Сим отзывы - Сорвалась сделка Потрачено время

Автор: Михаил Сомов

Сорвалась сделка в салоне 4СИМ (ул. Введенского, 4А) из-за отвратительного поступка менеджера (зовут Валентин). Произошло это уже при заборе машины из 4СИМ. После месяца ее ожидания. Буквально за час до внесения окончательной суммы. Сперва опишу ситуацию коротко, затем подробно. Важно: речь идет о солидной фирме – дилерский центр 4СИМ. Может я что-то не понимаю – я бы на месте организации заботился о том, какое впечатление у клиента оставляют мои сотрудники. Коротко. Отношение к клиенту выглядит так: “У нас сейчас вас таких покупателей много. На машины очередь. Поэтому нам на ваше отношение в общем-то наплевать. Не вы купите, так другие. Будем делать как хотим, потому что нам важен заработок, а лицо фирмы в глазах клиента - ерунда”. Подробно. В августе внесли предоплату, заключили договор. Машину в поставке обещали в сентябре. Машина приехала. Согласовали доп. оборудование. Я приехал забирать машину. Пока всё чинно и профессионально. При заборе машины мной были замечены незначительные дефекты ржавчины на багажнике. И небольшой дефект краски на крыше. Решили взять тайм-аут на час. При такой покупке как новая машина хотелось спокойно выдохнуть… Сказали менеджеру, что прокатимся в соседний салон посмотреть аналогичную машину. Менеджер подтвердил нам этот час. Но. Когда мы прибыли назад через час, Валентин начал говорить, что на мою машину уже появилась (за те 40 минут, что меня не было) очередь. И что другой клиент готов ее забрать + еще взять комплект зимней резины. И уж поскольку я (нехороший такой) имел наглость взять тайм-аут на час (который мне Валентин подтвердил), менеджер-продажник счел для себя уместным уже начать торговать моей (пред оплаченной мною в августе) машиной, которую я ждал месяц. И теперь Валентин с барского плеча готов позволить мне купить мою машину ТОЛЬКО УЖЕ С ДОПЛАТОЙ ЗА ЗИМНЮЮ РЕЗИНУ (которую мы не оговаривали ранее). Либо ждать другую машину в поставку. А мою он отдаст тому клиенту, что образовался во время того часа, который я отсутствовал. В целом как продажника Валентина можно понять. Вот только ему следовало ПРЕДУПРЕДИТЬ МЕНЯ ЗАРАНЕЕ, что если я сейчас уеду на час, мою машину (пред оплаченную и ожидаемую месяц) начнут предлагать другим. Моя основная претензия дилерскому центру 4СИМ и лично Валентину в том, что он на рабочем месте позволил себе обидеться на клиента. За то, что клиент попросил час тайм-аут для принятия окончательного решения. Вижу в этом неуважение к клиенту и не профессионализм. Сорвалась сделка. Насколько важны для фирмы репутационные потери – вопрос философский… Судя по поведению Валентина – мнение одного сорвавшегося клиента ничего не стоит. И именно это остановило меня от покупки (а не доп. 30000 р на резину сверх подписанного договора). Я хочу, чтобы мои деньги попали в фирму, которая ценит мнение ВСЕХ потенциальных клиентов о себе. Что ж. Буду искать профессионалов. В 4СИМ я потратил время, но получил опыт. Итого мое личное. Сугубо субъективное мнение: 4СИМ – ненадежный партнер, которого не волнует мнение клиента. Для солидной компании мнение и одного человека было бы дорого. Ведь кроме покупки есть же обслуживание, рекомендации, новые покупки. Довольные клиенты приводят новых, а недовольные разносят по сарафану свой печальный опыт. Вероятно у 4СИМ иная политика. Остается каждому пожелать быть честным самим с собой. И делать свое дело профессионально и порядочно. И пусть у каждой фирмы будет тот клиент, которого эта фирма заслуживает. Всем хорошего дня. А я окунаюсь вновь в увлекательный поиск своего нового авто. И того продавца, который будет уважать моё мнение о себе, моё доверие, время и мои деньги.

