Beauty Мастер

Честно не знаю, как я докатилась до такой жизни, что меня угораздило попасть в шарашкину контору, несущее имя Бьюти Мастер (далее БМ). Фирма существует уже лет 10, но о ней к счастью мало кто знает. Магазин пытается специализироваться в продажах китайской просроченной косметики и низкокачественного оборудования для салонов красоты, парикмахерских, мастеров по наращиванию ногтей и т.п. Директор очень жадная и мелочная женщина Веретнова Ирина Леонидовна, она же ИП Веретнова И.Л. Её права рука – приходящий бестолковый «бизнес-консультант» (в битриксе дворник) Валерий. На собеседовании эти люди покажутся вам скорее всего мужем и женой (по факту они друг друга стоят), а также миловидными и приятными, располагающими к себе. Будут вести с вами задушевные речи, похвастаются, что площади трех магазинов БМ находятся в личной собственности, а не в аренде. Расскажут, что в БМ нет потолка зарплаты и всё в ваших руках, получайте хоть 100 тысяч, но оклад 10. Но позже выяснится, что особой возможности зарабатывать в этой КОНТОРЕ не предоставляется. Маленькие зарплаты, постоянная текучка кадров, проблемы с официальным трудоустройством, сверхурочная работа, выполнение левого функционала. Еженедельные изменения по работе труда, расчета зп и аванса, условий работы и т.п. Почему? Я всё распишу далее. А теперь по полочкам: 1. Ирина Леонидовна – ген. директор (далее ИЛ). Замужняя полная женщина в возрасте, которая является единственным директором конторы. Сначала производит впечатление приятной и милой женщины, разговаривает с вами понимающе и дружелюбно, как с подружкой. Но только стоит вам зайти за угол… Она на весь магазин наврет с три короба, какой вы ужасный человек, и что она про вас думает, что ей не нравится )) При этом не понимает, что сотрудники общаются друг с другом и вся эта информация также пойдет по ушам. Часто меняет своё мнение, сомневается – из-за этого 7м пятниц на неделе и страдают от этого все: выручка, продавцы, менеджеры, стабильность. Правила, информация и расчет по зп и условия работы могут меняться каждую неделю. ИЛ очень жадная и алчная. Типичная базарная, несерьезная бабенка, двуличная, лицемерная, лживая, мнительная и неадекватная. Будет требовать с Вас выполнение работы оперативно в кротчайшие сроки. Во время процесса выполнения задания, будет накладывать на вас другие поручения. Менеджеры ничего не успевают, бьются над работой, как в агонии. Но, как говорится, за двумя зайцами погонишься – ни 1го не поймаешь. Для неё, если человек, работает за компьютером – он не делает ни-че-го! Значит и получить должен за свою работу три копейки. При этом не понимает, что любой ит-специалист будет явно на правильные кнопки нажимать, а не просто сидеть для вида в офисе. Сама совершенно не разбирается в ПК. Просто полный чайник, которому надо всё объяснять и разжевывать. Именно поэтому у конторы хромает реклама и пиар в социальных сетях и интернете. Хромает и будет хромать. На сайте полный бардак, рекламы никакой нет. ИЛ экономит на рекламе и на кадрах. Есть только она, пару менеджеров и продавцы+ сотрудники склада. И даже у работников склада уровень зп подвязан на выручку из магазинов, даже у водителя экспедитора, который должен сидеть на достойном окладе и в ус не дуть. Маркетолога, статиста, бухгалтера, секретаря, финансового директора, руководителя отдела продаж, менеджера по кадрам в бьютимастер нет. Функции этих профессий выполняют старшие продавцы и менеджеры. Это не серьезно. Продавцы (тоже мне бухгалтерия) выдают зарплату сотрудникам, поэтому все в курсе, кто сколько получает, никакой конфиденциальности. Также продавцы отбирают людей на актуальные вакансии бм, рассматривают резюме, приглашают на собеседования, и их же проводят. Я нигде ещё такого не видела такой еврейской системы. Вот что значит жид директриса. Заставляет делать работу, которая не входит в обязанности и рабочие функции персонала. Причем такая работа не будет вам оплачиваться никаким образом. Никаких бонусов и поощрений вы не получите даже в своих самых эротических фантазиях )) Так как деньги эта женщина для своих работников отрывает, как от сердца. Если ты заикнешься про «фигли тут так мало», то получишь ответ в стиле «я оценила твою работу настолько, да и в стране кризис, ты должна понимать. Но скоро всё будет хорошо.. ». Сама ИЛ даже понятия особо не имеет, как сотрудники выполняют свою работу, и как это не легко бывает порой, особенно если поручений и задач в плане много, а времени мало. Сама ИЛ является раз в день в офис для галочки. Сложилось мнение, что сама развивать компанию она не в компетенции, поэтому прибегает к помощи людей с улицы, вроде Валерия или менеджеров. Когда на работу приходит новый человек, к нему ИЛ относиться хорошо. Через месяц-полтора показывает вид, что не видит вашей эффективности, поэтому начинает давить, угнетать и следить за каждым вашим шагом, или заставляет продавцов чтобы те следили за менеджерами, хотя продавец – это более низшее звено, за которым должен следить руководитель отдела продаж, которого просто нет в фирме. Очень лживая, не умная, и неприятная женщина. Не дай бог с такой долго работать. Причем постоянно говорит, что бедненькая работает 25 часов в сутки. Поэтому сотрудники должны уподобляться. Но до её куриного мозга походу не доходит, что это её контора и её бизнес, а не бедолаг, что там работают. ИЛ карма настигнет. Уже долетал этот бумеранг возмездия и ни раз. Погорит её шарашкина контора в ближайшем будущем. 