12.04.2017
Mercury отзыв сотрудника С

С:
Новый оклад в компании 25! Планы в 2 раза выше чем раньше. Не верьте красивым девочкам из отдела кадров, сейчас массовые увольнения! Массовые! Компания больше не нуждается в профессионалах которые умеют общаться с VIP клиентами. Нужны люди беспринципные, которые будут навязчиво обзванивать всех когда то купивших маечку людей и умолять о приходе и покупке хоть чего нибудь. На все обещания клиента приехать в бутик Вам например в ваш выходной, придётся выезжать на работу в недоплачиваемый выходной и работать, а клиенты часто сливаются даже лояльные. Клиентов новых нет практически. Все хорошие клиенты разобраны старыми сотрудниками и руководителями бутиков, но даже они не приносят прежних денег. Закупки товаров минимальные, совершенно не соответствуют планам. Даже директора сейчас никого не держат потому что обстановка не нормальная. Внутри бутиков лицемерные улыбки по факту каждый сам за себя. Никто жалеть не будет, девиз компании - мы даём Вам все инструменты для работы в лучшей компании с первыми лицами страны, а вы плохо им лижете. В половине бутиков компании уже сбежали сильные продавцы потому что условия очень ухудшились. Директоров убирают одним днём. Вы должны работать за идею, не за деньги. Конкретно деморализирует людей и например правила откладывания

08.05.2017
Mercury отзыв сотрудника Том

Том:
Ребята, все сейчас пишут про Меркури и зп, большинство правда. Всем поставили оклад 25000 рублей. План бешеный, выполнить его нереально. С 1 апреля из Меркури в целом уволилось около 200 человек Складывается мнение, что руководство на всех сотрудников забило болт. Уважаемый Леонид Яковлевич, запросите данные у отдела кадров статистику увольнений. Как можно в люксе платить 25000! Жесть. Позор. Почему увольняю директоров? Почему увольняют хороших продавцов? Почему лучшие сотрудники сами начали увольняться? Почему сократили должности администраторов, фло-менеджеров, опер-менеджеров? Почему опытным сотрудникам убрали коэффициенты? Между прочим эти сотрудники отработали минимум по 8 лет в компании! Где уважение, справедливость? Когда- то вы создали отличную компанию , имя которой Меркури, зачем вы позволяете её разваливать? Зп сейчас платят не по трудовому договору, а по ставке 25000 рублей, в договоре сумма 35000. Это обман. Подарочные сертификаты отменили Слышал, что парковка в Барвихе для сотрудников платная (2500) в месяц. Самое ужасное, что сейчас в торговом зале практически любого бутика стоит один консультант, потому что второй на обеде, охранников тоже нет, их уже давно всех сократили - заходи, бери что угодно и уходи, отличную возможность открыли для воришек, ничего страшного персонал оплатит. Пишу эти строки со слезами

17.05.2017
Mercury отзывы о работодателе

Ирина:
Ужасная компания ! Оклад 25000руб, при выполнении 100%, планы завышены, соответственно не выполняются, так что зп ваша будет максимум 22000тыс!!! % спроважен мизерный! Огромное спасибо Барбаре! Делает все возможное чтобы хорошие продавцы увольнялись ! Жалко компанию разваливают, было приятно работать там и зарабатывать, но теперь этого нет... люди не тратьте время !!! Бегите как можно дальше от этой компании!!!!

05.07.2017
Mercury отзывы

Дарья:
Я работала в Барвихе! Эта деревня под руководством людей, которых никто не проверил на вменяемость прежде, чем ставить на должность директора бутика! Зп 25 тыс и новичку больше не заработать! Но требования компании к продавцу растут со скоростью света! Каждое утро проходит пятиминутка, на которой ты слушаешь как тебе повезло с директором, в других бутиках трусы бросают в продавцов, обзывают, толкают! Нам то.... повезло) и не важно, что она ничего не понимала в том, что от неё требовалось и входило в её обязанности! Благодаря таким директорам, Тимошенко и Базаровой ( очень стратегически важные люди ) компания стремительно идёт ко дну!

27.06.2017
Sunlight отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
У меня как-то сразу сложилось с коллективом, поэтому всегда советую девочкам, кто не знает, куда пойти работать в продажи. У нас большой магазин, проходимость большая, но все поддерживаем друг друга, начальство все время за нас, бывает конечно и ругаемся на работе, но это скорее исключение. Вообще сейчас много и одноклассниц и знакомых просто в Sunlight ушли из очень разных магазинов, там продажа всегда есть.

29.06.2017
Sunlight отзыв сотрудника Женя

Женя:
Не думайте что тут можно спокойно сидеть посреди рабочего дня с девчонками) Клиентов много, некоторые попадаются очень дотошные, я иногда конкретно зашиваюсь((( Но зато платят хорошо, побольше, чем в других подобных магазах

30.06.2017
Sunlight отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Все зависит от того, в какой именно магазин вы попадает, если нормальный начальник, то работа будет хорошая. Мне лично повезло в этом плане, но я слышала от девочек, которые работали в других магазинах этой сети, что не везде все так радужно.

03.07.2017
Sunlight отзыв сотрудника Анна

Анна:
В этой компании я выделяю один явный минус и один плюс. Начну с плохого. Клиенты иногда к нам приходят, так скажем, не самого высокого полета. Я даже не количество денег имею в виду, бог с ними, а воспитание. То есть легко могут нахамить, повысить голос. И ответить нельзя. Но что мне нравится – это человеческое отношение к сотрудникам именно со стороны самого магазина. Ну то есть если приболеешь, то можно отпросится. Или если ребенка не с кем оставить, то можно договориться с кем-нибудь из девочек чтобы поменяться сменами и начальство в таком случае никогда не возражает и разрешает это делать. По моему опыту, такая политика в отношении сотрудников далеко не в каждой компании, в некоторых такое ощущение, что поддерживают дисциплину просто ради дисциплины, а сотрудники в конечно счете от этого страдают.

04.07.2017
Sunlight отзыв сотрудника Роза

Роза:
Пришла совсем без опыта в ювелирный магазин «Санлайт», а сейчас уже старший продавец. Думаете просто так досталось??? Ну уж нет, ленивым здесь не место, отпахала за свою должность прилично, выходила во все смены, все инвентаризации, старалась никому не отказывать, если просили помочь или посчитать, разложить, ну ясно же, что если хочешь куда-то сдвинуться по работе – надо крутиться, а не сидеть ровно!!! Повезло с директором магазина еще, приятная интеллигентная женщина, но каждого может на место поставить, дерзких приходит много, и говорить нечего. В итоге: работайте нормально, а не ноги жалейте и с людьми попроще будьте, а где надо похитрее, тогда и деньги будут, и с людьми нормальное общение будет.

07.07.2017
Sunlight отзыв сотрудника Olesya

Olesya:
Работаю в ювелирном Санлайт. Зарплата средняя по городу, устроится можно легко, но работать тяжело, за день не присядешь – очень много покупателей, зато день пролетает незаметно и зарабатывать получается если много продашь. Посоветую быть адекватной и к коллегам и к людям, тогда будет все нормально)

Отзывы
В начало | << Предыдущая | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | Следующая >>