01.11.2015 | отрицательный отзыв
СИМ на Варшавке Hyundai, SUZUKI

Дюкова Юлия:

Менеджеры ласковые, обходительные, реально скидки дают и подарки. После того как деньги за машину уплачены, они уже не участвуют в процессе.  Дальше сервис – и здесь начинается выкачивание денег с клиентов. Не прошло и недели после покупки, отвалился рычаг переключения передач – реально, просто остался в руках. Вызвали SUZUKIASSISTANS, ехать до Варшавки 10 километров, эвакуаторщик всю дорогу жаловался, что от СИМа ему ничего не перепадает, пришлось дать 300 р. Механики в СИМе заявили, что рычаг отвалился из-за неправильной установки замка КПП, который ставила в том же СИМе другая бригада. Но оказалось, что дополнительные работы (кстати, за немалую дополнительную плату) по установке замка КПП изменили заводскую конструкцию машины, поэтому гарантия на эти работы и соответствующие узлы не распространяется. После, как требовалось по сервисной книжке, проводил плановые ТО на 2000 км, 1 год, 2 год, каждый обходился примерно в 20000 рублей, хотя ... Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
СИМ на ул.Введенского KIA, SUZUKI, Mazda

Демон:

Не рекомендую это место. Когда Я посетил салон СИМ-КИА то был удивлен агрессивной политикой менеджеров, которые просто впаивают ненужные (недостаточные) мне комплектации автомобиля и цвета. Я пришел за дизельным авто в максимальной комплектации, а мне, за не имением такового у них, впаивали пред топовою которая меня абсолютно не устраивает при этом нагло уверяя меня что я обойдусь без нужных мне опций. Так же начали полоскать мозги по поводу цвета. Нужного мне не было, опять же стали впаивать абсолютно уродский приговаривая какой это красивый (а главное в наличии). Далее пытались меня склонить на предоплату,которую я к счастью не оставил (читайте отзывы других клиентов которых кинули договор 5.1-5.3).. Менеджер,который меня обслуживал,постоянно отходил чтобы поболтать по телефону с какими то людьми на 2-4 минуты (что страшно бесило) в итоге половину времени я стоял один. Никакой полезной информации об авто, от менеджера не поступало. Менеджеры не ... Подробнее>>

25.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Валерия Сим о компании ЭДЕМ

Портят зубы, закладывают вату и временные пломбы, вместо постоянных. ужас!Попав к ним раз вы лишитесь зубов. Не ходите люди к ним. Если пришли, требуйте копию своей карты с подробным описанием всех манипуляций, будьте бдительны!

26.07.2016 | отрицательный отзыв
Мегафон отзывы - Целые сутки не могут активировать сим-карту

Вчера (25.06.2016) подарили сим-карту, сказали, что вечером уже будет активно, жду уже больше суток. Позвонить не могу, пишет мобильная связь недоступна, и набираю комбинации. Например, проверка баланса, тоже также. Никаких документов, ничего не дали, я даже не могу узнать какой номер у меня телефона. Подробнее>>

28.04.2022 | отрицательный отзыв
Сим отзывы - Плохой сервис Мазда Сим ул Введенского 4А

Автосалон Мазда по адресу: г. Москва, ул. Бутлерова, дом 4А оказывает низкокачественные услуги ремонта автомобиля. Диагностика отвратительная, просто формальная. Цены завышены. Ремонтируют ни то, что надо. Качество работы очень низкое. Мастера приёмщики не работают. Не рекомендую посещать после 2021 года. Вытягивание денег. Подробнее>>

19.04.2022 | отрицательный отзыв
Сим отзывы - Постоянный клиент ничего не понял

Приехали в марте на а/м на оценку стоимости покраски. Принял нас мастер консультант Владимир Рыдальцев, предъявили документы на авто девушке в окошке, она внесла в компьютер наши данные. После оценки ремонта договорились после согласования суммы с нашим руководством созвониться. Руководство согласилось с объявленной устной суммой и мы позвонили с просьбой выслать счет для оплаты. Владимир Рыдальцев сказал, что сегодня не работает, звоните через три дня, кроме меня вам никто ничего не даст и бросил трубку. Позвонили другому приемщику, оказалось что заказа-наряда на наше авто просто нет. Записались на Подробнее>>

20.12.2020 | отрицательный отзыв
Сим отзывы - Очень

Приехали в данный автосалон за новой машиной Киа Церато. По телефону старший менеджер Альберт объявил что у них есть данная машина по цене 1575000 рублей, комплектация GT+. Это максимальная комплектация. Т. к. данный автомобиль мы хотели приобрести с первоначальным взносом, менеджер нам тут же заявил, что цена данного автомобиля вырастет, т. к. он туда закладывает доп оборудование. Мы хотели отказаться, на что нам было сказано что тогда автомобиль нам не продадут! Хорошо. Цена всего доп оборудования составила 160000 рублей ( сетка в бампер, зимние колеса, коврики в салон Подробнее>>