2. Валерий Иванович – бизнесь консультант (далее ВИ или Валерон). Он же Валерон, как все его называют среди сотрудников. Дядька, открывший недавно для себя социальную сеть вконтакте, начитавшийся бизнес пабликов и умных изречений из подобного рода групп. Теперь мнит из себя специалиста по повышению прибыли в фирмах. Самовлюбленный, но закомплексованный, старый, гундосый зануда. Создает вид своей работы и эффективность, которой по сути нет. С ним ИЛ проводит второй этап собеседований и планерки по вторникам с менеджерами. Этот неприятный и всем своим типажом отталкивающий человек показал, что второй понедельник на неделе может существовать в наших бренных рабочих буднях. Утро вторника – это каждый раз каторга и стресс для менеджеров. Так как именно на планерках Валерон будет устраивать самопрезентацию, говорить о тяжелой ситуации в стране и другой политической херне, которая к делу никак не относиться и к насущным вопросам. Валерон заставит вас вести свой личный план работы, чтобы он и ИЛ видели эффективность. Хотя они в силу своего скудоумия мозга в эти планы даже заглядывать не будут, и не перестанут спрашивать, что вы сделали за тот или иной определенный промежуток времени. Каждый раз он с ИЛ будут компостировать вам мозги и петь, что мы всей в одной лодке, и должны быть взаимозаменяемые. Если кто-то из сотрудников увольняется, то оставшиеся должны забрать обязанности и продолжить работу, закрыв глаза, что и своей работы у человека много и без этого. Все продавцы его просто ненавидят и обсмеивают. Субъективное мнение таково, что от валерона нет никакого толку, что он делает только хуже, и как без него было хорошо и его мозгокрутства. Что с его появлением продажи не выросли. Но самое смешное, что Валерон проводит тренинги с продавцами по увеличению плановых показатель продаж, от которых нет никакого толка. Девки слушают его в пол уха и обсмеивают его методы за спиной, как умалишенного дебила. Также Валерон любит включать второго директора, хотя он в фирме пустое слово, пустой звук из заднего прохода. Работая на сдельной зп, он вовсю вешает лапшу наивной ИЛ о том, как много толку, а самое главное, эффективности от его работы, как выросла прибыль и выручки в магазинах. Хотя совершенно не понимает ничего в продажах, но любит рассказывать историю, как он лично в одном из магазинов втюхал бедной женщине товар, пообещав ей подарок в будущем от магазинов, подставив при этом в итоге продавцов. Валерон самый бесполезный человек в фирме, но зато умеет ездить по ушам и заговаривать в зубы, используя метафоры и образы. Корчит из-за себя умника, но на любой не простой вопрос не сможет ответить что-то внятное. Прикрывается сравнениями и риторикой. Никакой конкретики, один бред из уст психически больного человека. Все свои «эпичные» рассказы он будет прикреплять рисуночками и почеркушками на бумажке, которые не несут в себе также никакого явного смысла. Этим самым он просто пытается свои слова сделать более значимыми и конструктивными. Но на самом деле у него просто проблемы с нервами и психикой. Я училась на психолога и понимаю, что этому человеку лучше не работать с людьми, а попить таблеточки по рекомендации опытного врача психотерапевта, который как раз специализируется на таких. В споре он просто не какой в споре, хотя пытается отстаиваться свои нелепые точки зрения до конца, ведь для него существует только мнение его и неправильное. Это самый настоящий изгой общества и посмешище. Он не смог устроиться в нормальные и крупные, известные фирмы бизнес-консультантом, потому что директора тех фирм сразу поняли, что это за фрукт, и таких консультантов пруд пруди по улицам ходит. Но присев на уши ИЛ, у него получилось вклиниться в БМ. И теперь все страдают от его методов, от которых совсем нет никакой эффективности, которую, зато он требует от сотрудников. От него только бессмысленное сотрясение воздуха и фиктивная рабочая видимость, да амбиции аля «ваше время мне дорого стоит», «я вижу, что наши магазины через год будут уже по всей России». Ну-ну. Как говориться, мечтай в одну руку, а испражняйся в другую, и посмотри, какая рука быстрее наполнится. Некому старика с небес спустить. А ИЛ смотрит на него, как щенок, с большими влажными глазами, которому лапши на уши навешали, что покушать можно будет с добавочкой да так, что кетчупа не хватит на всё это жалкое пиршество. Валерона нельзя назвать по-другому, кроме как ненужным человеком, который получает свою копейку от бм ни-за-что. 3. Сотрудники и работа. Несчастные девушки, которых тоже по жестокой иронии угораздило устроиться работать у индивидуального предпринимателя ИЛ. Причем большинство не официально трудоустроены и работают за 3 копейки. Многие, как выяснилось, готовы уволиться в любой момент, когда появится особо веская причина. У всех разные причины, что их держит именно сейчас на работе в БМ, и в эти причины точно не входит ничтожно мизерная зарплата и отвратное начальство, плохая проходимость магазинов и реклама. Кто-то привык, у кого-то муж хорошо или достаточно зарабатывает, кому-то до работы не далеко, а кто-то просто снимает жилье и нет времени на поиски другой работы. Все в магазинах ходят с недовольными и несчастными лицами в режиме обычных терпил, которые надеются на лучшее и недооценивают свою работу, боятся перемен. Сплетни, жалобы на директора, зп, внезапные очередные изменения в чем-то - можно услышать ежедневно. Откройте уже себе глаза и не тратьте лучшие годы своей жизни на работу в подобной конторе, это даже не ООО, тут нет карьерного роста и перспектив у компании. Везде цены будут расти, а ваша зарплата так и будет оставаться на уровне 2008 года. Работать в бм - значит не уважать себя. Отличный слоган для этой конторы. Бьюти Мастер - нервные клетки не восстанавливаются. Beauty Master - вы работаете, а мы не платим. Бьюти мастер - ты не найдешь работу хуже. Beauty Мастер - нам не нужно платить зарплату ))) Мой стаж работы 10 лет на различных предприятиях, но нигде ещё не встречала такого свинского отношения директора к своим сотрудникам. По-другому это никак не назовешь. Даже из отпускных сотрудников никто из начальства не вычитал налог 13% в свой карман. Даже посудомойки, расклейщики объявлений и промоутеры зарабатывают больше, хотя их работа в разы легче и спокойнее. Стоит задуматься. Я проработала в шарашкиной конторе БМ полтора месяца. Сначала мне всё понравилось, особенно старший менеджер, которая моментально помогла мне вникнуть в суть работы. График был озвучен с 9ти до 6ти. Мы проработали неделю на Телевизорной в торговом зале, где не было второго рабочего места, поэтому я работала за маникюрным столиком мастера за личным нетбуком старшего менеджера. Условия такие не о чём, скажу я вам. Но я всё понимала, так как была первооткрывателем своей должности. Поэтому позже мы перебрались в головной офис на Алексеева, где всё и началось. График работы согласовали с 10 до 7. Работать стали в 3м: менеджер по развитию в соц. сетях, старший менеджер по развитию, менеджер по работе с клиентами. Первая уволилась старший менеджер, когда её просто завалили работой и она не успевала всё сделать, т.