бы сидеть мамочки и наблюдать Подробнее>>

28.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Работник отдела творческого досуга. Организация костюмированных балов. о компании ЦПКиО имени С.М. Кирова

Официальное оформление. Белая з/п. Ежеквартальные премии. Рабочее место - отреставрированный дворец в красивом парке с белками. Подробнее>>

05.12.2020
ЦПКиО имени С.М. Кирова

не доплачивают за работы, которые не входят в твои трудовые обязанности, но делать надо, иначе попросят уволиться хамское отношение начальников маленькая зарплата рабочую форму выдают очень редко и отвратительного качества инструмента не хватает принудиловка во всех аспектах, иначе уволим (к примеру нельзя получить деньги наличными или на карту банка, который тебе больше нравится, только на карточку одного единственного банка Подробнее>>

06.11.2018
Отзыв о работодателе «МАО ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина»

Погодные условия. Тут тебе и жара + 30 без намёка на тень, и кратковременные ливни, под которыми промокая до трусов приходится продолжать работу. О полноценном обеде можно забыть. Народу много, подмены не хватает, аттракцион на перерыв не закрывается. Подработка есть, как добровольная, так и принудительная. За серьезные проступки сразу лишают премии, которая может составлять чуть ли не 70% от з/п. По расчётке твоя зп 3750, все остальное это премия + уральский коэффициент + всякая непонятная херня, типо жопу хорошо целовал начальству и все такое. Со временем дети начинают жутко бесить. Нельзя курить на рабочем месте.
Принимают практически всех (нужна работа на лето? Добро пожаловать!). Нет личной жизни, а денег хочется? Всегда можно выйти на подработку. Иногда там работают реально интересные люди. Если хорошо сдружишься с операторами, можно будет без палева кататься на аттракционах в свой выходной (особо актуально, если у кого-то есть дети) ... Подробнее>>

20.06.2017 | положительный отзыв
ЦПКиО им.М.Горького, Парк Горького

Не известно. Люди, вакансия ЭКОНОМИСТ висит. Кто там был? Что по деньгам? Что за отдел? Подробнее>>

25.08.2023 | положительный отзыв
Прокат автомобилей в Кисловодске

Предлагаем услуги по аренде легковых автомобилей в Кисловодске на самых выгодных условиях. Мы располагаем большим автопарком собственных транспортных средств от эконом- до премиум-класса, поэтому у нас низкие цены, минимальные сроки подачи и оперативная замена машины при любых ее неисправностях. Работаем...

20.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Absolute Rent Car - прокат машин в Дубае

Отдыхали с мужем в Дубае 2 недели и решили протестить спорткар. Брали через Абсолют Рент Кар Мустанг белого цвета 2020 года. Машину привезли прямо к отелю, в цену была включена страховка. Остались довольны. Будем рекомендовтаь всем друзьям.

Россия, Москва, Варшавское шоссе дом 1

29.06.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Твой Прокат

Говно полное не ведитесь на этих шлюх, которые в офисе разводят!!! Это кидалово 100000000% Столько людей развели....твари!!!!!!!!! Я работала у них....я из шкуры вылезу но отомстить по любому надо, за их поступки!!!! Я надеюсь что не долго им осталось......
Фффффффуууууууууу..... ... Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ООО Твой Прокат

Описываю в точности какой было. Начал работать с 01.06.15 по 04.07.15 уволился. Начну с описания работы с 10-00 по 23:00по будням и выходные с 10:00 до 00:00а то и позже пока загонишь всю технику внутрь. Т.е.13-14часов в день надо работать, про выходные: говоришь что проработал пять дней, хочу выходной смотрели как на умалишеного. Если присядешь во время рабочего дня хоть наш минута штраф 5000руб обед 30мин максимум. В итоге за 25 рабочих дней я получил 19 400руб, первыю
Хороший коллектив ... Подробнее>>