31.10.2019 | отрицательный отзыв
Сим отзывы - Гнать такого гарантийщика

В этом центре работает самый некомпетентный, невежливый инженер по гарантии в Москве. Гнать такого куда нибудь в Ямало- Ненецкий округ. Подробнее>>

17.10.2019 | отрицательный отзыв
Сим отзывы - Пора искать другого дилера

Начал обслуживаться у данного дилера 2 года назад. Устраивала близость от дома. Мастера приемщики вроде адекватные. На первом ТО поцарапали крыло, был мастер Буренков. Затерли бензином, сразу не увидел. Когда заметил скандалить не стал, сделал полировку. Недавно обратился по гарантии, получил отказ. Гарантийщик не общается. Руководитель сервиса проводит политику отказа в гарантийном ремонте. Подробнее>>

22.05.2019 | отрицательный отзыв
Сим отзывы - Ужасный автосалон, менеджеры и инженеры

Самый плохой автосалон и автосервис в стране! Полный обман и враньё в лицо.03.05.2019 обратился в данный автосалон для покупки автомобиля киа оптима.Менеджер стал облизывать, говорить какой я сделал хороший выбор, цвет и так далее.4 числа при выдаче автомобиля были замечены царапины на заднем крыле и бампере. Было сделано замечания, на что получил ответ, сейчас мы помоем машину ещё раз и все должно уйти. Вы должны понимать что царапины заполняются водой и временно исчезают до полной сушки.Это не самое главное.На третий день после покупки, связался с менеджером, сообщил что Подробнее>>

22.05.2018 | отрицательный отзыв
Сим отзывы - Обходите стороной

Хочу поделиться опытом обслуживания с Сузуки СИМ на Ленинградке.Итак:Автомобиль Сузуки Гранд Витара, 2013. Записался на ТО-90000 в СИМ на Ленинградке и приехал туда 19 мая 2018. Приехал в 8.00, сдал автомобиль, при сдаче мастер-приёмщик Сергей сразу сказал, что необходимо поменять натяжитель ремня (стоимость натяжителя 13000, замена +10000);Через 1, 5 часа поступил звонок от Сергея и было предложено сделать дополнительные работы:замена сальника раздатки-4800;замена сальника заднего левого привода-5600;замена передних колодок-1350;замена задних тормозных дисков и колодок-2800;Суммы везде только за работу.Я спросил: а можно мне привезти свои запчасти, на что был получен Подробнее>>

29.05.2017 | отрицательный отзыв
Сим отзывы - Не советую сервис

"Сим" на Варшавском шоссе, Сузуки сервис, ТО. По понедельникам дают скидку, но и отношение к клиенту хамское. Предлагают подписать документы до осмотра, не соглашайтесь. Потом ничего не докажите. Подробнее>>

24.04.2017 | отрицательный отзыв
Сим отзывы - Испортились

Ужасный сервис, года 3 назад было неплохо, сейчас уровень упал. После ТО на машине появилась царапина. При обращении по гарантийному ремонту авто (покупал у них) получил отказ, якобы причина в механическом повреждении по моей вине. На машине никаких следов от повреждений нет, в авариях не участвовала. Мастера просто не хотят работать и оформлять гарантийный ремонт, пусть покупатели чинят за свой счет. У меня ремонт не дорогой, заморачиваться с экспертным заключением и судиться смысла нет, но другим покупателям рекомендую задуматься, стоит ли связываться с таким дилером. Починюсь в другом Подробнее>>

17.02.2017
Отзыв пользователя Имя о компании Группа компаний СИМ

Ущербная организация возомнила о себе непонятно что.

14.03.2016
Отзыв пользователя СИМчанка о компании Группа компаний СИМ

Посчастливилось там поработать, и плохого могу сказать очень мало! Из плюсов то, что в СИМе предпочтительно двигают своих сотрудников по лестнице. С "улицы" берут обычно на низа. Сама лично за 4 года работы сменила 3 должности вверх. Также платят 13-ю зарплату! Пока!) Это приятный бонус. Молодой и достаточно дружный коллектив! Особенно мужская его часть) Всегда стабильная зарплата, день в день. Всегда обеспечивают канцелярией и прочим-прочим, что необходимо для работы. Очень отзывчивые начальники - спасибо Вам за все!)) Подробнее>>

04.03.2016
Отзыв пользователя Zapp о компании Группа компаний СИМ

такого сервиса я ещё никогда не видел,мало того что отношения начальников к слесарям как быдлу,рабам и ничтожествам,нет инструмента,все тумбочки разьёбанны,нет штуцеров на шланги и пневмоинструмент,много блата за бесплатно,особенно весной-осенью,всякие родственники,друзья каштанова-бокарева и т.д.Pарплата за 150 нормочасов-25 тыщ по 4 разряду. Подробнее>>