к. вроде делала и всё, и в то же время ничего. Бралась за что-то одно – ИЛ заставляла её делать другое поручения в срочном порядке, а основная работа стояла. Тут же трясла её по тем вопросам, от которых сама же и отвлекала и нираз. Человек работал за весь отдел за смешные суммы. А оно надо? На планерке такого золотого работника посмели обвинить в неэффективности и это было последней каплей. Так как человек очень много сделал для фирмы, можно сказать начал успешно поднимать с колен шарашкину контору ИЛ, у которой даже буква «ш» уже было начала отваливаться, а в «благодарность» одни необоснованные упреки. После её ухода я проработала месяц. График, как потом оказалось, опять сделали прежним – с 9ти до 6ти. Для меня первый месяц работы выдался просто адовым, но и второй был не сахар. Я задерживалась после работы, работала даже дома. И тоже ничего не успевала. Потому что выполнять их левые, не совсем связанные с основной работой поручения, работая в нормальном режиме, было нереально, но они этого не понимали. Мне было особенно странно и весело, когда меня заставили писать мне же самой должностные инструкции. Хотя этим в нормальных фирмах занимаются обычно директора или менеджер по набору кадров. В моем чудовищном плане было 40 пунктов из задач и поручений, которые смог бы сделать не каждый человек, тем более стажер на 1м месяце работы, новичок. Я достаточно хорошо разбираюсь в компьютерах, и ранее работала в крупном интернет магазине, поэтому мне ничему не нужно было учиться, а только изучить ассортимент. Работу мою не оценивали по достоинству, потому что я работала за компьютером, а ИЛ, я напомню, полный чайник в компах, и даже не пыталась вникнуть в суть выполненной и проделанной за всё время работы. Да и просто не понимала для чего я это делаю, что переспрашивала много раз "что потом, что почем". Я практически с нуля развила их группу в вк, полностью внесла контент и наполнение, всё оживила, придумала дизайн, сделала интересные предложения по сайту, т.к. она нуждается в помощи. Пришлось и правда поработать в фоторедакторах, вроде фотошопа. Знала бы, что всё так будет, то не заикалась бы про свои дополнительные умения и навыки… + я была ещё фотографом по совместительству. Нагрузка по самое небалуйся. Я не буду всё перечислять, просто в итоге она мне захотела заплатить, как обычному стажеру продавцу 8 тыщ за месяц напряженной работы. Пришлось из неё выдалбливать частично всё остальное, т.к. она обещает сотрудникам личные бонусы от директора за хорошую работу, а потом про это забывает, закрывает глаза на большой объем и переработку, обосновывая тем, что все сотрудники бм на первом месяце пашут, как проклятые и это нормально. ИЛ нужны только такие работники, кто будет напрямую делать продажи. Остальные кадры должны работать профессионально и качественно, но за мизерную зарплату по логике этой глупой, непросвещенной женщины. Я не вижу будущего развития компании с таким отношением к своим работникам. Утонет ваша лодочка (точно не корабль). Рыба гниет с головы. Нет никаких перспектив, нет нормальной мотивации для сотрудников. Нет ничего, за что в бм действительно нужно держаться. Не хотите нормально платить – люди по-другому могут решит подобный вопрос и забрать свои деньги. Да и трудовой инспекции на вас не хватает. Будущее фирмы, это не БМ в разных городах России, как грезит Валерон, а 2 помещения под аренду за копейки (ужасное и неудобное расположение филиалов по городу), 1 магазин с маленьким штатом и залежавшимся просроченным товаром, будущее Beauty Master – это хроническая текучка кадров, сокращения и увольнения, головная боль, ад, возмущения и расстройства, смешные выручки, маленькие зарплаты, а в итоге распад и банкротство конторы. Именно таким я вижу будущее с такой вершинной айсберга, который трещит по швам. Чтобы в этой фирме всё стало очень хорошо, надо в первую очередь сменить директора и убрать валерона. Думаете, что нет незаменимых работников? Ошибаетесь. Зато есть работы получше вашей. Даже в это тяжелое для российской экономики время такую реально найти, и я её уже нашла. Люди после работы в beauty мастер возвращаются на свои бывшие места работы с сожалением, что уходили. Позор!!)) Моя работа, как специалиста по работе и развитию на интернет площадках, стоит не менее 22-25 тысяч в месяц без продаж. Но это нереальные суммы для зп в такой бичевской фирме. ИЛ не может себе позволить платить более-менее нормальные зарплаты работникам, которые не продают, а косвенно способствуют развитию фирмы и увеличению продаж. А если говорить о продажах через интернет, мне честно говоря, даже не приятно будет это продавать. Товар сомнительного качества, куча просрочек, никакой новизны и поступления новинок. Как можно продавать то, чего сама бы не купила на месте потенциальных клиентов. Зачем эти головняки. Я могу аналогичную работу или другую делать за более большую зп с моими навыками и потенциалом. Мне реально не повезло, что я имела опыт потратить свое время и нервы в подобной конторе. Это единственное о чем, я жалею. Потому что дела в этой конторе очень плохи.. За 2 месяца не могут определиться с названием бонусной карты и слоганом. И это в компании, которой 11 лет будет в 2015 году!))) Будто вчера открылись. Ребят, если решитесь там работать – вам же дороже будет, т.к. отзывы самих работников о бьюти мастер не самые лестные. Остальные выходят с собеседования с понурыми лицами. Так ещё бы. В наше время такой «шикарной» зп в 8-16 тысяч немногие компании смогут похвастаться! )))) (сарказм). Девушки, поберегите своё время, силы и нервы для более достойной работы, где вас оценят, а если не оценят, то хоть зп будет не как у дворника. На сим откланиваюсь:)

