Кофейня Traveler"s Coffee

Не советую никому приходить работать в этот тараканник. Большая текучка персонала, единицы остаются там работать. Причин много. 1. Если вы захотите работать тех.работником (уборщица), то вам придётся в буквальном смысле слова вытирать дерьмо за копейки. Бедных тех.работников не считают за людей и заставляют делать буквально все. Мойка находится в подвале, рядом с кухней. Выходить оттуда не желательно и отдыхать тем более. Нужно всегда быть чем то занятым. Мыть посуду при большой запаре (один человек не справляется с такой текучкой гостей), а ещё в это время нужно сходить вытереть там, в другом месте помыть полы и тд. Если прорвёт трубу на кухне или на мойке (а это бывает часто, подвал как ни как), то все дерьмо черпать и убирать будет он. Засорится туалет (а это снова бывает часто), конечно же будет прочищать и отмывать тех.работник. А ещё как оказывается в обязанности этого человека входит уборка территории. Оказывается ты ещё и ДВОРНИК, который всю халяву и бычки гостей на крыльце должен убирать ты. И таких нюансов много. 2. Если ты хочешь работать поваром, ты снова будешь унижаться и работать сутками в подвале за копейки. Чтобы хоть более менее заработать, нужно вообще жить на работе. Управление элементарно не хочет поднимать з/п людям, обосновывая, что нет денег и не заслужили ещё. Вытяжка работает плохо и там всегда жутко жарко. Про кондиционер вообще молчу, он живет свой последний день, а поменять то денег снова нет. Как на кухне не вбирайся, там все равно очень грязно. Там элементарно нужен капитальный ремонт, как в принципе всей кофейне вообще. Тараканов тьма просто. Они везде. На столах, на полках, на складах, в еде и даже в холодильниках! А все потому, что выбрали место для кухни неудачное - подвал в жилом доме. Сколько из не трави, они всегда там будут. Так что лишний раз подумайте, хотите вы там покушать или нет. Поваров не отпускают элементарно покурить и подышать свежим воздухом на улицу. Все по расписанию, которое каждый день меняется не понятно как. 3. Если ты хочешь работать кондитером, то ты вообще тогда в самой большой ЗАДНИЦЕ. Кондитерская находится возле кухни, без каких либо кондиционеров, вытяжек и тд. Там работает старенький вентилятор, который гоняет и так горячий воздух от печи, которая работает всегда. Заходить туда надо с веничком как в баню. Кондитеры в обмороки падают от жары и тут же убегают. А если кто то там и работает, то к этим не лёгким условиям добавляется типа "ШЕФ ПОВАР", которая сама готовить не умеет. Унижает и постоянно кричит на весь свой персонал, как на поваров, так и на кондитеров. Заставляет работать без выходных, угрожая огромными штрафами. 4. Если ты хочешь быть менеджером, то готовься быть разнорабочей лошадкой. За копейки (копейками покажется твоя зарплата, когда ты реально поработаешь 1-2 месяца) ты должен будешь делать ВСЕ - убирать столы, принимать заказы, делать кофе и коктейли в запара вместе с бариста, мыть посуду, если тех.работник не справляется, мыть туалеты, готовить на кухне и в кондитерской, принимать товар, разбирать его (при этом ты точно сорвёшь спину и не раз), делать заявки, всегда быть на телефоне, делать всю документацию и отчёты, работать с кассой и тд. При этом ещё выслушивать от управляющего какое ты редкостное [censored] и что ты вообще ничего не делаешь. Управляющий мотивировать на работу вообще не умеет, как и директор. Директор вообще тот ещё кадр, про него можно бесконечно писать. Начальство постоянно унижает и гнобит своих работников, а когда все хорошо, то даже не похвалит, наоборот будет искать до чего же лучше в этот раз придраться. И при всём вот этом менеджеру нужно выглядеть великолепно, ухоженно и широкой улыбкой, ведь ты лицо компании. 5. Единственные бариста там спокойно живут. Они будто в своём мирке отдельно от всего коллектива. Только в запара тяжело приходится. В смене всего один человек, а заказы в этом заведении 60-70% бар, остальное только кухня (потому что не вкусная). Соответственно вывозить одному человеку такие запары тяжело, но менеджеры всегда на подхвате. Хотя всегда можно вывести дополнительно человека на бар, чтобы гости долго не ждали свои заказы. Вспомним, у менеджера не всегда есть время на помощь, может в это время он помогает официанту, повару, кондитеру или бедному тех.работнику. 6. Официанты там тоже долго не держатся, потому что получают всего 30? в час и з/п выходит в основном 3-5 тыс рублей в месяц. Единственные два официанта там долго держаться, почти с открытия - это Аня и Лена. Их гости любят и уже привыкли. Вот они и правда лицо компании. Единственные выносят хорошие чаевые и только на них выживают с такой з/п. Но они работают очень хорошо! Поэтому когда приходите в это кафе, попросите чтобы вас обслужили эти девушки и вы прекрасно проведёте своё время в этом заведении, только благодаря им. Делайте выводы и десять раз подумайте, хотите ли вы работать в таких условиях. Это можно расписывать бесконечно. (Ах да, стажировка там ужасная, обычно просто кидают в смену и учись сам.) Место атмосферное, но персонал не вывозит такую нагрузку. Коллектив не плохой, но начальство ужасное. Туда можно идти лишь за опытом, но не за деньгами. Там ты проверишь свои нервы, психику и стрессоустойчивость ;)

