Как проходила моя стажирока в компании Международный Институт Психологии Лидер ©Psy Institute

Надежда_Nadin:

Здравствуйте. Меняи зовут Надежда. Целью моего отзыва является уведомить тех, кто планирует трудоустраиваться в компанию «Институт практической психологии «Лидер» (www.instagram.com/psy.institute/?hl=ru, psyin.org) о своем неприятном опыте. ! Я опишу как поступили со мной. Мое мнение – поступили несправедливо, к сожалению. После своей ситуации я усомнилась в способности обучать людей (Надеюсь, я ошибаюсь) Ведь четко обучить меня своим ожиданиям руководствов лице Яны не смогло. Подчеркну- это мое личное впечатление. Буду говорить фактами. Я прошла собеседование. Меня взяли на стажировку - у них она 2 недели бесплатная (выводы делайте сами) Мне прислали письменные домашние задания к выполнению. Обратная связь руководителя была позитивная, много чего понравилось. Важный момент - в заданиях черным по белому прописано: время реагирования оперативное, до 60 минут! Когда пошла неделя стажировки - мне давали разные задачи, отличные от того, что я выполняла с домашним заданием. Я задавала уточняющие вопросы, чтоб все было благоразумно. Мое время реагирования было 2-30 минут. Кроме одной ситуации (отсутствие возможности реагировать 2 часа), я о ней заранее за сутки предупредила. По окончанию недели мне сказали, что я не подхожу, по причине небыстрого реагирования. Оказывается про "быстрое реагирование" было сказано на первом собеседовании. То есть, у руководства оказались отличные от писания в матчасти ожидания, о которых мне сообщили в деть отстранения от стажировки. В итоге мое время потрачено. Ко мне отнеслись, я считаю, не по-человечески, абсолютно несправедливо. К большому сожалению! За свои слова и действия нужно отвечать, стажеров нормально вести, объяснять четко доступно все ожидания, не вводить в заблуждение домашним материалом, продумать лучше комуникацию со стажерами. Ведь стажеры, как и все, - в первую очередь ЛЮДИ! Для подтверждения выше сказанного скриншот "объяснения" моего руководителя Яны сохранила П.с.: от души и сердца желаю институту и его работникам желаю роста во всех направлениях. Отпускаю ситуацию. Все прощаю. Пусть мой отзыв будет во благо всем!

не успела ощутить

13.05.2015 | отрицательный отзыв
Такси "Лидер", оно же колл-центр "Клевер"

Не знаю, чем принципиально отличаются эти 2 организации. В объявлениях о трудоустройстве в такси везде фигурирует Лидер, а устраиваешься по факту в Клевер, также видела рекламу именно колл-центра Клевер, но там ни слова про работу в такси. На рабочем месте при этом никаких следов занятия чем-либо кроме операторов в такси не обнаружено. Вот такая хитрая история. В разных городах есть Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
ООО ВИКОН, Викон-Европа, ООО Монферан, Проектный институт «Викон-Проект», компания «Викон-Строй», Фабрика «ИЗСК» (Ижорский завод строительных конструкций)

Доброго времени суток! Решил написать про перечисленные в теме компании, и возможно прочие компании, к которым имеют отношение следующие лица: 1. Коновалов Владимир Иванович (главный махинатор); 2. Коновалов Олег Владимирович (сын главного махинатора); 3. Аксенкин Сергей Олегович (юридическая рука или нога главного махинатора); 4. Матвеев Дмитрий Анатольевич (финансовая рука или нога главного махинатора); Друзья! Я знаю, что от этих людей пострадали многие, если есть фото этих Подробнее>>

ООО Лидер-Нева. Едоша

Чистой воды развод. Поищите в интернете, прежде чем тратить время на собеседования и терять свои деньги. Ищут там лохов. вот пару ссылок www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=2038263&topic_id=43992960 www.nn.ru/community/gorod/black/?do=read&thread=1411127&topic_id=29220217 Раньше находилась в Новгороде и Видио находится ещё. А теперь и в СПб. Подробнее>>