Е.И. 2015-07-10 16:05:35

Я не буду здесь говорить о ком-то плохо или хорошо. Просто расскажу свою историю работы в этой "фирме". Попала, в прямом и переносном смысле, я в неё 10 февраля. Было много обещаний и красивых слов, что все будет по закону. 3 дня отработала бесплатно. Хорошо, ознакомление с товаром, принципом и спецификой работы. Согласна. Месяц стажировки. Оклад 10000 минус подоходный налог. Кому? Я не трудоустро

Мимо Проходила 2015-03-07 21:44:14

ездила к ним на собеседование. народу было пресс. притом все пришли на одно время. сразу поняла что это плохой знак как и дурной показатель для любой компании. обычно всё вот так когда нет кадровички поэтому для каждого нет записи на определенное время. долго ждала. первое собеседование проходило с директором как оно ни странно. когда сказали сколько примерно буду получать захотелось встать и уйти

читатель 2015-03-05 10:12:33

Спасибо автору за отзыв, зачиталась. У вас писательский талант.Пишите чаще! Хотела устроиться в эту компанию товароведом, теперь точно не пойду!

Сотрудник 2015-03-01 14:23:35

А ты ЛЛ неопрятная, страдающая от алкогольной зависимости, вечно опаздывающая и с дошираком в зубах))))))))) ты видимо на себя совсем не смотришь))))) такая жалкая бабенка)))))) наговнила молодец) просто так тебе это все не сойдет с рук воровка)))) тебе ли судить какое будет будущее этой компании твои комментарии никому не нужны!!!!))))

Анонимус 2015-02-27 15:19:23

Девочки, всё что написано этим автором чистая правда!!! Подпишусь под каждым словом! =( К сожалению я до сих работаю продавцом в этой шарашке, но параллельно ищу другую работу! Слава Богу что график 22 позволяет ходить на собеседования...! Директор очень нехорошая и мелочная женщина. Приходится много работать, но зарплата маленькая. На эти деньги, что она платит, в наше время выжить (не прожить)

Сотрудник 2015-03-01 14:13:11

Какого фига тогда работаешь тут до сих пор спрашивается??? )))))) пережидаешь плохие времена???)))) девочки если вы ленивые [censored] которые не хотят работать а только денежки получать, то ошиблись адресом!!!!)))) поливать грязью и переходить на личности только из за печки и можете))))))) не нравится ни кто вас не держит девочки)))))

Анонимус 2015-03-07 21:59:17

Я вот ещё перед тобой не оправдывалась, девочка =)) Ты кто вообще такая и откуда вылезла, безграмотная? =))) Люди и работать хотят и хорошо получать, раз до тебя не доходит =) Если ты работаешь и тебя устраивает сколько она тебе платит, то у меня для тебя плохие новости, коллег(к)а...! =) На себя посмотри, а то растявкалась тут, как шaвкa из подворотни.... Или может ты Иришка? Если Иришка, то когд

Коллега 2015-02-27 14:17:40

Офигеть. Почти все как с меня написанно. Работала я когда-то в этой компании. Всё так и было тогда. Директор - двуличный человек. Платить за выполненную работу никому не хотела. Официального трудоустройства не было. Только пыль в глаза пускала, какая компания крутая, а на деле шарашка. Никому не советую туда устраиваться!!!

Товарищ по несчастью 2015-02-26 21:10:23

Всё верно написала. Меня тоже угораздило поработать в этой "конторе". Ничего не изменилось. Обходите их стороной.