12.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александр о компании Московская кофейня на паяхъ

Серая зарплата.Ни разу за 2 года не получал белой зарплаты.Выплаты ТС в чёрную.Откаты.

Алапаевск

30.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Московская кофейня на паяхъ

Офис древний, старый. Будто приехал на завод. Сотрудник HR некомпетентна от слова совсем: 1) Перешла границы дозволеного во время интервью, 2) Не дали никакой ОС по результатам собеседования. Не заинтересованные от слова совсем и не держат слово. Не советую. И да, ищут сотрудников через кадровые агенства, видимо потому что, когда узнают что за компания, то не идут.
Относительно недалеко от моего дома, почти центр.

05.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Московская кофейня на паяхъ

это вообще огромный и большой "достаток": не внимания к работникам, не любви , не заботы со стороны владельцем бизнеса, а дальше уже понеслась эта трансляция ниже по руководителям отделов.. Вообще , удивительно почему люди себя ,так низко ценят, ведь некоторые работники посвятили этому безобразию всю свою профессиональную жизнь! А ведь некоторые так и не узнают до пенсии, что где-то есть корпоративы (не за счет работников), материальная помощь работнику, ДМС работнику и его семье, удалённая гибридная работа, и даже выдаваемое оборудование работнику (лэптоп, телефон) , оплаченная мобильная связь и прочая ерунда ...
Туалет не на улице! И заработная плата иногда приходила вовремя, стабильность идиотизма, во всем, от сдачи отчетности в бухгалтерии до мотивации работников (это отдельная петушиная песня) )) все Кстати, удивительно, но со всеми предыдущими отзывам соглашусь и в этом тоже стабильности и процветание!

26.10.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Кофейня Капучинофф

Не советую пытаться устраиваться туда на работу баристой, по-крайней мере если у Вас нет опыта. Они заявляют что могут принять без опыта и обучить, но на самом деле это чистая ложь. Вам просто покажут в первый день как делаются все или большая часть напитков, один раз расскажут о приготовлении и если вы сразу все это не запомните в тот же день и у вас не будет все идеально получатся(а может быть даже если и запомните сразу и сразу все будет получаться, может быть вы просто им не понравитесь) то в ...
Их нет.

14.06.2015 | отрицательный отзыв
Нищеброды из Бизнес-Центра (кофейня на Мироновской 25)

Заказ был сделан по телефну +7 925 362-44-22 Хочу предупредить о том, как фирма AJ-Mebel (сайт http://aj-mebel.alloy.ru/ - родной сайт http://aj-mebel.ru – уже не работает) кидает, не выполняя договоренности. Хозяин этой мебельной фирмы открыл кофейню на Мироновской 25 в БЦ и заказал для гостей кофейни через своего Администратора Наталью мое выступление. Было оговорено время 21.00, 9 Подробнее>>

18.01.2016 | отрицательный отзыв
Французская кофейня-кондитерская «Шантимэль» (г. Дмитров, Московская область)

Отсутствие кадровой политики и вменяемого руководства гарантирует вам следующее: вы можете быть уволены без объективных на то причин, просто вас поставят перед фактом, что вы здесь больше не работаете. Ни о какой выплате компенсации речи быть не может. Как и о заблаговременном озвучивании данного решения. Хорошо, если выплатят сумму, которую вам озвучивали при трудоустройстве. Но скорее всего, под разными предлогами Подробнее>>

12.07.2015 | отрицательный отзыв
Traveler"s Coffee

Если вы решили устроится в Traveler"s Coffee, то готовьтесь к тому, что вас будут штрафовать и делать замечания по любому поводу. В офисе работает открытый копибара, которого видно обижали и чморили в детстве, что он будет отыгрываться на вас по любому поводу. Незнание многих стандартов и всего, что касается компании его не волнует. Ведь он главный, а таким знать это Подробнее>>