15.06.2015 | отрицательный отзыв
ООО Лидер - Лохотрон

Вот лохотрон! ПЕР. УЛЬЯНЫ ГРОМОВОЙ Д. 4 ОФ.1 . Там сплошной развод! Не верьте, сидят привлекательные девушки, но врут на каждом шагу! Говорят что за 5 т.р. найдут жильё, что у них есть база! Обман! Искал квартиру, думаю не буду тратить 25 т.р. на агента, позвонил по номеру найденному на авито, там приятный голос девушки, тип приезжайте я всё расскажу Подробнее>>

20.07.2015 | отрицательный отзыв
Лидер - инвест - Бездействие прокуратуры

Я - Лидия Соловьева- директор ООО «Лидер-Инвест» из Геленджика оказалась обвиняемой в 2 эпизодах мошенничества. По версии следователя СО полиции по городу-курорту майора Дубовенковой, я присвоила деньги клиентов, не выполнив работу. Главным свидетелем по делу проходит Перенижко – коммерческий директор этой же фирмы, имевшая право подписи финансовых документов и получение денег, в том числе и «мимо» кассы предприятия. Любопытно, но следователь Подробнее>>

22.11.2014 | отрицательный отзыв
ТФ Лидер ( Мастер)

Руководитель отдела продаж - Волкова Ирина Петровна постоянно обманывает сотрудников обещанием хорошей зарплаты. Но по факту торговым и супервайзерам ЭТК ( эксклюзивных команд) ЗП Волкова урезает постоянно, менеджеров штрафует не за что, бонусы недоплачивает. Никто никогда в глаза не видел расчет собственной ЗП,сумму можно узнать только при получении денег в кассе.В лучшем случае честно заработанную ЗП можно получить 30-31 Подробнее>>

29.01.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний "Лидер"

"Лидер-С", "Лидер-Самара" - Все из группы "Лидер" (кондиционеры, пром. холод) - кидалово по зарплате. Сначала задерживают на 2-3 месяца, а если уволишься - отказываются платить "черную" з/п, а "белая"-4500. В общем кто туда устроится, тот поработает на обогащение Шевченко, а сам останется с носом. Уволился 2 недели назад, написал в прокуратуру, не знаю что получится. Подробнее>>

08.02.2015 | отрицательный отзыв
ФГУП ВИАМ (Всероссийский институт авиационных материалов)

Пригласили на работу на должность заместителя начальника информацонно-аналитического отдела. На собеседовании речь шла об анализе продаж. У института есть мини производства. В дальнейшем планировался отдел маркетинга. В первый рабочий день начали устраивать на должность главного-специалиста, а дернули меня с должности начальника отдела анализа. Мягко говоря удивившись, хотела поговорить с заметителем начальника управления, который проводил собеседование, но он как Подробнее>>

29.03.2015 | отрицательный отзыв
ООО Лидер "Чешский Дворик"

В этой организации увольняют без объяснения причины,вызывают в офис,отдают на руки документы,отметки в трудовой книжке не делают,что ты у них проработал и считают зарплату со всякими вычетами;неправильно заполнил документы (никаких актов при этом нет)-1000рублей,неправильно заказал товар еще -1000рублей,еще приписывают непонятные списания и т.д. в итоге на руки ты ничего не получаешь...Грузчиков на магазине нет 50литровые кеги приходится самим передвигать... Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Лидер-В"(Они же такси Везет, они же Call-центр Клевер)

Работала в этом такси не так долго. Около полугода. Больше нервы просто не выдержали. Клиентов еще как-то можно терпеть, но вот хамское отношение руководства - вы уж простите. По трудоустройству вам обещают золотые горы в виде зарплаты от 10000 руб до 250000 руб(это в том случае, если вы сутками сидите безвылазно там), а так же очень дружный коллектив, хорошую обстановку Подробнее>>

02.05.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Лидер-В"(Они же такси Везет, они же Call-центр Клевер)

17.01.2016 | отрицательный отзыв
Международный центр изучения иностранных языков PARABOLA

