Ортоцентр профессора Лилля (Германия, Мюнхен) - Здесь трудятся профессионалы высочайшего класса

banzay141:

Отличная диагностика, теплое и дружественное отношение к людям

Когда у меня заболела нога и я поняла, что не получаю надлежащего диагноза, решила проконсультироваться в Европе. Нужно было поставить диагноз, а потом принять решение, что лечить и как лечить. Для этого обратилась к своим знакомым в Аугсбурге и Штутгарте с просьбой организовать встречу с хорошим немецким ортопедом для постановки диагноза. Принимая, что Германия недешевая страна, сделала МРТ стопы и прошла анализы дома. Собрала все выписки из карточек поликлиники, взяла диски с записями МРТ и вылетела в Мюнхен, откуда рассчитывала попасть к знакомым.Надо сказать, что в Германии попасть к врачу можно по специальному талону, который называется " термин". Взять его не сложно, вопрос в том, на какое время и когда. Бывает, что дадут тебе этот термин на месяц вперёд, а так и инвалидом стать можно, а уж иностранному гражданину тем более сложно. Дело происходило в мае, когда были выходные в честь Дня труда и Дня Победы. И в этот момент я и поехала в страну, с которой мы воевали. Не самый удачный вариант я выбрала, согласитесь, но другого не было, нога болела. Поскольку вылетала из Каунаса 02.05., то прямой рейс был на Мюнхен. Я забронировала гостиницу, в которой часто останавливаюсь, и решила, что утром следующего дня поеду либо в Штутгарт, где меня ждал термин на середину мая, либо в Аугсбург, где тоже был термин.Вот так выглядит этот талон на прием к немецкому доктору. Второго мая я ночью проснулась от мысли, что я в Мюнхене и это город футбола и спорта. Значит, можно попробовать попасть к доктору в Мюнхене и, если повезёт, вернуться домой пораньше. Поэтому утром во время завтрака пообщалась с чешскими футболистами, приехавшими в Баварию и по иронии судьбы сидевшими за соседним столиком. Они меня сориентировали на близлежащую клинику "Изар". Туда я направилась и обратилась с просьбой ( на английском) организовать встречу с хорошим ортопедом. Именно там меня записали на консультацию к профессору Лиллю. Это имя мне ничего не говорило, а гуглить было некогда. Я договорилась о переводчице с немецкого на русский за 100 евро и была довольна, что попаду на приём. В Мюнхене было чудесно. Бушевал май, цвели каштаны, поэтому я прогулялись весь день и вечером пришла в Ортоцентр профессора. Он находится рядом с театром и найти его просто.Вот в этом доме на Максимилианштрассе, на втором этаже и находится клиника. Надо зайти в подворотню и подняться на лифте. Переводчица меня ждала у входа. Клиника меня потрясла чистотой и комфортом. Нам тут же принесли сок и кофе, выдали блокнот и ручку от имени и с именем профессора. Я уселась на диван с чашечкой кофе. Рядом сидела дама из Москвы и нежно щебетала комплименты о профессоре своей спутнице, недалеко базировался представитель арабского мира с полотенцем на голове и со свитой. И я... простая гражданка в красных штанах, майке и без бриллиантов.Вскоре меня вызвали к профессору. Им оказался спортивного телосложения симпатичный немец, который очень тщательно меня осмотрел, наверно, минут 20 только искал болевые точки ступни, потом не менее внимательно изучил диск МРТ и предложил операцию. Я отказалась мгновенно, потому что это было дорого. Доктор улыбнулся и предложил свои услуги по диагностике всего позвоночника. Он посмотрел все мои результаты МРТ на остальных дисках шейного и грудного отдела позвоночника, дал бесплатно массу консультаций и рекомендаций, которых я и представить себе не могла. Диагнозы профессора полностью совпадали с моим самочувствием и не совпадали с диагнозами областного невролога.Затем профессор рассказал о методике проведения операции на стопе, включая вальгусную деформацию. Все это методы малоинвазийные, позволяющие быстро реабилитироваться. Под конец беседы он показал небольшой протез, размером с полногтя, который полностью восстанавливает работу большого пальца. Я не видела таких ни у нас, ни в Литве.Переводчица рассказала мне потом о клинике и о самом профессоре. Здесь делают уникальные ортопедические операции спортсменам, лицам разных профессий и разных стран. Много наших спортсменов сюда приезжают. Здесь есть и реабилитационный центр, физиокабинет. Профессор Лилль воевал, знаток военно-полевой хирургии, спортсмен сам и поэтому специализируется на спортивных травмах. С ним работает его жена и у него двое детей. Поэтому в клинике к детям особое отношение и внимание. Вот так, случайно, я попала к одному из лучших в мире специалистов, который мне помог поставить правильный диагноз и подсказать методы лечения не только стопы, но и других отделов позвоночника.

