Школа устного счета Соробан

За что спасибо школе Соробан – научили дурака, как заранее договора изучать надо. Работали с ними по франшизе, казалось, милое дело, от нас практически ничего не требуется, у них и методика обучения, и имя вроде известное, нам только осталось свою часть выплатить, и работай себе. На самом деле, все не так просто. Расходы то и дело под каким-то соусом растут, то реклама, то еще что. А когда возмутились родители тем, как программы работают, обратились за возвратом денег, то они не при чем, а возвращать нам – хотя программа Соробана, я к ней доступа не имею. Ну спасибо, хоть штраф не взяли, а то думаю, с них бы сталось.

— Максим | 26 апреля 2016, 09:21:15
Так вы точно также работаете и в Питере, что вы лапшичку-то на ушки вешаете. Такая же ерунда, а в Москве, видимо, ваши, только неофициально трудяжничают - франшизку впихивают доверчивым людям.
— Юрий Новоселов | 07 апреля 2016, 19:38:19
Уважаемый Аркадий. Внимательно читайте С КЕМ ЗАКЛЮЧАЕТЕ договор. У школы Соробан (ТМ Соробан принадлежит мне) нет ни филиалов ни франшиз в г. Москва и никогда не было. Более того, и не будет. Есть несколько подделок под нашу школу, очевидно Вы стали жертвой одной из них. Оригинальная школа Соробан только на сайте soroban.ru

2018-11-08  Оксана Патиленко

Видимо и правда люди не в Соробан попали( Я, конечно, не считаю ментальную арифметику Соробан такой методикой, которая способна прям взять и сделать ребенка умным. На мой взгляд – это такая деталь пазла, которая помогает собрать всю картинку. То есть она действительно раскрывает потенциал, а какие успехи покажет ребенок зависит от родителей – какое применение они найдут этим его интеллектуальным способностям. Мы увидели и оценили пользу соробана, когда сын начал ходить параллельно на курсы иностранного и увлекся компьютерной графикой. Все - заслуга школы и, разумеется, тренеров.

2018-12-07  Диана Коваленко

Соробан – хорошая школа. И классная идея развивать детей с помощью счета. Все-таки математика очень важна в развитии детей. А ментальная арифметика помогает с математикой. Мы нашего сына записали во втором классе, и он спокойно разобрался с принципами соробана, а потом стал и по математике приносить хорошие оценки. Считает быстро, сразу вникает в задание, поэтому и уроки быстро делает. И мы еще даже год не отучились в Соробане.

2018-12-19  Elena Lisichenko

Читали много отзывов насчет Соробана. Негативные попадаются, но это ерунда, особенно если учесть, сколько сейчас работает школ по всей России и Украине, и сколько там учится детей. Поэтому мы записали дочку в младшую группу без особых сомнений. Занимается месяц и пока заявлять о результатах рано. Но есть первое впечатление. Понравился педагог, понравился динамичный способ обучения, занятия в компьютерной программе. Больше всего понравилось, что ребенок учатся с удовольствием.

17.03.2016 | отрицательный отзыв
Соробан - Ребенок не получил никаких знаний.

Я решила подготовить свою дочь к школе и отправила ее на курсы в школу Соробан. Меня очень привлекло то, что в этой школе практикуется компьютерное сопровождение. Однако, не смотря на хорошую задумку, реализация очень посредственная. Программа, которой они пользуются, постоянно вылетает, зависает, часто сбиваются настройки. Из-за этого возникает очень много трудностей. Плюс ко всему создается впечатление, что создатель программы не Подробнее>>

18.05.2015 | положительный отзыв
Списание средств со счета - Списание средств со счета

Здравствуйте! Прошу вернуть мне денежные средства, в связи с тем, что с моего номера 9276540287 несанкционированно списывались деньги Подробнее>>

09.02.2015 | положительный отзыв
Списание денег со счета - Списание денег со счета

Прошу отключить услугу "доступ к услугам коннект- провайдеров" 89108576442 Подробнее>>

08.12.2014 | положительный отзыв
Списание средств со счета - Списание средств со счета

Сегодня хотела скачать учебник, получила код доступа, деньги сняли, код предоставили, но вместо нжного учебника появилась какая то игра. Прошу отключить услугу и по возможности верните деньги с номера 9999 на номер 89177381591 Подробнее>>

30.11.2014 | отрицательный отзыв
Списание денег со счета телефона - Незаконно списывают деньги со счета телефона

88002004601 не законно списывают деньги со счета телефона, мошенничество Подробнее>>

04.09.2022 | положительный отзыв
Онлайн-школа кураторов GetWay - Прекрасная онлайн школа, открывающая новые возможности

удобно, доступно, просто и перспективно Мое имя Павел Леонтьев, город Энгельс .На момент обучения род занятий это финансовые консультации и составление личных Фин планов.В поиске источникав дохода, узнал про он-лайн школу Виктории Дяковой . В итоге прошёл пошагово все уроки школы, всё понятно и доступно, получил на всех домашних заданиях поддержку от куратора Ирины .Это не первый мой опыт обучения и тренингов, могу отметить у Виктории комфортность в получении знаний онлайн .Самые приятные ощущения от взаимодействия со школой и со всеми причастными к этому процессу, чувствуется поддержка на всех этапах ...
мало живого общения , всё онлайн

11.07.2023 | отрицательный отзыв
школа 600: гбоу школа 600 Приморского р на СПб

Завуч по иностранным языкам в возрасте 70 лет, нездорова, голова и руки трясутся. Забывает передать информацию и распоряжения. Главный принцип завуча "все от всех втихую скрыть". Устроены на рабочие места также дочь завуча и ее супруг (преподает и физику, и историю, педагог универсал). Учителя не мотивированы помогать друг другу., только получают баллы за "наставничество", на деле его нет. Много слабых детей даже у "сильных" педагогов, но главное конкурсы и рейтинги. Дети победители конкурсов, учатся за деньги родителей на лучших платных курсах/у репетиторов. 40% приезжих учителей, еще 40% это родственники (мамы, ...
Имеет статус углубленного изучения английского, увы, это скорее формальность, чем реальность... Есть несколько адекватных, интеллигентных сотрудников...

26.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Австрийская Высшая школа леди и Высшая Школа Этикета Марии Буше

Плотно решила заняться своим образом, меня преследовала цель стать достойным примером для своей дочери. Решила начать с курса Австрийской Высшей Школы Леди. Изначально мне понравился объем и подход к подаче информации, множество мастер классов от профессиональных педагогов. Я смотрела их с замиранием сердца и боялась упустить важные моменты. Я кардинально изменила свой образ, выгляжу безупречно, благодаря правильному макияжу, походке, стилю одежды. Школа вдохновила меня развиваться и двигаться дальше.

28.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Австрийская Высшая школа леди и Высшая Школа Этикета Марии Буше

Моя дочь после обучения в школе Марии Буше меняется на глазах и в лучшую сторону. Ребенок стал сдержаннее, изучение иностранных языков также пошло ей на пользу. Все окружающие нас друзья и знакомые отметили её манеры и хорошее поведение. Горжусь своей малышкой и хочу поблагодарить всех преподавателей за достойное обучение детей.

21.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Австрийская Высшая школа леди и Высшая Школа Этикета Марии Буше

Я рада, что у нас России есть настоящая профессиональная школа этикета. И благодарна всем преподавателям, и Марии Буше за чудесную возможность стать ученицей этой замечательной школы. Я многому научилась, мои изменения просто глобальные, я расширила своё мировоззрение, занялась самореализацией и намного лучше выгляжу.