Доброго всем дня! Просьба обходить Международный центр изучения иностранных языков PARABOLA стороной (второе название НОЧУ ДО «Мастер Класс», прописывается, как правило, в документах), если не хотите быть обманутыми! Контактные данные: г.Санкт-Петербург, Петроградская наб. д.34, офис 203 Но адрес школы частенько меняется, так как переездов уже было несколько и смена названий школы тоже. Ссылка на сайт: www.parabola-center.ru Моё письмо будет направлено на две целевые аудитории: 1) Подробнее>>

28.02.2017 | отрицательный отзыв
Лидер Буд ООО

Михаил:

Я проработал в компании недолго, так что делюсь теми впечатлениями, которые получил сам. С конфликтными ситуациями, которые описаны в предыдущих комментариях, я не сталкивался. Разошлись полюбовно, зарплату отдали всю, с трудовой книжкой проблем никаких не было. Даже предлагали варианты, для того чтобы моя трудовая деятельность в компании продолжалась. Соглашусь, директор жесткий и требовательный. Но оно и понятно, он собственник и хочет, чтобы его компания росла и развивалась. Когда оформлялся, то сразу было оговорено, что нужно работать на развитие компании, по возможности устранять видимые не доработки, а не просто выполнять механическую работу. Тебе дают цель, и все, ты самостоятельная единица, давай результат. А если не успеваешь, выпадаешь из графика? То в твоих же интересах задержаться после работы, выйти в выходной, но все сделать вовремя. За тобой бегать никто не будет, никто не будет водить тебя ... Подробнее>>

10.08.2015 | отрицательный отзыв
ООО Лидер ТМ

В компании есть руководитель Погорелый Николай 0674669020 3039020 такого параноика еще найти нада,редкостный гад!Каждый день спрашует одно и тоже как принял,как обстановочка,что говорят и всякий маразм дурного человека,еще всех подозревает в грехах и обмане,поставлял камер и слушает всех и все,даже переписку читает с компа и нанял человека смотреть и говорят что он и любит мальчиков))))Компания является контрабандой мобильных телефонов и Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
Группа компаний Лидер(АНО центр по подбору персонала,кадровое агенство,центр аудита и охраны труда)

Сразу сказать, что это=шарашкина контора со штатом 20 человек и апломбом-на 1000. Просто тетеньке Жуковской захотелось устроиться самой на халяву и сыночков своих "суперумных" пристоить. Механизм халявы прост: созданы несколько мелких конторок с названиями разными, но с заглавием Лидер(в документах аж на нескольких языках переведенными! Смех)там сидят сотрудники(предварительно наслушавшиеся жути жуткой о проверках и о многочисленных "друзьях" Жуковской)и по телефонам запугивают Подробнее>>

11.07.2015 | отрицательный отзыв
ЛИДЕР ТИМ отзыв сотрудника Jenya

Мерчендайзинговое агенство Лидер-Тим-мошенники!Начнем с того,что зарплата полностью черная,ни о каком оплачиваемом отпуске не может быть и речи,все за свой счет,а также в отпуск сможешь идти только в том случае,если сам найдешь себе на это время замену. Работники оформлены по "левому" договору с отксерокопированной печатью и подписью,или же совсем без них.К тому же в договоре обговорено,что поставщик оплачивает мерчендайзеру 119р.в час(оплата почасовая),но получает мерчендайзер около 85р.в час,остальное забирает себе агенство. Зарплату переводят на карты каких-то"левых" банков,которые постоянно меняются,при этом по документам Лидер-Тим переводит работникам не зарплату,а якобы материальную помощь,так мошенники укрываются от налогов. Зарплата маленькая,не соответствует объему работ. При том,что работники Подробнее>>

13.07.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Лидер" в лице ИП Устименко М.А