Полина 2015-02-26 16:23:00

Бьюти Мастер, очень хорошая фирма, отличный коллектив, и товар который продается не просроченый! Ты ЛЕНА (если тебя так действительно зовут) никогда не проявляла никакой инициативы в изучении товара который продаешь, поэтому легко оклеветать то чего сама не знаешь! Очень странно читать то что ты пишешь, никогда лишний раз помыться не любишь, то конечно товары для девушек а уж тем более для личной

лл 2015-02-26 18:51:48

А вот и главная сплетница вылезла:) А ещё девушек продавцов с Кольцевой называешь [censored] В чужом глазу.. Ты себя со стороны походу не видишь. Тебе за твоё лицемерие зп не повысят, можешь не стараться:) Сама жалуешься, что терпеть не можешь валерия, да плачешь, что бедненькая вкалываешь, как проклятая, и как боишься, что тебе не заплатят, сколько ты хочешь, сколько ты заслужила. Да и кто там

Полина 2015-02-26 22:16:11

Что то ты в своем посте не упомянула что украла проф. фотоаппарат, телефон, документы... Очень низко с твоей стороны... Хотя может ты это сделала для того чтоб продать и купить себе шампунь?:D

лл 2015-02-26 23:46:53

Нет, тут не угадала. Чтобы купить тебе мозг и подарить, возвышенная и воспитанная ты моя:) Может лучше научишься уму разуму и перестанешь сплетничать и говорить гадости о людях, с которыми работаешь, за их же спинами - вот, что действительно низко. И речь сейчас не обо мне. Я просто в уже курсе, да поздно.. Коллектив действительно отличный, но под это определение не попадаешь. Сначала ты мне понр

Гость 2015-03-30 14:34:28

Мда...что уж говорить о фирме, если вы с "Сотрудником" показали Ваш уровень развития как далеко не деловых взрослых людей, которые оценивают человека проходясь по его внешности, а не как сотрудника!!! и что самое удивительное многие с Леной согласны!! кто там работал или еще работает, а это уже о многом говорит, не смотря на ваши старания!!! а то что вы сейчас так "прошлись" по Лене, только подтве

Алена 2015-03-01 17:16:51

В этой компании не работала...Но читаю все это с удивлением)Давно знаю Ирину Леонидовну. Девочки,я может и не права,но вы ,наверное,мало где работали)))Начальство есть начальство.И оно вправе требовать!Если что-то не нравится-уходите,никто ведь никого не держит.Или в конце концов сядьте с ИЛ наедине,поговорите.И выскажите свои претензии.Она вас выслушает и все поймет.Сколько помню ее,это всегда б

Sveta 2015-02-26 19:27:51

Жoпoли3 — это не средство — это призвание.

13.12.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Мастер Дел, Москва

Елена, 09 июл., 12:46 4 Cataloxy.ru предупреждает: отзыв не подтвержден автором и может содержать недостоверную информацию Хочу выразить благодарность компании ПРОФИ.РУ за щащиту интересов пострадавшего клиента. Обратилась на фирму в поисках мастера для проведения частичного ремонта квартиры. Мастер был подобран быстро с прекрасными рекомендациями и опытом. В результате оказалось, что это неквалифицированный халтурщик. Работа сделана плохо, неумело, испорчены материалы, Подробнее>>

Beauty Club L'AMORAGE

Маня:

Это еще один лохотрон, похожий на Дешели. Если кто-то там был, поймет о чем я. Звонят, говорят, что вы выиграли сертификат на одну из 2х процедур: омоложение кожи лица или восстановление волос. Так как я была на омоложении в Дешели (разум уберег от покупки этой косметики), решила после жесткого ОРВИ перед Новым Годом привести голову в порядок, раз такое предложение поступило. За пару недель до похода в салон покрасила волосы дома, а за восстановлением и укладкой пошла в Л'амораж. За эти 2 недели администратор раз 5 позвонил напоминал о том, что у меня запись и каждый раз настойчиво говорил о том, чтобы я взяла паспорт. Заранее подготовилась: в интеренете поискала инфу, чтобы знать куда иду и на что меня будут разводить. Нашла лишь то, что компания работает с августа 2014. Меня пригласили в новый салон рядом с м.Новослободская. Ну ок, по специфике ... Подробнее>>

16.09.2016 | отрицательный отзыв

Купила набор 4senso:

Приобрела набор 4senso.В состав набора входит: 1.Парфюм - 50 мл. 2. Бальзам после бритья охлаждающий - 70 мл. 3. Бальзам для тела ночной с жидкими кристаллами -150 мл. 4. Маска для волос с укрепляющим эффектом - 250 мл. 5. Гиалуроновый гель для лица - 27 мл. 6. Антисептик -27 мл. Про парфюм. Я фанат ароматов ,люблю покупать новинки и пользоваться ими. У данной марки запах можно сравнить с Д..ше в..а от Д..р, но диор в двое более стойкий и не имеет этой навязчивой микстурно-одеколонистой примеси. На коробочке написано Eau de Parfum, звучит насмешкой. Туалетная вода от марки beauty cosmetics, стойкостью отнюдь не радует . Так же мне не понравился сам флакон, выглядит как дешёвое подражание селективам, а на деле - выдают отсутствие фантазии и желание сэкономить на дизайне. Так же сами крышки от парфюма - плохо держаться, моментально трескаются. Что ... Подробнее>>

09.06.2015 | отрицательный отзыв
Мастер перманентного макияжа - Евгения Казанцева - Если хотите испортить своё лицо, бегом к ней!!!