17.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «кофейня Альдебарань»

Работала в этой кофейне официантом с 2001 по конец 2006 года. На тот момент получала неплохие чаевые 2-3 тыс руб./день. + зарплата.Но...Приходилось выслушивать дебильные реплики шеф-повара Анатолия и его поваришек. Директор тоже особым умом не отличался, и мог позволить нелестные выражения в сторону персонала. Были большие переработки ( рабочий день длился 16 часов), не оплачивались больничные (только декрет или если что-то оч серьезное). Отпускных никаких не было. Были девочки, которые после хамства гостей плевали им в суп. ( и это при безумных ценах)Но у нас был отличный дружный коллектив. Почти все москвички, с высшим образованием, многие знали английский. К моменту когда увольнялась набрали шалупонь, которые русский язык плохо знали. Столовой для персонала не было. Ели в раздевалке, там же и туалет за соседней дверкой. За опоздание штрафовали из чаевых. никакого соблюдения ТК. Можно поработать для временного неплохого заработка. Перспектив ... Подробнее>>

17.02.2015 | отрицательный отзыв
Французская кофейня-кондитерская "Шантимэль" (ИП Прокофьев Е.Н.)

Будьте внимательны! Меняют условия работы (функционал, заработная плата) без вашего согласования - нарушая предварительные договоренности. Могут уволить без объективных на то причин, при этом поставив вас перед фактом, что "вы здесь больше не работаете". И, как правило, вы не получите в этой ситуации обещанных вам денег. Если вы все-таки рискнете поработать на этих "предпринимателей", то настоятельно рекомендую заключать с Подробнее>>

15.05.2015 | отрицательный отзыв
Кофейня Прокофий, Винил

В общем-то фиг с ними, что они людей на зарплату кидают (пишу, нарочно используя уголовный сленг, поскольку хозяева там сами не простые, как будто только сами откинулись:)). Но! Такой грязи на кухне я нигде никогда не видела! Это жуть какая-то! Везде грязь, мусор, остатки еды, очистки, с веревок свешиваются черные обгоревшие тряпки. Как я эту "изнанку" увидела, так больше там ничего никогда Подробнее>>

29.05.2015 | отрицательный отзыв
Cofee Traveler"s

Претензий к руководству данной кофейни достаточно много. Что хотелось бы отметить в первую очередь: 1. Несоответствие ожидаемой заработной платы реальности. Работники всех уровней: официанты, баристы, повара, кондитеры - получают крайне низкую оплату. Все разговоры о низкой ЗП объясняются невыполнением месячного плана, который, к слову, выполнить практически нереально. Официант, прожигающий почти всю свою жизнь в этой чудной кофейне, получит не Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Шоколадница кофейня отзыв сотрудника Екатерина_Ангельт_Цербская

я устроилась в сеть кофеен на должность стажера менеджера "Шоколадницы". И меня уволили.Принимала меня бывший директор Анна. Она была директором на Маросейке 3/13. Уже в процессе оформления документов я выяснила что пришла новый директор Джозгоева Устинья.Я сказала Анне, что я хотела бы работать с ней и попросила ее взять меня с собой на то место куда ее переведут. Сначала она должна была работать в летнем кафе но потом ее перевели в аэропорт Внуково и ездить туда я не могу. Во первых мне далеко, во-вторых дорого.Джозгоева Устинья дала мне список из 37 листов и я должна была сдавать это Пособие Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кофейня Каffа»

Это аут. Стажировалась параллельно со мной 5 человек. Никто на работе не остался, и судя по всему все на что-то рассчитывали. Шикарный план выживания во время кризиса - бесплатная рабочая сила, такой себе конвейер барист. Не советую никому тут работать, да и пить кофе не приходите..
Дико креативное название) ... Подробнее>>

02.02.2015 | отрицательный отзыв
Кофейня деликат - с - Официант смотрит в рот, ждет когда доешь, чтобы забрать посуду. . .

