25.05.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если у Вас нет волосатой руки то Вам тут не место. Очень много на руководящих должностях работает пенсионеров их не сокращают, а молодежь выгоняют. В аппарате РЖД и филиалах (аппарата) безумные зарплаты, а люди из провинции пищит за свой счет что бы руководство и их семьи не страдали в безденежье. Людей так всех запугали что они бояться что то сказа и тем более куда - то обратиться. Руководство хамит унижает посылает и им все спускают потому как это детки чьих-то руководителей. РЖД это УЖАС.

01.08.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Ст.электромеханик о работе в компании

Ст.электромеханик:
Сократить ревизорский и управленческий аппарат.Уменьшить бумагооборот документов (причем глупых и некому не нужных)Обеспечить рабочих инструментом и зап.частями. Вернуть КТУ и убрать трехступенчатый принцип премирования

16.08.2017

Улучшить уже не получится. Так как дорога строилась более 170 лет.хорошее истребляют,а плохое само на ружу выползает. коррупция,безграмотность руководителей,большая текучка кадров,низкая зарплата у среднего и низкого звена...не о какой безопасности вообще не идет речь.запчасти поставляются крайне редко и те очень быстро выходят из строя.ревизорский аппарат просто душит,проверка на проверке.и что бы не написали дают денежку.и так везде от билетного кассира до начальника поезда.мне стыдно своим друзьям и знакомым говорить ,что я работаю в Москве на железной дороге.профком вообще отдельная история(поборы поборы поборы) мне за 20 лет работы достается подарок к новому году за 200р. если куда то поехать отдохнуть подлечится то цены такие что можно в Тайланд слетать.вообщем многое не напишешь.молодежи советую забыть железную дорогу.кроме гемороя и потерянного времени с кучей болячек ты не заработаешь.....ну а если честно менять надо кадры на верху.жесткая политика и набор работников профессионалов....

29.09.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Инженер о работе в компании

Инженер:
Чванливое и некомпетентное начальство. Цинизм зашкаливает. Прибыль компании уходит в никуда. Перспектив карьерного роста нет. Если конечно вы не деточка/родственник какой-либо "шишки" из центрального аппарата. Максимум до чего доползешь - это 3-4 уровень, если за первый принимать простых работяг. Есть небольшая вероятность залезть повыше если вы ..... З/п хоть и стабильная, но маленькая. Суточные в командировках - 200 рублей. Очень часто приходилось свои добавлять в командировках.

03.10.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Монтер пути о работе в компании

Монтер пути:
Хамское отношение начиная от мастера и заканчивая начальником. На первом месте работа, пока ты есть на рабочем месте ты незаменимый. Стоит немного захворать, тебе ищут замену. Текучка в кадрах, часто увольняются не проработав и года. Карьерный рост приветствуется, но потом выясняется , что в кадрах нет места для твоего разъряда. Ждем когда кто то уволится или уволят. Командировки оплачиваются не вовремя или вообще не оплачивают. Отправляют неизвестно как будешь работать, где жить и чем питаться. Главное с территории базы выпроводить работника. С чем столкнулся на днях. Отношение начальства скотское, есть один или пару человек найдется, которые относятся к тебе достойно, но и они могут поставить подножку если будет не ихнему. Задрали родственники, которые почувствовали себя бессмертными. Начиная от начальника, его супруга , дети и вторые половинки их детей. Постоянные переработки, обещания что будут двойные выплаты, которые зачастую не выполняются. Тяжелый физический труд, сокращение кадров но объёмы работ те же , даже и больше. Сейчас замена стрелочных переводов , две стрелки за одно окно. Окно затягивается до суток и больше. Не нравится , пошел в кадры. Будут просить остаться, потерпеть. Все твои вопросы могут решить только

31.10.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Администратор о работе в компании

Администратор:
ЗАРПЛАТА: зарплата серая. Штрафуют за что только могут. Придумывают разные ситуации за что штрафовать. Ты брал последний карточку пациента с ошибкой - штраф! И не важно, что ошибку делал не ты и увидел ее сам. ГРАФИК: Приходят новые молодые и наглые девицы, устроенные по знакомству. Рисуют сами себе в графике только утренние смены (то есть всем другим оставляют вторые смены, или ночные). И кто им дает такое право? И уходят не в положенное время, а как хотят, со словами "мне надо", "я отпросилась" и т.д. И остаешься одна в смене. И на звонки (2 тел) успевай отвечать, и в кассу деньги принимать, и с клиентами в очереди работай. Все другие администраторы работают практически без выходных, но на оплату это никак не влияет- все получают одинаково, что самое обидное. Да и на кассе они не сидят, под предлогом "я не материальноответственная", или "я сказала что не буду за кассой сидеть, когда устраивалась". С графиками нас не ознакамливают, как хотят, так и ставят, мы иногда узнаем об этом день в день,что график изменен... и бежим на работу, чтобы не считали за прогулы или