Хочу оставить отзыв на Евгению Казанцеву, работающую в Санкт-Петербурге на пр.Космонавтов 37/509. Сразу извиняюсь за многобукв)) Делала у неё в июне брови. У меня уже был перманентный макияж, требовалось его обновить, оставив точно такую же форму, только уголки сделать повыше. Мало того, что цвет бровей Е.Казанцева сделала мне тёмно-серыми, а обговаривалось, что это будет натуральный золотисто-русый цвет, на мне — Подробнее>>

Немецкий мастер (http://www.dasist-fantastisch.ru/)

Светлана:

Сожалею, что не прочла отзывы. А ситуация такова: сломалась стиральная машина, которая верой и правдой прослужила не один год. Начала разбираться, что с ней случилось сама, всё что могла проверила (включалась, заливала воду, крутила барабан) и поняла, что дело в помпе (у меня Zanussi FL 504 NN).Не буду долго расписывать, в общем у меня не оказалось насадки для того, чтобы открутить два (из четырех) болта на задней стенке стиральной машины (они «утоплены» в пластик), пришлось вызвать «мастера».Посмотрела их прайс: вызов – бесплатно, диагностика – бесплатно. Позвонила, они подтвердили и сказали, что если я откажусь от ремонта, после диагностики, то оплатить надо лишь 500 р. Ха!Единственное, что хорошо, так это оперативность! Приехал в этот же день! Хотя вызов был на следующий!Открутил два болта) Потом еще три на самом сливном насосе (помпе) и объявил цену)(тыча в какой-то прайс) Со скидочкой) (так как ... Подробнее>>

Купила набор 4senso:

29.03.2014 | отрицательный отзыв
Beauty Salon Boss

Beauty Salon Boss (Бьюти Салон Босс) — курсы для руководителей салонов красоты. Подробнее>>

26.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Мастер Текс" или "Невский Крепеж"

ООО "Невский крепеж". Главный бухгалтер некая Анжелика, на собеседовании задает вопросы из серии чем занимаетесь в своб. время летом и зимой, почему выбрали эту профессию, как представляете себе раб. день и как будете бороться с сотрудниками, которые не выполняют свою работу в срок и многое др. Короче за 40 мин не задала ни одного дельного вопроса, все удовлетворяла свое тупое неприкрытое Подробнее>>

26.04.2016 | отрицательный отзыв

Анна:

Живем временно в Екатеринбурге. Сломалась машинка на съемной квартире. Не прочитав отзывы, обратилась в компанию немецкий мастер.Приехал мастер К..тин первый раз к наму нас не крутился барабан. Сказал, что у нас в машинке застряло что-то ( что я сразу опровергла, тк тщательно проверяю белье перед запуском машинки)сказал что это стоит 5000, но он сделает, так и быть, за 3500, меньше ему у цитирую «неинтересно»разобрал машинку, собрал, слил воду в таз.Сказал, что там якобы стекло на дне, которое он разломил на две части.После манипуляций проверил только работает ли слив воды и отжимПосле его ухода машинка не запустилась — не заливалась вода. Также в тазу, в воде, что слил К...тин, я не обнаружила никакого стекла, только немного катышек от белья.Мастер К...тин приехал еще раз через несколько дней, просто открутил шланг- сказал, что из-за вскрытия машины произошла разгерметизация и ничем уже не помочь- ... Подробнее>>

18.01.2016 | отрицательный отзыв
Лазарев Валерий Валентинович, «мастер» по ремонту квартир

Пишу в надежде на то, чтобы предостеречь потенциальных заказчиков от нашей ошибки, которая состояла в решении сотрудничать с данным «мастером». Это будет практически детективная история с захватывающей концовкой. Наше сотрудничество началось в середине марта. Посмотрела фото выполненных работ — все понравилось. Нужно было сделать санузел «под ключ» и развести всю электрику в квартире. Данный «мастер» утверждал, что он по специальности электрик, что Подробнее>>

27.11.2014 | отрицательный отзыв
Beauty Cosmetics

Не знаю, закрыли ли эту шарагу или она все еще работает, но хочу предупредить молодых студенток, которые желают подработать по гибкому графику, не идти в эту "компанию". Сама умудрилась проработать там почти полгода, заработала себе на шмотки и приобрела прекрасный опыт в том, какой работодатель быть НЕ должен. Вам попросту нужно впаривать не очень качественную и, не факт, что сертифицированную Подробнее>>

18.04.2016 | отрицательный отзыв

Анна:

22.11.2014 | отрицательный отзыв
ТФ Лидер ( Мастер)

Руководитель отдела продаж - Волкова Ирина Петровна постоянно обманывает сотрудников обещанием хорошей зарплаты. Но по факту торговым и супервайзерам ЭТК ( эксклюзивных команд) ЗП Волкова урезает постоянно, менеджеров штрафует не за что, бонусы недоплачивает. Никто никогда в глаза не видел расчет собственной ЗП,сумму можно узнать только при получении денег в кассе.В лучшем случае честно заработанную ЗП можно получить 30-31 Подробнее>>

10.08.2015 | отрицательный отзыв
Мастер - строй - Будьте осторожны - это мошенники, жулики, обман, развод, воры и кидалово на деньги

Внимание! Ооо "мастер - строй" (зарегистрировано в г. Долгопрудный) - это мошенники, жулики, обман, развод, воры и кидалово на деньги! Будьте осторожны! Состав преступной группы: Сидоров евгений владимирович - генеральный директор, совладелец ооо "мастер - строй" Екимов сергей николаевич - помощник, совладелец ооо "мастер - строй" Артем (фамилия пока неизвестна) - прораб Ооо "мастер - строй" Инн / кпп: 5008060642 / 500801001 Зарегистрировано: 04. 02. 2013 Адрес согласно Подробнее>>

22.07.2016 | отрицательный отзыв

kolpu:

