кафе Traveler`s coffee

В феврале 2015 года я устроилась работать в кафе Тревелерс кофе в г. Ангарск по адресу ул К. Маркса, 44. На одном из сайтов по поиску работы они указали, что ищут работников - официантов и бариста. Прийдя, я сразу заявила, что хотела бы работать хотя бы пять дней в неделю, т.е. Мне требовалась максимальная загруженность, если таковая в кофейне предусмотрена. Управляющая кофейни уверила меня. Что предоставляют сотрудникам именно ту загруженность, которую они желают и предложила пройти трехдневную НЕОПЛАЧИВАЕМУЮ стажировку, на мой вопрос почему стажировка не оплачивается, удивилась - это вы нам должны платить за то, что мы вас тут учим. Время работы на стажировках также не было установлено, поэтому меня оставляли по максимуму. Но самое главное это то, что по прошествии 3 дней, когда я вышла на первый рабочий день, выяснилось, что так как я новенькая, мне поставили смены всего лишь раз в неделю, сославшись на то, что у них и так много сотрудников. Стоп, почему не сказали об этом во время стажировок, когда я неоднократно спрашивала руководство об этом? По зарплате в месяц должно было выйти 2000 рублей, смехотворная сумма, тк за первые несколько месяцев запрлата выплачивается не на 100 процентов. Зарплата к слову сказать не белая, платится в конверте.Теперь несколько слов о стажировке - в кафе работает менеджер по имени Каонева Софья, которая спокойно оскорбляет и унижает новичков и на рабочем месте постоянно пользуется телефоном, также заходит не кухню с длинными распущенными волосами, и никто ей не указ. Стажирует она ужасно, говорит сквозь зубы, и не знает многих норм, принятых в кафе, о которых ей напоминают официанты. Почему руководство ставит новичков к ней, если она совсем не умеет их учить не понятно. (Мне "повезло" - из трех дней стажировки два я попадала к ней)Тем, кто пойдет работать в данную кофейню советую подробно несколько раз спросить руководство о - графике работы, зарплате, оформлении трудового договора, порядке начисления выплат, тк если не спросить руководство может с легкостью обмануть.Надеюсь мой отзыв был вам полезен

20.09.2015 | отрицательный отзыв
kennedy"s coffee

Человек дает объявление и пишет в нем что всему научит, только приходите в 208 офис на мало-табольскую 19. Ты приходишь в ожидании того что тебе дадут эту работу, вместо того ты видишь "творческий" беспорядок на рабочем месте. И вместо того чтобы задавать вопросы по теме он спрашивает у тебя "Почему люки круглые?", "Каким ты видишь себя через 5 лет?", "Сколько Подробнее>>

02.08.2016 | отрицательный отзыв
ООО "УИИВА" кафе-музей "Демидовъ"

Делюсь опытом работы в кафе, о чем просили сделать инспектора из Городской Трудовой Инспекции, т.к. жалобами завалили, а народ все по тем же граблям ходит((( Если увидите открытую вакансию на должности: официант, управляющий, менеджер зала, управляющий хозяйственной частью, повар в кафе-музей "Демидовъ" по адресу: ул. Февральской революции, 9а ни в коем случае не реагируйте (звонить, бежать туда), и уж тем более радоваться вакансии. Никто вас не трудоустроит, ни разу вы не получите зп без задержек и без штрафов (сами придумывают), при увольнении (вышвыривании матом), разницу в зп вы будете выбивать месяцами, годами многие так и не увидели. Вас будут шантажировать Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
ООО Моно Кафе Телега

Кто хочет остаться без денег, без нервов, с чувством что об тебя вытерли ноги срочно устраивайтесь в ООО Моно — магазин или кафе. Хозяин один — Хохряков Андрей Авенирович! Постоянные штрафы обеспеченны! Но строго по очереди: сперва магазин (недостачи и опаздания и т.д.), потом кафе! Зарплата выплачивается таким образом что достойная сумма остается в конторе всегда для того что бы Подробнее>>