03.11.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя Машинист о работе в компании

Машинист:
Пришел в РЖД новый начальник и первое его задание было оптимизировать расходы и сократить штат сотрудников. Заходит он в один кабинет, а там тётеньки сидят бальзаковского возраста, все в бижутерии, напудренные, чай с тортиком и конфетками попивают. Вот кого можно сократить! Ему говорят: ты что??? Этих нельзя... Это же жены начальников... Заходит в другой кабинет. Там сидят девочки силиконовые... бумажки перебирают! Вот этих можно сократить!!! Ему говорят : Ты что??? Этих нельзя... Это же любовницы начальников... Заходит в третий кабинет : там мальчики 20 летние на компьютере пасьянсы раскладывают... Вот кого можно сократить! Ему говорят : ты что, с ума сошел... это же дети начальников!!! Расстроился совсем новый начальник... Что же делать? Кого сокращать? И тут ему на помощь приходит "коллега"... "Пойдем покажу, кого сократить..." Спускаются в подвал... сыро, крысы бегают... заходят в помещение 3 на 3 метра, а там человек 15 бегают, суетятся, аж дым из ушей... "Коллега" говорит : вот этих можно сократить! Новый начальник в недоумении... "как сократить? Этих работяг? Это кто вообще?" Коллега отвечает : а это ! Кто??? "Случайно Уцелевшие Квалифицированные Инженеры". В этом вся суть работы ОАО

07.11.2017
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя РЦС 1.2.3.4.5 о работе в компании

РЦС 1.2.3.4.5:
Штат начальников вынуть в месте с делишками,кругом кумовство,только ресурсы проживают. Их же кормить надо,я не буду писать какие золотые парашюты при выходе на пенсию дают нач.дорог. там на бюджет маленького города хватит. А какие они важные ходят,такое ощущение,что на их плечи всё грехи человечества легли. У нас в стране борьба с коррупцией,отстраняют и сожают. И только на РЖД всё в порядке, странно.я часто на заседаниях бываю

28.11.2017

В последнее время, ощущение такое, что улучшить в РЖД, сейчас, по крайней мере, что либо нереально. Во-первых, я думаю, что развальную политику руководства РЖД, диктует общая тенденция в России. А это в первую очередь прибыль, прибыль и еще раз прибыль любой ценой, и плюс "повышение производительности труда", для поднятия своего рейтинга руководителя. А это в РЖД делается по-российски "умно" и просто - сокращением кадров, со всеми вытекающими, для оставшихся работников, последствиями. Во-вторых, потому что пункт из Трудового кодекса, что работник имеет право принимать участие в управлении компанией, это точно не про РЖД. Здесь простой работник АБСОЛЮТНО бесправен. И я говорю не по-наслышке, здесь я уже почти 25 лет. И с каждым последующим годом становится только хуже. Чиновники всех мастей и рангов считают себя какой то высшей кастой, а при том разрыве зарплаты с простыми работягами (которую подняли дополнительно, для "повышения авторитета руководства"), все они теперь рвут и мечут, чтобы показать свою значимость. Но, печально то, что в отношениях начальства к подчиненным постоянная составляющая - это наглость, лицемерие, хамство, неуважение, высокомерие (снобизм и чванство). А чего стоят, в последнее время, политика выдумывания каждый день замечаний

27.01.2018
Корпоративный центр развития профессионального обучения персонала, ОАО РЖД - отзыв пользователя электромеханик связи о работе в компании

электромеханик связи:
Многое. Практически все: устранить формализм; уволить бесполезные кадры в офисах и многочисленных конторах, возобновить регулярную техучебу, которая нигде не проводится де-факто; прекратить убогие показухи корпоративной жизни в виде конкурсов для молодых кадров на уровне "5-го класса сельской школы", но с поездками в Москву(!), отменить идиотский стандарт "5-С" и если уж надо, то заменить его нормальной "научной организацией труда"; прекратить откровенно насаждаемое стукачество, строго соблюдать ТК РФ и наказывать руководителей, не умеющих планировать работу, из за бестолковости которых люди вынуждены покорно регулярно перерабатывать бесплатно и бояться увольнения. Надо сильно сгладить разницу в зарплатах у рабочих и у начальства; регулярно повышать квалификацию в ногу со временем. Надо отказаться от устаревшего оборудования, но заменить его на перспективное и современное. Прекратить безумные траты времени и денег на бесконечные, а потому тупые и вредные, совещания и командировки.

Отзывы
В начало | << Предыдущая | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | Следующая >>