Обман чистой воды! 8.11.15 обратилась в компанию Немецкий мастер(сломалась стиральная машина ARDO).Обратите внимание на квалификацию мастеров,а вернее её отсутствие.Обещали отремантировать машину за неделю.Приехал мастер быстро не спорю,а дальше началась комедия.Сначала он не знал как снять крышку от стиральной машины,смотрел по интернету.Я терпела снял детали,оформил предоплату и уехал,на следующий день приехал снова снял другую плату,обещал позвонить.Позвонил мастерна следующий день сообщив что плата полностью сгорела и наданный момент такой нет,но он может поискать и с учётом его ног это будет стоить 7700.00. Я думала на этом конец,но нет.Поставили деталь(плату),а машина глюкнула.( мастер даже не знает как включать машину).Увёз детали снова,обещав позвонить16.11.15.Звонкане дождалась,позвонила  сама17.11.15.Приняли к сведению,позвонил на следующий день  типо забыл(у него 4 заказа помимо меня),и что в выходные мастера не работают.Ладно я очень терпеливый человек.19.11.15 снова позвонила на фирму,теперь сообщили что плата неподлежит восстановлению,но можем поискать.Я возмутилась,сообщив что если стоимость платы будет,как ... Подробнее>>

05.08.2015 | отрицательный отзыв
Мастер-Оттиск

Мастерская векторной отрисовки «Мастер-оттиск» (http://master-ottisk.ru) специализируется в основном на изготовлении печатей по оттиску. То есть подделке. Надо ли говорить, что деятельность эта не законна , потому что изготовитель не имеет права принимать такие заказы без документов, которые удостоверяют, что заказчик является директором организации, для которой делаеться та или иная печать. А заказы бывают самые разнообразные - и печати нотариусов, и ГИБДД, Подробнее>>

28.11.2014 | отрицательный отзыв
ООО Мастер-ЖБК-Украина, Днепропетровск

Собственно говоря работал я в этой конторе на вакансии системного администратора. Когда пришел туда устраиваться встретил предыдущего админа, который выбежал ко и сказал "а Вы знаете, что мне тут пол года не платят?" Правда на собеседовании начальник по безопасности мне промывал мозги битый час фразой "не верь никому из сотрудников и тд" Проблемы с зарплатой начались почти сразу. За ней нужно бегать Подробнее>>

18.01.2016 | отрицательный отзыв
ООО ВИКТОРИЯ-ГРУПП, Салон Красоты: ALLOIS-BEAUTY

Работа в ООО «ВИКТОРИЯ-ГРУПП» (юридический адрес город Москва, Улица Парковая 3-я,44Б), фактический адрес — г. Москва, Ленинская Слобода БЦ «Омега Плаза», 1 этаж, сущий кошмар! Я работала там мастером маникюра. Сразу хочу отметить, что обманывать меня стали с первого моего появления. Обещали официальное трудоустройство, но затем когда я начала работать и через неделю спросила о готовности оформить меня по трудовой, Подробнее>>

14.04.2016 | отрицательный отзыв
Строй Мастер

куколкина наталия ивановна:

Устанавливала балконный блок по договору №150889с. Конструкцию должны были привезти 1.09.2015. Накануне пришло смс о переносе доставки из-за брака профиля на неделю. По семейным обстоятельствам меня это не устраивало. Позвонила в фирму, и меня соединили с менеджером отдела доставки В...тиной А..вной. Фамилии, к сожалению, не знаю. Милейшая женщина!Выслушала мою проблему,обещала помочь и действительно помогла. Ускорила доставку и установку и проблема была решена. На этом положительные впечатления об этой фирме заканчиваются. Дальше начинаются отрицательные. При составлении договора было оговорено,что бетонный подоконник сниматься не будет и новый будет ставиться на него.Замерщик Б...чук Е.И. отразил это в договоре. Как впоследствии оказалось это было написано только в моем экземпляре. После установки балконного блока обнаружилось,что мой подоконник снят и новый подоконник буквально лежит на чугунной батарее. На мой вопрос : "Зачем сняли?" был ответ "Предупреждать надо заранее". В результате старые защитные экраны на эту батарею ... Подробнее>>

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Юрист-мастер ооо »

Выиграли дело.Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области 191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52 http://www.spb.arbitr.ru Именем Российской Федерации РЕШЕНИЕ г.Санкт-Петербург 13 марта 2014 года Дело № А56-75124/2013 Резолютивная часть решения объявлена 06 марта 2014 года. Полный текст решения изготовлен 13 марта 2014 года. Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области в составе: судьи Радынова С.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем Бельской А.А. рассмотрел в судебном заседании дело по иску: истец: общество с ограниченной ... Подробнее>>

26.01.2016 | отрицательный отзыв
Картридж Мастер

Бывший сотрудник:

Некий отзыв о Картридж Мастер. Я довольна своей работой, своим начальством, и зарплатой тоже! Компания Картридж Мастер платит, так как вы работаете. На счет обеда тоже скажу, есть столовая, и готовят там каждый день. С директорами мне тоже повезло, мне посчастливилось работать с такими людьми как Суворов Ю., Коновалова О. это замечательные сотрудники. Дружная, замечательная компания!!! Классные коллеги, просто супер!!! З/П вполне доволен, особенно нравиться находиться в командировках, хватает не только на жилье, но и на разного рода развлечения))). Я работаю в компании 8 месяцев, за это время менялось руководство, сотрудники, но честно говоря, расставаться с каждым было по-своему жалко, у каждого были свои для этого мотивы. Могу сказать одно я работой в компании, довольна полностью, в нашем отделе отношение к персоналу хорошее, на не то что не оскорбляют и не унижают, к нам руководитель не зависимо от возрастного ценза, ... Подробнее>>

11.04.2015 | отрицательный отзыв
Мастер от друга, они же ЦАП, они же Сентра.