Данная компания публикует вакансии грузчик, продавец консультант, мерчендайзер, менеджер по продажам и т.д В итоге на собеседовании вам будут втюхивать другую вакансию, менеджер прямых продаж! Это раздавать визитки на улице, консультировать людей. Получаете процент с продаж. Если вас не интересует данная вакансия, не тратьте свое время и деньги на проезд. Контора находится по адресу ул Революционная 70, лит 3, офис Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Институт красоты Sothys

Светлана:

Побывала недавно в этом институте красоты. За 5 часов пребывания туда еще приходило человека 2 от силы, почему никто туда не ходит?Сейчас расскажу свое впечатление.1. Встречают сухо, улыбаться Вам тут никто не будет ни просто так, ни за Ваши деньги. Я почувствовала себя обузой, а не клиентом, которому рады.2. За день записалась на процедуры, нужно было потратить 5000 р. подарочные. Массаж и педикюр (по телефону секретарь не смогла меня проконсультировать какой у них педикюр, а так же сказала, что январские скидки, что на сайте указаны, по сертификату не действуют. Когда приехала в салон, уже оказалось, что действуют, пришлось на месте решать, куда девать оставшуюся сумму). Когда вышла с массажа, массажистка с секретарем при мне стали обсуждать на сколько сеансов я еще смогу придти, чтобы уложиться в эти 5000 р., не спросив меня ни слова! Хотя когда я звонила, говорила, что ... Подробнее>>

27.03.2015 | отрицательный отзыв
Лидер-Ростов, Лидер-Дон, Клевер

Работа в данном такси составила от силы пару мес - дальше нервная система не выдержала того беспредела, что там творится. При устройстве на работу нагло врут, что зп в среднем тыс 10 (сначала) и о том, что есть оформление. Документы, принесенные мной на оформление, провалялись месяц, и в трудовой ни слова, ни полслова, даже нет запятой о том, что я Подробнее>>

28.03.2015 | отрицательный отзыв
Лидер-Ростов, Лидер-Дон, Клевер

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Институт Восстановительной Медицины

Препод:

Прокопьевы (руководство) просто бесчестные хапуги, придумывают бесконечные штрафы, в дни зарплаты весь институт стоит на ушах, преподаватели бросают группы, швыряют зарплату месяца за два(тк естественно им никто не выплатит если они уходят и бросают группы). Совести никакой, штрафы за все!!! За то, что пьют кофе и курят рядом со студентами, за то что не выполнен таинственный ЛПП, за то, что не написали метод работу, за опоздания, а теперь , им ввели штрафы еще и за то что группы не запускаются!!! Вот придурки!! Где у вас менеджеры по продажам? Преподов в базарных мужиков и баб превратили))) не важно, как много знает и умеет препод, главное, чтобы умел продавать!! Хахаха. Все бегут оттуда, нормальных почти не осталось, да и оставшиеся, насколько я знаю, ищут работу. Ребята , не ходите туда работать, обострения шизы у Ланы частые. Скоро , те кто там остались, ... Подробнее>>

30.11.2014 | отрицательный отзыв
ООО "НИИ ПП ТЕТРАКОН" (ООО Научно-Исследовательский институт промышленного проектирования ТЕТРАКОН")

Хотела бы предупредить всех потенциальных сотрудников, желающих трудоустроиться в эту компанию! Генеральный директор( Лазарев Петр)этой маленькой фирмы крайне непорядочный человек. Он обманывает партнеров, заказчиков по причине своей некомпетентности. А с рабочими и специалистами обходиться еще хуже. Получить свою зарплату можно только через обращение в суд. Я знаю как минимум 10 человек, которые уволились от него в течение года и все получили Подробнее>>

05.12.2014 | отрицательный отзыв
Институт региональной информации

Хорошая компания и сотрудники, но руководит фирмой женщина, которая всех обманывает и кидает на деньги. Ее зовут Меркулова (Зарицкая, Лесная) Ольга Васильевна. У нее много псевдонимов. Сбежала из Украины, несколько лет провела в Ростове и потом перебралась в Москву. Работала в "Российской газете" пока ее оттуда не попросили. Прикрывается именем "Российской газеты" и всем клиентам впаривает, что она открыла все Подробнее>>