15.09.2015 | отрицательный отзыв
Кафе Марукамэ - Клевета и публичное обвинение

20 марта 2015 года около двух часов дня я, Гуторова А.В. и мои знакомые, Байгельдина Д.Ш., Аксакова Е.Д., Павлеев А.А., Сидоренко П.А., Соловьева Н.А., посетили кафе «Марукамэ», находящееся по адресу Площадь Джавахарлала Неру, д. 1. ТЦ «Университи» (м.Университет). Моя знакомая, Байгельдина Д.Ш., по моей просьбе пошла делать заказ для себя и для меня. По возвращению за столик на ее подносе было: Подробнее>>

22.02.2015 | отрицательный отзыв
Интернет кафе "Точка ru"

Остерегайтесь этого человека!!!! http://vk.com/id5339990 Савельев Роман Владимирович, владелец интернет кафе "Точка.ru" на Салютной-10 и Гагарина-35. Мобильный телефон 270-70-15. Наглым образом обманывает девушек приглашая их на работу администратором, обещая трудоустройство после 2-х месячного испытательного срока. В итоге выгоняет не заплатив,оскорбляя и унижая!!!! Обзывает воровками и не выплачивает ни копейки!!!! Через пару дней работает уже другая "дурочка"- администратор ничего не подозревая. История Подробнее>>

15.01.2015 | отрицательный отзыв
Кафе-бар "Фигаро"

Дорохина Светлана Алексеевна, "Фигаро" - набирает людей изначально зная ,что кинет после проработанного времени, стоит вам заикнуться на счет зарплаты - ждите дома адвокатишку, в лице ее мужа Дорохина, ну и милицию следом за сфабрикованным на вас делом. Статьи могут потянуть лет на 5 или 6. Оплату не получите , еще и сядете за свои заработанные, потерпеть придется и угрозы Подробнее>>

19.02.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Соин НН" - кафе Cofeein, Bar"dell (Кофеин, Бардель)

Не путать с сетью кафе "Кофеин" в Москве или других городах. Вкратце: устраивают неофициально, без отпусков и больничных, кидают в нужный момент. Смена официанта — 24 часа, нездоровые нагрузки, после смены весь день пропадает. Ушла с работы — сначала отказались выплачивать зарплату, а потом выплатили — но чуть не вдвое меньше, чем должны. Оплата — 33 рубля за час, Подробнее>>

23.11.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Компания Русское дело" кафе Дяди Сэма.

Хочу рассказать о руководстве этого так называемого ресторана. Работать там где управляет непрофессиональный и неодекватный человек очень сложно. Нарушения законодательства здесь на каждом шагу, ни о каком соблюдении прав работников даже и речи не идет. Людей выкидывают на улицу без каких либо причин просто "рожа надоела" не захочеш писать по собственному желанию уволят по статье. как считает госпожа Угарова Е.И. Подробнее>>

09.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника нолайфер о компании One Price Coffee

Я работал в четырёх разных кофейнях в Питере и из них вайн прайс оказалась самой конченой. И причин тому целое множество. -Скрипт. Сто хуёв в глотку тому долбоёбу, который его придумал. Ни в одной кофейне так не дрочат продажами и бестолковым скриптом как здесь. Это не увеличивает продажи, это только выводит гостей из себя, а также даёт проверяющим ублюдкам повод вписать тебе незаслуженный штраф. Даже в бэггинсе во франшизе было не так всё погано с этим, как здесь. -Дебильное расположение многих кофеен в ТЦшках, из-за чего тебе обеспечена работа грузчиком ...
Коллектив был норм, пока шарящие люди с моей точки не уволились и вместо них не набрали конченых дебилов (ну а кто ещё тут захочет работать). Можно портить себе желудок и зарабатывать гастрит списанкой и кофанами. С ЗП даже не кинули. Обучение полный отстой, хотя мне оно и так было и не нужно.

23.03.2016 | отрицательный отзыв
Специализированный сервисный центр "Техресурс" (Россия, Москва) - http://coffee-comp.ru/ - ООО "МЕЛАНЖ" - МОШЕННИКИ !

Сдирание денег с клиентов, НИКАКОГО результата ремонта, МОШЕННИКИ! Подробнее>>

09.12.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ксения о компании One Price Coffee

А вот их вдоволь. Нон-стоп проверок! Любых! Будь то видео мониторинг ( соответствие скрипту) или прибытие территориального управ. или же шеф бариста. Всё время капают на мозг, что что то не так, держат не то что в ежовых рукавицах, а на коротком поводке и при каждой мелочи отчитываться и грозят увольнением. Штрафы. Если проверка не набрала хотя бы 80% Вас ждёт штраф. Работа без трудовой книжки, стажа даже не ждите. При закрытии заставляют в прямом смысле отдраить всё помещение, а не только забыть кофемашину и помыть сопутствующее оборудование. Полы заставляют ...
Как по мне их мало. Определённая сумма на питание персонала, зависит от часов в смене. У меня норм коллеги, но как мне говорили, могут попасться вообще такие коронистые, что капец.