Проработал в этой фирме три дня. Расположена в Санкт-Петербурге по адресу ул. Всеволода Вишневского, 12. 4 этаж. И что интересно, на самом деле, это просто другое лицо Центра Активных Продаж. Устраивался компьютерным мастером. Позвонила девушка и предложила работу мастера по ремонту компьютеров с зарплатой в 40-60 тысяч рублей. Пришёл на собеседование, там что-то типа теста на общие знания софта и железа. Ничего сложного, Подробнее>>

29.12.2015 | отрицательный отзыв
Алешина ИП (Beauty Cosmetics)

Гость:

В интернете давно уже идет активная деятельность по очернению имени компании «Beauty Cosmetics», по средствам СПАМа (одних и тех же, слово-в-слово написанных негативных отзывов на различных форумах). Мы не отрицаем, что кому то наша продукция могла просто не подойти, или кто-то не влился в коллектив, или не почувствовал рабочий темп нашей компании. Мы прислушиваемся к мнениям таких людей, анализируем их. Дорогие пользователи интернета, призываю Вас, всегда иметь именно свое мнение, а не полностью доверять информации из ненадежного, непроверенного источника. Что бы опровергнуть некоторые высказывания, сказанные по продукции компании, позвольте Вас пригласить на наш официальный сайт bcosmetics.com где во вкладке «Качество продукции» вы сможете прочитать, что стояла перед нами на пути к высокому качеству. Там же Вы сможете ознакомиться с таким документом как «Декларацией о соответствии», выданной Таможенным союзом. В данном документе есть точный наименование и адрес изготовителя (Германия!), и ... Подробнее>>

28.04.2014 | отрицательный отзыв
Телеинтегратор, ЦАП, Сентра, Мастер от друга

Группа компаний Сентра — услуги контакт-центра в сферах B2B, B2C и B2G. Подробнее>>

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Эрудитор, Мастер Дел

Абсолютно хамская и жизневыжимающая контора. Сначала говорят вежиливо, на обучении уже орут чутьли не матом. А при работе отдельная песня - все что достигают админы при продаже - заслуга Ольги Белоусовой, а что не возможно решить, вроде того, выбить долги из мастера или уговорить заказчика на более высокую оплату услуг - виновата админ. Ольга Белоусова хамит в чате, лично почти матерится. Админов Подробнее>>

19.12.2015 | отрицательный отзыв
Мастер-ЖБК-Украина (Мастер ЖБК Украина)

Bod:

Собственно говоря работал я в этой конторе на вакансии системного администратора. Когда пришел туда устраиваться встретил предыдущего админа, который выбежал ко и сказал «а Вы знаете, что мне тут пол года не платят?» Правда на собеседовании начальник по безопасности мне промывал мозги битый час фразой «не верь никому из сотрудников итд» Проблемы с зарплатой начались почти сразу. За ней нужно бегать месяцами, выслушивая всяческие отмазки. Во-вторых он просто заставляет за бесплатно вылизывать задницу своим знакомым и не только. Все оборудование хранит у себя, к админам относиться как к ворам и низшей форме жизни. Работа о которой договариваешся при трудоустройстве состовляет около 10% от «неофициальных обязанностей». Также заставляют по совместительству работать секретарем и бухгалтером готовля некоторые отчеты. Фирма работает полностью подпольно. Черная бухгалтерия. Если кто-то мне не верит и все-таки придет туда — проверьте факты Спасибо за внимание. ... Подробнее>>

20.03.2014 | отрицательный отзыв
ТД Мастер

ТД Мастер — реализация стройматериалов ведущих торговых марок и строительных услуг. Подробнее>>

11.03.2015 | отрицательный отзыв
Рекламный дайджест, Стрит-медиа, Фасад мастер, Пск фортис групп

Рекламный дайджест, Стрит-медиа, Фасад мастер, пск фортис групп и еще у них множество названий-Все это одна компания которая находится на герцена 72- 72б. Шаражкина контора. Ведут грязный бизнес, люди как расходники поэтому постоянная текучка кадров (текучкой кадров это сложно назвать, тк это хуже). Имеют сотрудников. Профессионализм отсутствует, поэтому людям без опыта туда не советую идти - ничему не научитесь и возможно разочаруетесь Подробнее>>

16.03.2015 | отрицательный отзыв
Бьюти Проф (Beauty prof)

На собеседование создалось приятное впечатления. Приятные и заботливые администраторы, чистый и уютный интерьер. Аккуратные красивые кабинеты(на Мамина-Сибиряка), с Вами уважительно общаются. Директор Л.В. Шкоп оставляет о себе впечатление очень умного и серьезного человека. Проводящий с вами собеседование обязательно вам расскажет о ее достижениях, что показалось мне плюсом, но оказалась заманухой. В первый же день на собеседовании с Вами заключают Подробнее>>

22.12.2015 | отрицательный отзыв
Мастер-Кабель Украина

Я.А.:

«Мастер-Кабель Украина»-это сформировавшееся и реально развивающееся предприятие (даже в условиях нынешнего депрессивного настроя украинской экономики). А обеспечивается это развитие современным подходом к менеджменту и маркетингу руководства «Мастер-Кабеля», и составом штата работников, которые не просто ходят на работу за зарплатой, а реально понимают, что если не выполнять свои функции, то цепочка слаженного механизма работы разрывается и необходимость в таких бокопорах сразу пропадает. Бездельники и бездари отсеиваются, хотя и не сразу (от них до последнего ждут непонятно чего, выше головы же не прыгнешь!!!). Поэтому и текучка кадров присутствует, но это и правильно. Из сотни попробуй нормального найти и работника, и человека, и трудоголика. А развиваться то необходимо!!!! В наше время большинство людей неучи и тупицы, которые рассказать о себе могут много, а на деле полный ноль. Как ни крути, а все договоренности соблюдаются и никто никого не держит. Это реалии украинского бизнеса… ... Подробнее>>