18.06.2015 | отрицательный отзыв
Кадровый центр Лидер

Это контора, развод, называйте как хотите, хоть и называют себя кадровым ЦЕНТРОМ, А НЕ АГЕНТСТВОМ. Свинское отношение к соискателям и сотрудникам. Основная цель-на вашей работе нажиться самим. Основное руководство, которое сидит на территории ПГУ, заодно будут в глаза вам заливать о перспективах работы у них. А на деле оказывается: 1. невыплаты зар.платы либо постоянные задержки 2. унижения со стороны "руководства" 3. Подробнее>>

03.01.2016 | отрицательный отзыв
Институт индустрии сервиса

Лариса:

Когда пришла устраиваться на работу разговор был деловой, конструктивный. На следующий день после выхода на работу выяснмлось, что в институте нет сотрудников в отделе кадров. Через месяц (!) появился человек в ОК. Но за это время администрация свои обещания «забыла» и меня взяли не в штат, как обещали, а по временному трудовому договору с зарплатой в 2 раза меньше (оформили задним числом). так как мне нужны были деньги я согласилась. А через две недели при увольнении мне еще не доплатили 2500 руб. Руководят институтом очень непорядочные люди — то ли это ректор, то ли учредители, под кого прогибается ректор.
26.07.2015 | отрицательный отзыв
КЦ "Лидер" при Пензенском государственном университете

То, о чем я буду рассказывать, происходило на моих глазах во время работы в агентстве. Обман людей происходит там каждый день. Люди попадают в агентство прочитав информацию в печати о свободных вакансиях на какие либо перспективные и хорошо оплачиваемые должности (что уже является обманом, так как никаких из предлагаемых вакансий не существует). Попадая в агентство соискателя долгое время заставляют ждать, дабы было Подробнее>>

07.03.2015 | отрицательный отзыв
Деловое решение, Строй лидер, джин, hello Красноярск

Две абсолютные мошенницы с наглыми лицами и кривыми ухмылками с удовольствием пообещают вам отличную зарплату, долгий испытательный срок, неограниченно доверительные отношения. Не ведитесь! Деньги не платят, врут и хамят. Офис пустой - люди бегут, денег нет. Зп то задерживают, то не выплачивают. Врут что все отлично! Не верьте! Абсолютный развод двух недалеких хамок! Подробнее>>

13.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Международный комитет по защите прав населения»

Кидают всех подряд и своих сотрудников и клиентов. ,,офис"находится на 10 этаже ,на этом этаже в двух квартирах живут квартиранты,в одной вся татарская семейка директор елхин игорь игоревич(http://vk.com/id101250258 )хотя всем он представляется начальник службы безопасности андрей иваныч,также там живет его жена хузина фарида мухаребзянова,часто представляется начальником юридического отдела и марией андреевной,его теща хузина венера павловна,дочери хузина вераника( http://vk.com/id318949900 ) и еще одна совсем маленькая,также иногда приезжает к ним жить брат его хузин альберт михалыч.И причем этот елхин всем представляется типо миллионером и у него дом на рублевке за 5млн$ хотя вместе со своей семейкой живет в маленькой однокомнатной квартирке на этом же этаже)))ну и в четвертой квартире офис.по поводу работы при трудоустройстве вас попросит написать типо заявление,хотя там не укажут не имя руководителя не печатей не чего там нет,возьмут вашу трудовую и все типо официально утроен. Также елхин,он же колюха,типа ... Подробнее>>

10.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Олег о компании Московский институт телевидения и радиовещания ,НОЧУ ВО

Всем добрый день! Работал в компании 4 года. Ничего хорошего из этого не вышло для меня. Постоянно задержки зарплаты. Могли выдавать частями в течение месяца. И очень любили не доплачивать. Штрафы за все что угодно. Делают деньги на всем, даже на собственных сотрудниках. Мой Вам совет - держитесь стороной от этого места.

27.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Лидер Новых Технологий

Сплошной обман директору нужно что на него работали бесплатно