ООО "Центр консалтинга Би Эс Трейд" (B S Trade)

Хотя прошло уже несколько лет с момента, как я уже не сотрудничаю с ООО "Центр консалтинга Би Эс Трейд", но фирма "Би Эс Трейд" ещё существует, поэтому нижеследующая информация может оказаться полезной. Взяли они меня на удаленную работу юристом-переводчиком, оформили гражданско-правовой договор. Смысл работы - нужно перевести с английского языка на русский нормативно-правовые акты Евросоюза той или иной тематики. Оплата - 1300 рублей за 40.000 знаков. На каждый отдельный текст, который они Вам закажут перевести, оформляют отдельный договор. Порядок оплаты такой. Вы сдаете перевод, в течении 30 рабочих дней они должны просмотреть его и принять, либо высказать замечания. Если есть замечания, Вы исправляете их и снова высылаете им. После чего им опять даётся 30 рабочих дней на проверку. После проверки, если всё Ok, они подписывают с Вами акт сдачи-приёмки. А вознаграждение выплачивается в течение ещё 45 календарных дней после подписания акта сдачи-приёмки. Говоря по-русски, у них есть законные основания выплатить Вам гонорар в последний день, спустя 3 месяца после предоставления Вами перевода. Предположим, Вам заказали большуший текст и Вы его переводили три месяца подряд. Вы сдали работу, а спустя ещё три месяца (в лучшем случае - см. ниже) получили гонорар. Итого - шесть месяцев Вы должны святым духом питаться. У них не предусмотрена поэтапная сдача работы и поэтапная оплата. Пока 100 % работы не сделаете - оплаты не получите. Теперь интересное. Сдав работу даже немного раньше срока, и получив подтверждение о том, что она принята к рассмотрению, жду результата. Проходит положенных 30 рабочих дней - замечания по моей работе не высказаны. Следовательно, их нет (потому что по условиям договора, если Заказчик не высказывает требований о доработке в течение 30 рабочих дней, то считается, что Заказчик принял работу без нареканий). Но акта сдачи-приемки они не сделали и не подписали. Оказалось, ответственный сотрудник у них заболел. А когда выздоровел, тогда и занялся просмотром моего перевода. В итоге акт сдачи-приемки со мной подписали спустя почти 4 месяца после сдачи мною работы, т.е. с опозданием более, чем в два раза. Никакой ответственности за задержку подписания акта сдачи-приёмки по условиям договора не предусмотрено. Винить тут надо только себя - никто меня не заставлял такой договор лазеечный подписывать. После подписания акта, в течение 45 календарных дней должны были перечислить гонорар. Прошло 45 дней - гонорара нет. Прошло и 2,5 месяца после подписания акта - гонорара всё нет. На обращение в фирму ответа нет. Пришлось обращаться с иском в суд. В итоге, гонорар выплатили по принципу "через не хочу" спустя почти 7 месяцев после сдачи перевода (вместо положенных максимум трёх месяцев) и к тому же немножко не доплатив. Да и сам перевод делался больше трёх месяцев, итого = 10 месяцев питания святым духом. В итоге фирма перечислила мне деньги добровольно, но только после того, как я уже подал на них в суд. Я отказался от иска, а судебные расходы по делу суд взыскал с ответчика в мою пользу. А в договоре у них сказано, что за каждый день просрочки выплаты гонорара полагается пеня в размере 0,1 % от суммы гонорара. Смотрю - а гонорар-то они мне выплатили без учёта пени. Пришлось второй раз обращаться с иском в суд. Выплатили они мне пеню, плюс судебные расходы по делу. Но, конечно, на судебные разбирательства уходит время. Ещё. При заключении договора с Вас потребуют ИНН и СНИЛС, т.е. раз работа официальная, то с Вас будут удерживать налоги, плюс начислять страховые платежи на Вашу пенсию. Как бы ни так. Смотрю выписку своего пенсионного счёта - а за период моей работы в фирме "Би Эс Трейд" никаких выплат нет. Вообще наименования "Би Эс Трейд" в моей пенсионной выписке нет. Значит, не перечислили они мне пенсионного налога. Ну что, в третий раз с ними судиться? Для начала, думаю, обращусь в Пенсионный фонд. Получив моё обращение, Пенсионный фонд обратился к "Би Эс Трейд" за разъяснениями, а те, в свою очередь, написали мне, что обязуются вскоре все налоги по моим договорам оплатить. А неуплату налогов оправдали тем, что у них бухгалтер предыдущий уволился, а новый бухгалтер чего-то там не так сделал... и всё в таком духе. Вот сейчас держу свежую выписку со своего счёта в Пенсионном фонде. "Би Эс Трейд" указал страховые периоды (периоды моей работы в этой фирме), но, почему-то, не за каждый период начислено. Например, за первый квартал отчетного года указан период работы, а платежи не указаны (т.е. 0 руб. 0 коп.), за второй квартал - аналогично 0 руб. 0 коп., а за третий квартал суммы есть. То ли это их косяк, то ли так и положено. Получается, полгода в этой фирме проработаешь, а начислений - ноль, а значит - гонорара ноль, а значит - полгода работы на них за бесплатно, вроде как волонтёрский труд. Такие дела. В общем, если хотите выполнить интересный перевод большого и сложного текста, но получить за это небольшой гонорар с большой задержкой, а заодно потренироваться в судебных тяжбах по отсуживанию гонорара, пени за просрочку его выплаты, а также страховых начислений - тогда эта работа для Вас. А то, может быть, и вовсе Вашу фамилию уберут с обложки перевода, вставят кого-то другого, а Вы и знать об этом не будете. Как бы ещё не пришлось судиться с ними за нарушение авторских прав. Вот так попадёт мне в руки мой же собственный перевод, а на обложке будет стоять чужая фамилия. Всё может быть, я уже ничему не удивлюсь. В прикреплённых документах - акты судов. Там зачёркнуты только места с моей фамилией.