27.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании СИМ БРОКЕР

Зарплату задерживают регулярно,не успевают посчитать наши бонусы!!!ПОЗОР!!!!ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ТАКАЯ БУХГАЛТЕРИЯ КОТОРАЯ ЧТО ТО НЕ УСПЕВАЕТ,ЗАРПЛАТА СОТРУДНИКОВ ЭТО СВЯТОЕ и уж тем более сотрудников РОЗНИЦЫ,всегда меняется мотивация,а если точно то каждый месяц,по окончании месяца рассчитываешь получить одни бонусы,а в результате получаешь другие,значительно меньше.Потом нам говорят, а вы не правильно считали.На полках продается секонд-хенд,позорные чехлы от древних айфонов айпадов,самсунгов и прочий хлам.Флагманских позиций телефонов вообще в компании нет,даже под заказ не везут,потому что в компании нет на это денег.На собрании руководители компании нам попросту в уши дуют,что скоро все изменится,просят продавать

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Чери Центр Калининский, Сим-Авто Уфа, Авто-Моторс (сервис)

Отзыв о сим авто уфа Начальники, а их надо отметить двое (Мухаметшин Марат Закуанович: Сим Авто Уфа, Авто-моторс; Валеева Р.А. - Авто-моторс сервис). Но решает все на предприятии ОН! - Великий и Ужасный* Платят от шести тысяч в месяц(это официальная часть), и не официальная "серая" по велению сердца вышеназванных лиц. В итоге живешь ты в лучшем случае на Подробнее>>

09.12.2014 | отрицательный отзыв
Мелиса Караван (СИМ)

Уважаемые поситителе. Прежде чем решитесь устроиться в Супермаркет Караван(СИМ) или в контору МЕЛИСА в г. Пятигорске 100 раз подумайте. Это предприятия бывшего главы администрации г. Лермонтова О.А.Мельникова. И ловить в этих годюшниках не чего! Очень жадные до денег и Холявиной раб силы. Дельный совет. В караване администрация гниль, а в МЕЛИСУ уже в течении года весит объявление: Требуется Супервайзер,Водитель-экседитор, мерчендайзер. Подробнее>>

30.03.2015 | отрицательный отзыв
ООО Сим Авто Уфа, Чери Центр Калининский, бывший Авто-Моторс

Автосалон,где продают китайцекитайцев,проработала там почти год, сначала все понравилось,график отличныйотличный,директор адекватный итд...как же я ошибалась, директор ненормальный! Он без выходных,без больничных,целыми днями сидит у себя в кабинете и пялится в камеры,а потом спускается и орет из всякой мелочи.. Зарплату платит по 3 тыс раз в две недели,ссылаясь на кризис. Вранье. За последний месяц ушло половина коллектива,он никого не рассчитал, некоторых насильно Подробнее>>

22.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : ООО "СИМ-СЕЙЛ" ИНН: 7718252430

ООО "СИМ-СЕЙЛ" ИНН: 7718252430 очередная фирма-однодневка от обманщика дракоши по кличке «Order», который третий год питается деньгами, украденными у доверчивых россиян. Генеральным директором фирмы ООО "СИМ-СЕЙЛ" является ШИХАВЦОВА НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА, на неё зарегистрированы ещё 11 фирм-однодневок:1. ООО "ДЕЛЬТА ТОРГ" ИНН:77312860052. ООО "ИМПЕРИАЛ" ИНН: 77332401263. ООО "ИНФИНИТИ" ИНН: 97152043834. ООО "РЕМВЕС" ИНН: 77194171495. ООО "СИГМАСТРОЙ" ИНН: 77343564516. ООО "СПЭМ" ИНН: 77213220467. ООО "СТИМТЕКС" ИНН: 77301767938. ООО "ТЕПЛОСТРОЙ" ИНН: 77013554389. ООО "ЭТАЛОН" ИНН: 772432404110. ООО "ВАЛЕНСИЯ" ИНН: 774310758911. ООО "ГАЛАТЕЯ" ИНН: 7726343868Дракоша завалил весь интернет своими дурилками, всего их около 200, вот последние из них: statusers.ru, slamming.ru, Подробнее>>