Уж очень далеко и дорого

09.12.2018 | положительный отзыв
Клиника профессора Юцковской (Россия, Москва) - Дело профессора Юцковской растет и процветает

высокопрофессиональные специалисты, высокое качество процедур Подробнее>>

06.06.2024 | отрицательный отзыв
Клиника профессора Пасман: отзыв сотрудника

Серая заработная плата (лишь у небольшой части сотрудников она белая) Есть практика принуждения к увольнению (в том числе 1 днем) Специфические собственники, не уважающие своих сотрудников Если хотите прийти попахать, разгребая бардак, а в итоге оказаться "ужасным" работником (а все предыдущие сотрудники обильно поливаются грязью) то вам сюда.
Известная клиника, хорошие врачи Удобное расположение филиалов по линии метро

03.12.2023 | положительный отзыв
Отзыв : УРОЛОГИЧЕСКАЯ КЛИНИКА МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ ПРОФЕССОРА М. Е. ЧАЛОГО

Я впечатлен профессионализмом Михаила Евгеньевича Чалого. Он подошел к моему лечению с вниманием и пониманием, помог мне пройти сложные этапы. Очень ему благодарен.

03.07.2023 | отрицательный отзыв
Центр медицины и реабилитации имени профессора А.Б.Багирова отзывы - Причинение вреда здоровью

В клинике хирург Аксенов делал мне рентген блокаду от боли в спине. Боль не исчезла, а наоборот усилилась, онемела нога, появилась хромота. В итоге три месяца реабилитации, передвижение при поддержке, потеря работоспособности. Не вздумайте обращаться!

04.05.2023 | отрицательный отзыв
Клиника профессора Пасман

и я работала здесь), под руководством Майи [Е.] полной самодурки. При руководстве она очень деловая и серьезная, по факту с сотрудниками хабалка и быдло, делающая вид, что работает, на самом деле катается по городу или сидит в компьютере, не умеет контролировать работу, Делегировать тоже не умеет. Зато отлично ругается матом на своих коллег, разумеется, за их спиной! В чем заключается ее работа не ясно никому)), очень очень жаль, что до руководства доходят нелепые сплетни и домыслы от Майи о сотрудниках. А сколько талантливых людей было здесь, которых, кстати, ...

24.02.2023
Клиника Сфера профессора Эскиной

Полное рабство гиганские штрафы стукачи и [censored] Издеваются над сотрадниками полное унижение прав человека не советую работать там будете пахать там от расвета до заката ни выходных вам не семью не будете видеть в общем обходите стороной это гнилое заведения стороной всем удачи

27.06.2022 | отрицательный отзыв
Центр пластической и реконструктивной хирургии под руководством профессора А.Б. Столярж отзывы - ПЛАСТИКА ВЕК Блефаропластика

Кабинет весь прокуренный, на приеме врач сидел от меня на расстоянии трех метров, консультация не более 5 мин, потом итог, все сделаю, записывайтесь на операцию. Операция была оформлена как удаление родинки, так что после операции все проблемы остаются с тобой. Операцию делал в июне 2018 года, главная проблема была с обвисшей кожей на верхнем веке, но по совету доктора сделал сразу верх и низ, за не сильно проблемную нижнюю часть можно поставить четверку с минусом, а верхнее веко сразу вызвало много вопросов с моей стороны. Спустя две недели Подробнее>>

15.02.2010
Отзыв сотрудника о работодателе НИИ Клинической Реабилитации и Реабилитационных технологий профессора Е.Блюма

Устраивался работать массажистом. Но специфика совсем другая, больше к ЛФК относиться. Если клиентов нет, то в твои обязанности входит - выполнение поручений скверного бухгалтера - Надежда Ивановна. Походы в магазины, банки и т.п. Далее уборка центра, и разгрузо - погрузочные работы. При отказе показывают на дверь сразу. Если клиентов не появляется со временем, они отправляют вас в без срочный и неоплачиваемый отпуск.
Не указаны ... Подробнее>>

18.07.2013

Тоже проработал в центре доктора Блюма около полугода. Судя по предыдущему отзыву, за это время ничего не изменилось. На работу также устраивался массажистом, но в этом качестве практически не работал. В основном приходилось ездить на вокзал, передавать посылки в Нальчик, для родственников жены доктора Блюма Елены Олеговны или в гараж на погрузочно-разгрузочные работы, сидеть на первом этаже - открывать дверь и иногда перетаскивать тренажеры с одного места на другое. Новых клиентов практически нет. Сам доктор Блюм в центре практически не бывает, в основном находится со своей семьей в Испании, приезжает только для того чтобы набрать новых клиентов. У большинства инструкторов, в виду низкой загруженности, есть вторая, основная работа. Снова согласен с предыдущеи комментарием - к лечению или медицинской деятельности данный центр не имеет никакого отношения, это действительно скорее ЛФК, но далеко не в полнм объеме, по неадекватно и безосновательно завышенным ценам. Поэтому, если вы хотите ... Подробнее>>

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