18.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании One Price Coffee

Чтож. Возможна задержка ЗП, штрафы , проверки 3 раза на неделе могут быть , фотоотчёты постоянные , прослушка чуть ли не у щеки , скрипт который ты должен говорить КАЖДОМУ и никого не волнует ,что кто то спешит или кого то уже бесит это вечное " на молоке , с собой десерт , объем ИТП. Ранний подъем и поздний уход. 16 часов тратить на это того не стоит . Не советую . Сетевые кофейни чисто для людей которые роботы и не имеют своих каких то желаний и целей .
Кормят , иногда бывают чаевые , близко к дому

05.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Costa Coffee

1. Нагрузка. С ней то и дело происходит что-то непонятное. За полгода работы приходилось и перерабатывать потому что сотрудников мало, и недорабатывать, потому что потом набирали слишком много. Соответственно и проблемы с количеством человек на смене. Опять же, не всегда есть достаточно сотрудников, иногда не угадаешь, когда придёт много народа, это понятно. Но большую часть времени я работала одна и была этому не рада. К тому же мало где и редко когда приглашали уборщицу, то есть ты разрываешься как минимум между клиентами и мытьём посуды. Согласитесь, что по-хорошему для поддержания ...
1. Добросовестность в вопросах ТК 2. Возьмут без опыта 3. Питание. А напитков прямо много можно пить В целом неплохая работа. С коллективом как повезёт, всё-таки в кофейнях кадры меняются быстро. Минусы - по большей части обыкновенные для общепита

14.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника гуль SSS о компании One Price Coffee

Ну, что тут можно сказать - очень и очень плохо. И это я говорю про общее впечатление. Если вы зайдёте в любую адекватную кофейню, которая соответствует определённым стандартам качества, то это точно будет не ван прайс. Мне очень жалко сотрудников, которые отдают годы жизни на эту жалкую реплику в мире кофе, потому что достаточно хороших ребят, профессионалов своего дела, которые со временем сильно разочаровались, когда их макнули головой в этот корпоративный унитаз. Но еще хуже, когда им становится это до %удалено%, оставаясь дальше работать на мутных дядь, потакая им, извращая ...
- Неплохое зерно, Бразилия феникс, можно готовить нихуевую классику и удивлять вкусовые сосочки и свои, и гостей. - Относительно классный коллектив из таких же бедных работяг как и ты. Но в семье не без уродов.. - Вам отлично подойдет это место в качестве первого боевого крещения в качестве Бариста, но ну его нахуй может, а? Уйдете оттуда с посттравматом, а это на всю жизнь.

06.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника сижу без денег) о компании Кафе Кусочки

работая барменом в заведении "кусочки", вас кормят обещаниями несправедливо низкой зарплаты(4000 смена 12 часов) два месяца. в ваши обязанности опционально войдут работа грузчиком, старшим барменом, барменеджером. будьте готовы сами ходить в магазин бросив бар за кока колой). в условиях тотальной антисанитарии и отсутствия сколько нибудь приемлемого оборудования, вам придется максимум вдвоем, по выходным катать 5-6 полных посадок сменяющихся каждые 2 часа. в благодарность за действительно адский труд, ваше терпение, капли падающие вам за шиворот с потолка, плесень в холодильниках и льдогенераторах, за работу 5/1, за ответственность и действительно большой вклад ...
если изначально поставить на место официантов, вполне приятный коллектив в лице уборщиц , поваров и других редких отдельных персонажей.