Вчера ходили с мужем в эту кофейню, находится в Эжве по улице Мира, 15. Заказали суши, порция 8 шт. вылилась нам в 700 рублей, ничего особенного в них не было. Суши приготовлены отвратительно, рис сварен не правильно, про начинку вообще молчу...соевый соус один из самых дешевых, как вода и острый...Съели и не поняли, вопрос к руководству: какого простите такая стоимость Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Кофе бин кофейня

Меню:  -  Печенье  -  Мюсли  -  Выпечка  -  Торты  -  Сэндвичи  -  Муссы  -  Конфеты  -  Мороженое  -  Напитки кофейные  -  Напитки бескофейные  -  Минеральная вода  -  Чай  -  Свежевыжатые соки  -  Лимонады  -  Смуфис  -  Напитки с добавлением соевого молока  -  Кофе в зернах   Меню на заказ:  -  Торты  -  Конфеты  -  Пироги  -  Печенье  -  Ассотри     Кофейня, открыта с 9 мая 2010 года.              Помещение новой кофейни приятно удивляет своим дизайном: урбанистический стиль интерьера сочетается с уютной Coffee Bean'овской атмосферой. Неровности на стенах Подробнее>>

18.08.2016 | отрицательный отзыв
Кофейня Шоколадница - Молочный коктейль

Сегодня посетила Тц шоколад,и решила выпить молочного коктейля,прошла к бару попросила приготовить мне коктейль клубничны,подали не коктейль а просто клубничное молоко ещё и содрали 190₽,а в конце когда выпила коктейль меня чуть не вывернуло когда я на дне пластикового стакана увидела чернеющий волос это просто ужас,я считаю что это не правильно и дорого,потому что подняться выше на четвёртый этаж и Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
кофейня Альдебарань

Хорошие чаевые. Бесплатные обеды ( один за 16 часов работы) Подробнее>>

14.02.2015 | отрицательный отзыв
fiolatte кофейня

Долго искала работу в общепите и тут нашла. Не большое помещение, проходимость людей не большая. Раньше в этой кофейне был другой хозяин, но теперь он в Москве и хозяйкой стала женщина в возрасте. Красивый интерьер кофейни прошлого хозяина, который радовал постоянных гостей, потерпел ремонт. И теперь кофейня похожа на столовую. Это место спасает низкие цены и удобное местоположение. А теперь Подробнее>>

23.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кофейня Каffа»

как то не очень данное предприятие, разводняк
не увидел ... Подробнее>>

23.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Кофейня Каffа»

Теперь - собеседование проходит на контроктовой площе, длиться 5 минут. По факту не говорят не чего конкретного. Отправляют на стажировку в кофейню на майдане. Стажировка не оплачиваться. Длительность стажировки конкретно не кто не говорит. Итог после 3 дней стажировки на баре я увидел весь ужас компании. Персонал работает без сан книг и оформления. Текучка страшная. Баристу они не нанимают а просто пользуются бесплатной рабочей силой за счет стажеров. Которые в итоге не получают работу а просто тратят свое время попусту. Администратор Юля обещает перезвонить, ну так и не находит время чтоб даже набрать и сказать что они не нуждаются в людях. ... Подробнее>>

09.10.2015 | отрицательный отзыв
кафе Traveler`s coffee

В феврале 2015 года я устроилась работать в кафе Тревелерс кофе в г. Ангарск по адресу ул К. Маркса, 44. На одном из сайтов по поиску работы они указали, что ищут работников - официантов и бариста. Прийдя, я сразу заявила, что хотела бы работать хотя бы пять дней в неделю, т.е. Мне требовалась максимальная загруженность, если таковая в кофейне предусмотрена. Подробнее>>

15.04.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ЗАО Московская кофейня на паях»

Основное название: ЗАО Московская кофейня на паях Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,40/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Производство и продажа кофе Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2016 г. Подробнее>>

27.10.2015 | отрицательный отзыв
Кофейня "Coffeeshop Company"

Sakson:

Отличная кофейня, жаль их не так много в Москве. Когда бываю в Золотом Вавилоне на пр.Мира, обязательно сюда захожу, если нет времени то просто беру кофе с собой. Кофе здесь это отдельный разговор:), он тут гораздо качественней чем в др. известных кофейнях. Не знаю почему, может из за того что эти кофейни у нас пока не особенно раскрутились и нет такой работы на поток. Но так или иначе - за кофий им отдельный респект:). И цены тут кстати на тортики всякие и пироженные будут немного подешевле чем у других (сравниваю в основном с Коф..Хаусом и Шоко...цей). ... Подробнее>>

24.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Кофейня "Шоколадница"