21.08.2015 | отрицательный отзыв
Сим-Авто Уфа, Авто-моторс, Авто-моторс Сервис,

05.12.2014 | отрицательный отзыв
Смена владельца сим - карты - Обман

Довожу до вашего сведения, что работниками МТС был допущен ряд нарушений при оформлении договора о смене владельца телефонной карты По заверению менеджера офиса МТС 117519, Москва, ул. Красного Маяка, 2, смена владельца не повлечет смену тарифного плана. Однако, без уведомления, тарифный план был изменен. Следовательно, сознательно клиент был введен в заблуждение. Смена владельца произведена без оплаты. Самовольно была подключена Подробнее>>

25.03.2014 | отрицательный отзыв
СИМ-ГАЗОБЛОК

Не заплатили ни копейки, не смотря на то, что я честно отработал 2 месяца по официальному договору, где четко прописана зарплата. Желание руководства: чтоб постоянно был на производстве по 6 дней в неделю за ...... 8700 рублей, которые они якобы всем закрывают. Но по факту задержки зарплаты идут 2-3 месяца. Помимо своей основной работы начальники всегда "готовы подкинуть доп. работы, которые якобы потом отразятся в премии", чего тоже не наблюдалось. Жаль, что не послушал рабочих в первый же день и не ушел от туда сразу. 2 месяца потрачены впустую. Хотя думал - раз договор на руках - значит заплатят. Фирма Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «НЕКСТ СИМ»

Минусов куча: Постоянные задержки зп; Из обещанных минимум 35к большая часть улетучивается из-за завышенных планов; Офису насрать на розницу; График не устаканивается; Не ищут коллегу по точке и человек пашет один без выхов; но самое главное все равно зп!!!!! Расчитываешь на четко прописанные в мотивации дни когда зп, а они тебе свинью подкладывают и пртсылают дней на 3-5 позже, и не волнует никого что дома ничего поесть даже нет, может у людей кредиты, за квартиру платить. хамское отношение. А после увольнения даже не удосуживаются расчитать по человечески, выплатят копейки какие-то а остальное по карманам расптхивают. Кто соберется туда, даже не думайте, зря время потеряете
Из положительных отзывов могу написать, что единственный адекватный человек был наш тм ... Подробнее>>

15.03.2015 | отрицательный отзыв
Beeline - А вы знали что с заблокированных сим карт снимают абонентку?

а вы знали что с заблокированных сим карт снимают абонентку???я лично не знал!!!вчера активиров симку (была заблокированна 3 месяца)кинул 1000р а сегодня смотрю а денег то нет_сходил в офис там говорят"все логично там же абонентка ежемесячная а денег вы маловато положили и чтоб активир симку положите есче 700р !!!тогда типа включим"ща листал договор думал может написали а я ххххх пропустил Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Сузуки сим юг - Ни ногой и вам не советую

Пришлось обратиться по гарантии к дилеру Сузуки Сим Юг. После сильного дождя в машине было много воды. Машину взяли, вечером позвонили, сказали что нашли течь, через пару дней сделают, пока можете взять машину. Приезжаю машина полна воды, на мой вопрос, почему не убрали, говорят что еще не сделали. Машину я брать в таком виде отказался.Через два дня опять звонок- приезжайте Подробнее>>

04.10.2015 | отрицательный отзыв
ОАО Мобильные Телесистемы - Задолженность по сим-карте

Добрый вечер! Убедительно настаиваю на срочном рассмотрении моей претензии: В середине августа 2015 года пришло письмо от ООО Кредитэкспресс Финанс о том, что на мое имя имеется задолженность в размере 11160,22 руб. за использование услуг связи ОАО Мобильные телесистемы за 24 апреля 2009 года по номеру 89172839170. Почти за 6 лет меня ни разу не известили, что имеется задолженность по Подробнее>>

02.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Криминальная сим карта билайн

1 августа 2012 в г. Белгороде, в офисе Билайн, моя дочь купила СИМ карту с номером 9051713292, причем номера на выбор ей не предоставляли, продавец сама дала ей этот номер. Дочь была очень рада удачному номеру, но радость длилась не долго. У же через некоторое время стали приходить странные СМС сообщения, по поводу каких то документов, а в довершение на Подробнее>>

07.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «НЕКСТ СИМ»

Как и в любой компании есть мелкие нюансы. Но в них я сама виновата, потому что есть понятие дресс код.
Проработала в этой компании не долго, но успела влюбиться в нее. На собеседовании меня встретили дружелюбно (как обычно, наверное во всех компаниях). Всегда можно дотянуться до главного в компании (что очень приятно). Своих сотрудников не бросают. Сотрудники все друг друга знают, своего рода маленькая семья. Директор прикольный. Компания что работает с людьми и правда, там работают ЛИДЕРЫ, а не паразиты ... Подробнее>>