21.11.2023 | отрицательный отзыв
Центр Строительного Консалтинга : Жадный руководитель

Хочу чтобы все знали что в этой компании очень жадный руководитель. При устройства будет обещать горы золотые а при получении зарплаты проверять каждую копеечку, еще и не даст часть от заработанная денег. в коллективе каждый за себя чем за коллектив.
Их нет

09.09.2022
Единый центр консалтинга: Врут

Собеседование проводили три человека. Долго задавали вопросы, наверное, хотели ,чтобы за зарплату в 20 тыс. у соискателя были навыки космонавта. Обещали перезвонить и сообщить о решении в любом случае. Итог: не перезвонили, даже смс не написали. Зачем нужно было врать и обнадёживать? Подробнее>>

28.01.2022
Отзыв : Центр правового и финансового консалтинга

Впервые в жизни стал должником, и ситуация для меня оказалась критической. Обратившись эту компанию, я почувствовал огромную поддержку. Начали процедуру банкротства. В результате решением суда долги с меня списаны. Сам бы я никогда не справился.

Россия, Санкт-Петербург, Александра Невского, 9И

04.04.2020
Приволжский Центр Финансового Консалтинга

Откликнулся на hh руководителя отдела меня. Отклик не отвечен, позвонил указанный в вакансии человек Владимир, спросил: " Меня реально интересует только одно,- что для Вас значит быть руководителем отдела продаж?" Далее последовали вопросы привязанные к слову ответа - результат,- а какой, а почему и до тех пор, пока не убедился, что человек отвечает. Сказал мне всё ясно, я готов Вас Подробнее>>

10.02.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Центр научного консалтинга

Заказывал курсовой по дисциплине "Детали машин", работу выполнили качественно и в срок. Все расчеты правильные и по требованиям. Отдельное спасибо за скорость выполнения заказа. ... Подробнее>>

04.09.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Центр научного консалтинга