04.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Камикадзе о компании One Price Coffee

Выгорание, панические атаки, нервные срывы, проблемы со здоровьем (в виде отёков, набранных кг, отваливающихся конечностей) — вот далеко не полный список того, что вы получаете в придачу к штрафам за отклонения от скрипта. 1. И раз уж пошла такая пляска, скрипт — огромный список доп.предложений, который нужно озвучить каждому гостю и умудриться не получить от них же словесный понос в свою сторону. Нахрена тратить 5 минут на зачитывание километрового текста каждому клиенту? Когда следом очередь из 15 человек и каждого нужно обслужить за три минуты. Кстати, некоторые из этой очереди ...
Более-менее адекватный коллектив, бесплатная еда (списанная), бесплатный кофе (два раза за смену 16 часов), опыт.

31.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании ресторан Нэп, кафе Сундук.

Это ужас. Никакого уважения ни как к сотруднику, ни как к профессионалу. Коллектив - стадо идиотов без определённой предводитель, которые только и умеют руководство ругать да жаловаться на жизнь. Все в ужасном состоянии - мебель, оборудование. Всем на тебя наплевать. БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО.

22.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Кафе Sapore Italiano

14 а то и 16 часов будьте любезны отстоять ,график обещали 3/3 по факту 4/2,5/2/5/1

Ростов-на-Дону

30.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кнаклз о компании Coffee roast

Работа в кофейне Coffee roast в основном не официальна. Есть три точки: Чернишевского 16, Горького 63/65. Постоянная текучка персонала, из-за неадекватного управления начальства. Начальство не понимает или же прикидывается, почему же от них бежит народ. А причина проста: постоянные придирки не к месту, противоречие раннее сказанному, не соблюдение договора (договаривались о графике 2/2 забудьте). Устраивались бариста, а по факту как китаец (консультация покупателей по ассортименту кофе/чая, упаковка чая/кофе в пакетики, мытье полов/приборка, ну и готовка напитков и вафель). И это все за ставку в 800р + 5% от продажи

Екатеринбург

18.12.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Диана о компании ТоДаСё Кафе

ЗадержкиЗП Штрафы на каждый шаг Говорят двулично

10.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника медах0 о компании One Price Coffee

я ездила на обучение, получала высокие оценки своего прогресса и меня в целом выделяли как человека которому реально интересна работа с кофе но когда меня направили на точку франшизы, начальству было на моё стремление, интерес и старания все равно. прик в том что я отработала стажировку в несколько дней, мне писали что все в силе и документы оформляют и в понедельник я могу приезжать их подписывать. предыдущие работы хоть и были сомнительны, но так откровенно не наебывали. в воскресенье вечером мне написали что 'к сожалению, вы нам не подходите' без ...
бариста—коллеги с которыми я работала кайфовые

07.11.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании ТоДаСё Кафе

Позвонила дама и как обычно, ничего толком, кроме названия компании, не рассказала и сразу звать на собеседование. Пришлось самой расспрашивать по пунктам, кто требуется и т.д. Что повеселило: предложенная з.п. 140р. в час на исп.сроке и 160р. после,на минуту это +/- 30т.р. У меня в резюме стоит значительно выше сумма. Отсюда возникает вопрос: на кой вы мне звоните и вообще сдались? Люди не просто так пишут желаемую з.п.

20.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника 111 о компании ТоДаСё Кафе

Нет официального оформления на момент стажировки

28.04.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кинули о компании ТоДаСё Кафе

Отработал на Смоленке 2.5 месяца ,зарплату не дали.

09.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Вячеслав о компании ТоДаСё Кафе

Болобол на болоболе... В итоге 2 дня проработал даром истратил свой бензин.

23.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Санжарбек о компании ТоДаСё Кафе

Корнилова Ксения халатное отношение

17.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Абдулла о компании ТоДаСё Кафе

Первый раз когда читал эти отзывы честно, не поверил подумал , может в других местах по другому будет , или же не повезло кому- то ... Оказалось все перечисленные здесь отзывы полная правда ,старшие официанты себе хорошие позиции берут ,новичкам заставляют х@йней страдать мол через это все проходили . Что хочу сказать, не тратьте время зря там никого не оформляют прям никого ... спасибо создателям этого сайта что есть возможность писать правду , в жизни не видел такого заведения ... а насчет гостей это блин вообще ж@@@па прям

08.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Адыла о компании ТоДаСё Кафе

Ужасный коллектив и начальство. Особенно управляющая на улице Пятницкая/54. Даже стажеров ничему не учат. Относятся как к последнему отброску.((( Если, уважаете себя,ни в коем случае не работайте там

13.01.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании ТоДаСё Кафе