Общественная приемная по защите прав граждан (Россия, Москва) - Помогли добиться справедливости

Касимова Н:

Не смотря на высокую цену, юристы этой организации действительно помогли мне выиграть суд.

Я, Касимова Нилуфар Фуркатовна, волею судьбы обратилась в "Общественную приемную по защите прав граждан" после того, как столкнулось с ложью и хамством сотрудников АО "РТК". Но обо всем по порядку. 04 августа 2017 года в АО «РТК» приобрела сотовый телефон Samsung A520Galaxy A5 по цене 26338,83 рублей. После приобретения телефона я обнаружила в нем недостаток- дефект фронтальной камеры. 5 августа 2017 года я отнесла телефона в салон сотовой связи. Продавец сказал, что необходимо его сдать на проведение экспертизы. При приеме товара он выдал мне бланк на ремонт, сказав, что это заявление на проведение экспертизы, ни о каком ремонте телефона речь не шла. Особо не вникая в суть этих бумаг, я их подписала, так как знала, что экспертиза необходима. О том, что мне подложили на подпись также завление на проведение ремонта, я даже не подозревала. После того, как я подписала бланки, продавец направил телефон на экспертизу (с уже подписанным мной в заблуждении заявлением на проведение ремонта). 17 августа 2017 года мне позвонил эксперт, и сказал, что телефон имеет заводской дефект, который в сервисе отремонтировали. 18 августа 2017 года я пришла в салон написать заявление на возврат денежных средств, так как изначально я покупала новый аппарат, а в телефоне, который отремонтирован, я не нуждалась, но продавец отказал мне в возврате денег, и убеждал меня получить отремонтированный телефон, который я отказалась забирать. Он мне сказал, что экспертиза товара проведена, и в результате ее проведения выяснилось, что это не дефект, а якобы телефон заработал после перезагрузки. Я устала слушать эту ложь, и 28 августа 2017 года мной была составлена претензия на фирменном бланке АО "РТК". Следует отметить хитрость сотрудников АО "РТК", которые для составления претензий обманутым клиентам выдают эти бланки, в которых только и можно, что кратко описать ситуацию, т. к. бланк их претензии даже не предусматривает возможности вставить ссылку на закон или указать какие-то дополнительные требования. 31.08.2017 на мою претензию продавец предоставил ответ с отказом в возврате денег. Сказать, что меня это разозлило - ничего не сказать. И тогда я решила бороться с этими негодяями, чего бы мне этого не стоило! Я начала искать в интернете всю доступную информацию по возврату телефонов и способам воздействия на продавца, и случайно наткнулась на объявление о бесплатной юридической помощи. Не долго думая, я позвонила по указанному номеру горячей линии и попала в Общественную приемную по защите прав граждан. После продолжительного разговора по телефону меня записали на очную консультацию к юристу. Подкупило то, что по телефону пообещали, что очные консультации также проводятся без оплаты. 3 сентября я приехала в их офис. После недолгого ожидания в холле меня принял юрист Денис Николаевич. Разбирались мы с ним во всех переплетениях проблемы достаточно долго, но именно благодаря ему я узнала, что МТС специально предоставляет такие бланки претензий, чтобы ни за что не нести ответственность. Денис Николаевич разъяснил мне, что писать нужно претензию по-другому, ссылаясь на законодательство, а также четко формулировать свои законные требования, которые должны быть выполнены продавцом в десятидневный срок. В случае, если через 10 дней после получения претензии АО "РТК (они же МТС) не вернет деньги, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением по защите прав потребителей. Конечно же, я осознала, что сама сделать все так, "как надо", я не смогу. И к тому моменту я уже отдавала себе отчет, что в рамках "бесплатной консультации" никто не станет решать мой вопрос. Денис Николаевич предложил заключить договор на подготовку соответствующей документации и работу в судебном порядке. Скажу честно, что я очень сильно сомневалась в этом шаге, прямо с консультации звонила советоваться с родственниками, читала отзывы об этой организации, в том числе и на Отзовике, которые, мягко говоря, не блистали максимальными баллами. Все это, безусловно, внушало определенного рода опасения. Наверное, решающим доводом в пользу заключения договора был аргумент Дениса о том, что большинство отзывов написаны конкурентами, о чем свидетельствует множество аккаунтов без рейтинга, фотографий, информации, без подтверждения данных, фотографий и так далее... В то же время он показал мне решения судов по таким же делам, которые вела их организация, познакомил с личным портфолио, в котором действительно было много дел и множество успешных решений. Как говорится - и хочется, и колется... С одной стороны - хотелось наказать МТС, а с другой стороны, я понимала, что должна рискнуть не малыми деньгами. Но все же я оценила все за и против и решилась заключить договор, так как очень хотелось поставить на место наглых сотрудников МТС, которые, можно сказать, причинили мне личное оскорбление своей ложью, для меня это дело стало делом принципа. В тот же день я внесла небольшой аванс, так как не имела с собой достаточного количества денег, и уже на следующий день я оплатила всю сумму по договору. Далее начали происходить вещи, которые, по началу, заставили меня изрядно понервничать. При расставании Денис Николаевич сказал, что теперь мое дело он будет вести самостоятельно, что от меня никаких дополнительных действий не требуется, что обо всем происходящем он будет держать меня в курсе. Однако, по истечении двух недель, не получив от него никаких сведений, я начала переживать. Не дозвонившись по телефону, приехала в офис. Я очень переживала, подали ли иск в суд, началось ли какое- либо движение по делу. Оказалось, иск в суд не был подан, т. к. МТС по почте повторно направили претензию, чтобы иметь документальное подтверждение того, что досудебный порядок пройден. И только после этого, по словам Дениса Николаевича, мы пойдем в суд. Официальное прохождение досудебного порядка было необходимо для того, чтобы затребовать в суде дополнительный штраф в пользу потребителя. Тогда, ознакомившись с квитанцией об отправке претензии, убедившись, что это правда, пообщавшись с Денисом, я успокоилось - стало понятно, что в этот раз мне не лгут. Я стала терпеливо ждать от него сведений и следить за развитием событий. Все проходило по оговоренному плану: предварительное заседание, на которое представители МТС не явились, основное первое, основное второе заседание... И вынесение решения суда. В мою пользу! Мы победили! Решение суда было вынесено 14 декабря, месяц спустя оно вступило в законную силу. Да, расходы по оплате юридических услуг мне оплатили не в полном объеме, но общая сумма взысканий даже превысила понесенные мной затраты, поэтому я осталась очень довольно и выдохнула с облегчением. Это противостояние между мной и АО "РТК", длящееся почти полгода, закончилось нашей победой, за что я никогда не перестану благодарить Дениса Николаевича и всех сотрудников Общественной приемной по защите прав граждан, оказавших мне помощь и поддержку в этом деле. Огромное вам спасибо!

В моем случае таковых почти не было.

26.12.2017 | отрицательный отзыв
Общественная приемная по защите прав граждан (Россия, Москва) - Лохотрон за большие деньги!

развод за большие деньги,непрофессионализм,постоянные обманы и запудривание мозгов

15.02.2018 | отрицательный отзыв
Общественная приемная по защите прав граждан (Россия, Москва) - Беспринципные, циничные,бессовестные

не профессионализм, бессовестность.После получения денег, клиент переходит в статус отработанного материала.