Моё отношение к этой организации закончилось провалом защиты дипломной работы. Полгода тому назад мне срочно понадобилась дипломная работа по социологии. В интернете я нашла 2 их сайта (сначала написала на 1-й сайт, мне ответили со 2-го сайта те же люди): Как указано на сайте: “Московская государственная академия социологии и педагогики” http://practice-report.ru/izuchenie-osobennostej-instituta-nasledovaniya-v-rossijskom-grazhdanskom-prave.html Адрес: г. Москва, Кутузовский проспект, д.86, оф.21 Центр научного консалтинга (директор Анисимов Егор Сергеевич): http://www.exclusivediplom.ru/comp/diplomnye_raboty/po_pravu/izuchenie_osobennostej_instituta_nasledovaniya_v_rossijskom_grazhdanskom_prave/ Адрес: г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д.21/5, офис 5025 Было очень мало времени на написание работы, поскольку я попала в аварию. Поэтому я заказала у них через их сайты дипломную работу по социологии, которая, как они обещали, будет уникальной, без плагиата. Сделали ее за 2 недели, я заплатила за нее около 20 тысяч. рублей. Мне сказали, что эта работа написана их специалистом и прошла систему “Антиплагиат”. Я им поверила и даже не стала переделывать ее из-за нехватки времени, так ... Подробнее>>

23.05.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Центр Консалтинга и Оценки - 2000

Пришла на собеседование вовремя. Ждала около 40 минут пока меня соизволят принять. В итоге завели в кабинет к какой-то "даме". Ни здороваясь, ничего-"садитесь, я тут занята была" и начала задавать вопросы. Было непонятно кто это-то ли менеджер по персоналу, то ли еще кто-то, но все оказалось намного интереснее-это была дирекТОРША (другого слова ей подобрать не могу). Задала несколько достаточно абстрактных вопросов, после чего сказала, что кандидатов у нее море, так что она даст выполнить задание (объяснений по нему не дала никаких). На том и простились. Через день отправила ей готовое задание и перезвонила, чтобы узнать, когда можно получить результат. Марина (дирекТОРША) заверила меня, что дня через 3 она свяжется. Больше от нее слуху не было. Впечатление одно-абсолютно необязательный директор, который относится неуважительно ко всем вокруг.
Приветливый персонал ... Подробнее>>

18.07.2018 | положительный отзыв
ООО Центр Инвестиционного Консалтинга отзывы сотрудников

Сергей:
В описании вакансии указывают одну зарплату, на собеседовании всеми силами пытаются занизить уровень кандидата и предложить зарплату поменьше. Спасибо конечно, но на 40 тысяч сейчас можно найти работу просто умея верстать и зная азы java script.

Нижний Новгород.

12.08.2018 | положительный отзыв
ООО Центр Инвестиционного Консалтинга отзывы

Наталья:
Из плюсов можно отметить белую зарплату и нормальный офис. Вот только толку от этой белой зарплаты если она застряла на уровне 12 года? При этом работать приходится с утра и до ночи.

Нижний Новгород.

01.08.2018
Северо-Западный Центр Консалтинга и Продажи Бизнеса

Олег:

Северо-Западный Центр Консалтинга и Продажи Бизнеса на Марата, 75 - это полнейший л...он, чёрный брокер № 1, а не так как они себя выставляют как Центр продажи бизнеса №1 в России!!! Берут по 10 процентов с покупателя и с продавца одновременно, при проведении сделки! Вся их работа построена только на интересе как можно быстрей с вас вырвать свои 10 процентов, не заботясь о честности сделки. Обман и нажива - вот что правит этими людьми! Не обращайтесь за помощью к этим "Т...итам", мой совет ко всем кто собирается к ним обратится. Поиспользуют и выбросят, как тряпку. А....ей В....ин очень хорошо отзывается о них на своем сайте, что они способны только свести вас с продавцом или покупателем бизнеса - и это вся их работа!!! Остальное все будет Бла-Бла-Бла и красивая разводка. Вот в этом они специалисты, надо отдать им должное. А заявленной ...

Санкт-Петербург, Марата улица, 75