Хочу рассказать о самой любимой для нашей семьи кофейне под названием «Шоколадница». Вот уже лет 8, как мы для себя открыли эту чудную сеть. Я обожаю встречаться в этой кофейне с подружками, потому что мы все сладкоежки, мы с супругом не раз организовали себя свидания в этом кафе, а также отмечали день рождения и 8 марта. Причин много: во-первых, вкусные и свежие десерты, чем может похвалиться далеко не каждое десертное заведение, во-вторых, лояльные цены – ниже, чем в ресторанах, в-третьих, красивый интерьер и уютная обстановка. Какой-то неуловимый дух романтичности, французской утонченности и заботы о гостях витает в этой кофейне. Словами Подробнее>>

01.03.2015 | отрицательный отзыв
кофейня у "Бекира"

Управляющая занимается самоуправством Давыдова Анна Александровна.Кидают на деньги.по своему желанию может не выплатить зп за месяц.официально не оформляют.ну,как говорится,лишь бы на здоровье.деньги закончатся,а совесть останется..приходится выполнять работу за двоих ,а зп хоть бы свою забрать.задержка на 1-1,5 месяца,хоть обещается 2 раза в месяц Подробнее>>

29.04.2017
Кофейня Шоколадница - обслуживание

Т.к. работаю рядом с метро Цветной бульвар, часто посещаю с коллегой кофейню Шоколадница на ланчи. И вроде бы все устраивало (обслуживание, еда, цены) до сегодняшнего дня. В ланч входит множество блюд, что трудно поглотить в один заход. Поэтому, часто брали ланч на двоих, чтобы еще взять десерт. Но сегодня администратор так грубо сообщила нам, что это невозможно и каждый должен брать Подробнее>>

09.10.2018
ООО "Звезда" Кофейня №1 Del Mar Group (Адмиралтейская)

Пришла туда работать, т.к работа нужна была очень срочно и было видно, что они сильно нуждаются в человеке, который не сбежит. Из плюсов - приятная обстановка со стороны, веселый и дружелюбный коллектив, меня довольно тепло приняли и только благодаря этому я задержалась там на более долгое время. Работала кассиром. Казалось бы, ничего сложного за смешные 1500 в смену. Но при Подробнее>>

12.08.2020
Соседи (кофейня)

Столкнулись с вопиющим беспределом со стороны руководства кофеен(их уже три) сотрудников по месяцу официально не трудоустраивают,трудовую не заводят,работать приходится на свой страх и риск.Не требуют мед.книжек при работе в пищевом секторе и по окончанию срока работы кидают на всю з/п объясняя это вымышленными замечаниями,штрафами,недостачами. Отработав сверх графика месяц ничего не получили.Директора рассказывают сказки про прозрачность,по факту просто кидают работников на Подробнее>>

05.09.2018
Отзыв о работодателе «Коворкинг-кофейня Улей»

Минусов будет предостаточно. Кофейня открылась не так давно, но за практически полгода работы в этом заведение не появилось никакой мотивации. Когда Вы устраивайтесь, Вам не сразу скажут о том, что в Ваши обязанности будет входить не только приготовление кофе, но так же полное вылизывание кофейню от и до, вместо уборщицы, вымывание туалетов, мытье посуды и если случиться "ЧП" то и в дерьме придется покапаться. Причем за все это будут платить савку в размере 900 рублей. А если что-то будет не так, малейшая ошибка - 200 рублей. Существует так называемые "поощрения", так вот это дается только за две вещи, если ты втюхаешь людям насильно огромное количество сендвичей, за что получишь свои маленькие 200 рублей, либо наберешь нереально большую выручку. Как я уже сказала, мотивации работать - никакой. Обещают повысить ставку, проводят ряд проверок, но на самом деле, ничего не ... Подробнее>>

31.08.2017
Отзыв о работодателе «Кофейня "Мэдрок" »

С первых минут пребывания на месте собеседования я поняла, на сколько руководство не ценит своих сотрудников. Меня сразу предупредили, что девушку, проводящую собеседование, обычно ожидают часа по 2) Хотя она назначала конкретное время. Прождала её пол часа,уже подходили другие претенденты. Вообщем, уважаемую управляющую дожидаться не пришлось, т.к. сделала вывод уже сама из разговора с действующими сотрудниками. Ребята, отношение к сотрудникам просто как к студентам,работающим в Макдональдсе:работа с 7.00 до 23.00(по 16 часов), при этом з/п от 2,5 млн до 3,5 млн на время испытательного срока + СИСТЕМА штрафов) + на время испытательного срока договора никакого не заключают. То есть паши как лошадь чисто на честном слове)) а дальше,если пройдёшь испытательный срок, любимая фраза наших работодателей "Ваш доход зависит от вас самих") то есть может быть и меньше зарплата) При этом несколько руководителей, каждый из которых имеет приличную прибыль ... Подробнее>>